Карта Салехарда и его Окрестностей

14 Июл 2010
99
4
8
#81
Если карта проиндексировалась, то по идее все должно нормально работать. Сделайте поиск по какому-нибудь дому, нашел он его или нет?
Наклон карты настраивается на самом приборе и от карты не зависит.
Под симбиан, честно говоря карта не тестировалась. Но все равно странно. Интересно под симбиан у всех не работает или только у вас.
Сайт где выкладывается карта Glonavt.ru
 
14 Июл 2010
99
4
8
#83
Что значит заходите в папку? Почему у вас в одной папке лежат и nm3 и nm2? И как вы через навител заходите в папку с картами и видите nm2 эта карта или nm3?
Я, честно говоря, никогда не работал с навителом под симбиан, но по моему разумению и опыту интерфейс и принципы работы должны быть одинаковыми, вне зависимости от платформы.
Нельзя складывать в одну папку, а соответственно и индексировать карты из разных атласов, а уж тем более из разных поколений. В лучшем случае у вас будет все двоится, в худшем ничего не заработает. Разные карты нужно разбросать по разным папкам и переключаться между ними через пункт меню "открыть атлас".
 
#86
Mercmer, катаюсь, для тренировки перед отпуском, с Вашей картой предыдущей (у которой 0000021...), вчера вот такой косяк получился по Лабыткам:
Навител попытался провести меня против одностороннего движения (синяя линия - навител, красная - односторонка!!!)
Посмотреть вложение 27062

И сегодня в районе аэропорта он как-то корявенько попытался провести... (опять синяя линия...)
Посмотреть вложение 27063
:\"\":
 
Последнее редактирование:
#89
И сегодня в районе аэропорта он как-то корявенько попытался провести... (опять синяя линия...)
Посмотреть вложение 27063
:\"\":
Аналогичный косячОк, кажется, сегодня на развилке старой объездной-Ангальский, если ехать в Салехард.... предложил ехать прямо, и свернуть навстречу выезжающим со стороны Ангальского...
 
22 Фев 2011
629
0
16
#91
Форумчане, а подскажите какой навигатор лучше выбрать для дальних поездок, чтоб особо не глючил и с картами проблем не было? Ну или ссылку на тему дайте, плиз
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#92
Тут уже полно таких тем.
ЛЮБОЙ (не в хлам китайский) навигатор -НЕ глючит.
Есть два конкурента -карты ГАРМИН и карты Навител.

Остальное (Ситигид) -это Москва и Питер в основном подробно, остальное хуже чем у конкурентов.
ТомТом и IGo это больше зарубеж.

Дальше ищи по смыслу тут на форуме или вообще в инете.

(варианты зависят ОТ- возможностей, размера матрицы, твоих денег, лицензии или нет необходимого ПО)
 
22 Фев 2011
629
0
16
#93
Laz, В том то и дело, что вариантов масса и теряешься в выборе. Хотелось бы что-нить бюджетное, но и не совсем отстойное...
 
14 Июл 2010
99
4
8
#95
Послали гонца проверить. Точно. Хотя на официальных картах там 77-й, исправили на 83.
 
#96
Ребята, я так понял тут кто-то сам делает карты!? А откуда вектор для карт берёте? На osm.org? Или какой то своей дорогой идёте? Это я для тех кто хочет сам редактировать - пожалуйста osm для этого и создан проект.

Тут http://navitel.osm.rambler.ru/ ежедневно автоматически генерируются nm2 карты по регионам на основе osm.org

Сейчас сравнил карту отсюда и OSM - разные, но обе довольно подробные на OSM отмечены другие объекты - овраги, водоёмы. Но почему то нет тротуаров и тропинок присутствующих на проекте osm.org.
 
Последнее редактирование:
#98
Ну да, далека от идеала! Но намного лучше официальной Навителовской!
Я лично редактирую, исправляю дороги по которым сам ежедневно езжу - приятно приносить пользу общественности!
И самое главное, что проект позволяет выгрузить карты в векторе.
Есть например подобный проект народные карты Яндекса. Дак они такие же народные как народный фронт! Люди рисуют тчательно свои домики обводят, а результат можно смотреть только в Яндексе! И только они будут деньги стричь за счёт усилий пользователей!

Так что призываю всех доводить до ума именно OSM карту!