Как попасть на госслужбу в правительство?

29 Окт 2012
5
0
1
#81
[ Почему в этой стране нельзя по честному??

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

А когда-нибудь в нашей стране что-нибудь делалось по-честному? Не при Царе Горохе, ни сейчас....

Радуйтесь тому что есть, а то родились бы где-нибуть в Уганде.....
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#82
Прочитал название темы и сразу вспомнился демотиватор с запросами "как заработать миллион" и "как заработать миллион не давая в ****" :lol:
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#83
Прохожу конкурсы в правительство округа, в разные департаменты на вакансии. А выиграть в конкурсах не могу. Толи я такой, толи лыжи не едут. Равный доступ на госслужбу - он только снится. У меня и образования много, и опыт есть, а не берут, видимо я мутный тип или лицом на чиновника не вышел. В конкурсах на вакансию, где я участвовал никто не выигрывает, пишут: конкурс состоялся, победитель не выявлен.
Внимание вопросы: зачем проводят конкурсы? И как не Тюменцу, Кировчанину и Тарко-Салинцу попасть в правительство округа, где я родился, живу и хочу приносить пользу?
Почитайте комментарии по этому поводу в теме про закупку мебели))))))там очень много комментов по этому поводу))))
 
19 Май 2010
715
0
16
#84
[ Почему в этой стране нельзя по честному??

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

А когда-нибудь в нашей стране что-нибудь делалось по-честному? Не при Царе Горохе, ни сейчас....

Радуйтесь тому что есть, а то родились бы где-нибуть в Уганде.....
Если делить по честному - то поровну не получится!!!:fool:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#86
а зачем вам в ГС с таким отношением изначально к ГС?? зачем вам эти ограничения, заполнение декларации? все вас будут ругать, вам будут завидовать и постоянно обвинять в коррупции и кумовстве... трудно понять... есть много мест где можно вполне сносно работать.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#88
а зачем вам в ГС с таким отношением изначально к ГС?? зачем вам эти ограничения, заполнение декларации? все вас будут ругать, вам будут завидовать и постоянно обвинять в коррупции и кумовстве... трудно понять... есть много мест где можно вполне сносно работать.
Я с Вами полностью согласна:good:раньше тоже думала, что ГС-это круто, престижно, хороший опыт, зп, стабильность, сама там работала,ходила на конкурсы, а сейчас уже так не думаю)))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#89
а зачем вам в ГС с таким отношением изначально к ГС?? зачем вам эти ограничения, заполнение декларации? все вас будут ругать, вам будут завидовать и постоянно обвинять в коррупции и кумовстве... трудно понять... есть много мест где можно вполне сносно работать.
и работа будет нравится)))
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#93
Лучше в Газпроме работать, чем на ГГС. У них социалка хорошая. Ждёмс, когда в Схд достроят офис)
Я вот новости смотрела, там показывали, что 10 претендентов из очень большого количества народа со всей России стали сотрудниками Газпром- Новый Уренгой)))))легче в МГУ поступить, чем устроиться в газпром:lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

На старт конкурса, который проводился в три этапа, изначально вышли 347 соискателей из 13 российских регионов. Из всех молодых специалистов, пробовавших свои силы, победителями стали 45 счастливчиков. Всех их ждет гарантированное трудоустройство на вакантные места.

Они предоставлены шестью ведущими нефтегазовыми компаниями округа: "Газпром добыча Уренгой", "Газпром добыча Надым", "Газпром добыча Ямбург", "Газпром добыча Ноябрьск", "Газпром переработка" и "Газпром подземремонт Уренгой". Места связаны с рабочими профессиями четырех разрядов и должностями инженеров, специалистов без категории.

В частности, в ООО "Газпром добыча Уренгой" будут трудоустроены 10 финалистов Открытого конкурса. В 2012 году по результатам предыдущего конкурса штат предприятия пополнился шестью молодыми специалистами.
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО

К сожалению, общее количество вакантных мест на предприятиях "Газпрома" было ограничено. Но это не значит, что конкурсанты, прошедшие все конкурсные этапы, которым не хватило до победы считанных баллов, останутся без работы. Всех молодых людей, а это 27 человек, поставили на трудоустройство в резерв кадров, некоторых - сразу в две или три компании. В итоге они также должны обрести работу по выбранной специальности.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#94
Я вот новости смотрела, там показывали, что 10 претендентов из очень большого количества народа со всей России стали сотрудниками Газпром- Новый Уренгой)))))легче в МГУ поступить, чем устроиться в газпром
Чё то я сомневаюсь, что в лабытнангский офис по такому же принципу людей отбирали) Хотя, конечно, НУ контора намного круче.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#95
Я с Вами полностью согласна:good:раньше тоже думала, что ГС-это круто, престижно, хороший опыт, зп, стабильность, сама там работала,ходила на конкурсы, а сейчас уже так не думаю)))
ну это надо не один пуд соли съесть, сразу по приходу не получится руководить к примеру отделом/управлением, ибо чревато что пустишь под откос все...

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Nuriy, не факт, я кады по вахте трудился на месторождении тоже газпремовские ребята были, молодые, так вот после институтов начинали операторами по добыче, ну кто с кукушкой дружил через годишку две уже мастерами были, а кто в технологи, кто в геологи, там то трудится надо ой как, и условия далеко не кабинетные...
 
#96
Госслужба тоже разная. Одно дело Налоговая, Пенсионный фонд, Юстиция и т.д., а другое дело Правительство ЯНАО, и департаменты окружные. И объем работы разный и оплата в десятки раз различаются.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#98
Cruiser, ну в налоговой годовая вроде или еще какие премиии выстреливают, да и не работал бы никто если бы не держало что то, в пенсионном тоже не шоколад но терпимо. средне, минюст да...маловато... в десятки раз уж точно не отличается у среднего состава...