Квартиры СЛХ почему не в центре ?

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#25
я например с детсва живу в центре и если буду преобретать свое жилье то конечно куда то в другую часть города уже не возьму.
Ну ептиль моптиль. Раньше на месте центра было кладбище. Что за бред? Какой мог быть центр в Салехарде? Деревня блин! И пусть меня ругают. Когда переехали сюда из Нового Уренгоя в 2003, рыдала!
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#26
Может и не здесь, но всеже. Много объявлений о покупке квартир в СЛХ содержат Ангальский Гидропорт и еще чего то там не предлагать. Вот думаю, СЛХ не Москва тут растояния смех почему так критично иметь квартиру именно на Подшибякина или Республике. Посмотрел на цены разница 1млн :shock:. И вообще где центр в СЛХ?
Чем объясняется нежелание купить квартиру например, на комбинате (речь идет конечно же о деревянном жилье).

Если временем добраться до работы, то думаю например с Б.Кнунянца
добратся до молодежки быстрее чем даже с Арктической (если конечно не пешком через мост).
Даже если работа в 10 минутах от дома всеравно окажется садик где нибудь на другом конце города, т.е. всеравно круг давать. И потом все передвигаются на машинах даже если до работы 5 минут пешком. Везут ребенка куда нибудь на комбинат в садик или в магазин нужно, или еще что нибудь по работе предвидиться или по привычке. Т.е. все равно на машине, а на ней хоть с гидропорта хоть с Республики разница невелика.
сначала поживи в центре, потом поймешь почему все хотят жить ближе к работе\магазинам\школам\садикам и все в шаговой доступности, куда удобней чем до таксы пол утра дозваниваться и пол обеда и пол вечера.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Ну ептиль моптиль. Раньше на месте центра было кладбище. Что за бред? Какой мог быть центр в Салехарде? Деревня блин! И пусть меня ругают. Когда переехали сюда из Нового Уренгоя в 2003, рыдала!
едь обратно:good:
 
2 Дек 2010
434
0
16
#29
Ну ептиль моптиль. Раньше на месте центра было кладбище. Что за бред? Какой мог быть центр в Салехарде? Деревня блин! И пусть меня ругают. Когда переехали сюда из Нового Уренгоя в 2003, рыдала!
А, мы, местные, пример с Москвы берем. Там тоже на Красной площади могилка.
И де был этот Н.Уренгой, когда Обдорск уже стоял?
Кстате, Зеленая горка на Анг. Мысу- священное место.
Эти археологи на Гидро уже лет 20 чтойто искают.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#30
Ну ептиль моптиль. Раньше на месте центра было кладбище. Что за бред? Какой мог быть центр в Салехарде? Деревня блин! И пусть меня ругают. Когда переехали сюда из Нового Уренгоя в 2003, рыдала!
Кладбище в центре это раньше вообще окраина города, до 1932 года Села. Речпорт - центром был, окраины Комбинат и Гидропорт. Собственно ничего не поменялось. Все таки центр тут есть, ептиль моптиль. А Вы в какой части города со слезами живете?
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#31
Любое жилье без гасторбайтера и семейки пьяных забулдыг хорошо.Помню в детстве жил на Чкалова в двухэтажной деревяшке.Был один алкаш,потом помер по причине бурного протеста печени его образу жизни.Жили все душа в душу,на русском языке говорили.Сейчас,навещая друзей на комбинате,или гидро,я зачастую заходя в подьезд попадаю в кишлак...
 
#32
Поддерживаю. Вчера заехала в кристалл на гидро, дак мне даже как-то страшно стало... два русских мужика из всех покупателей за водкой пришли :grin: а все остальное, каких угодно национальностей..... при таком раскладе получается, что Ангальский, гидро и комбинат превращаются в какое-то гетто и соответственно, народ пытается сбежать оттуда поближе к центру
где и в каком документе написано что должны жить в Салехарде одни русские?) почему такое тупое восприятие? я почемуто когда учился в Казахстане и в моем классе из 28 человек было только три казаха так не говорил. понаехало? значит они лучше вас раз заняли "ваши" рабочие места и "ваши" квартиры. только и можете плакаться в форумах

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
#33
История, которая произошла в г.Муравленко.... Водитель нашей организации, находясь в поликлиннике услышал разговор двух мусульманок: "Муравленко город хороший, но русских здесь много"
(я уже писала эту историю в др. теме)))))
 
26 Мар 2012
696
0
16
Слхрд
#34
История, которая произошла в г.Муравленко.... Водитель нашей организации, находясь в поликлиннике услышал разговор двух мусульманок: "Муравленко город хороший, но русских здесь много"
(я уже писала эту историю в др. теме)))))
Исходя из их фразы можно сделать вывод,что русский на своей земле не хозяин)
 
15 Июл 2010
220
2
18
#35
_AJ_, на комбинате нет нормальных домов там очень старые дома.
Эт как посудить.В новых капиталках потолки, стены трещат, плитка сыпется...Радует одно-полы, стены ровные) Есть и на комбинате нормальные дома, с положительными жильцами.В деревяшке пугают пожары, да алкашня-соседи, но, не во всех дерев.они есть! В нашем доме нет!)(начало комбината)).И, неужели, скажите, проживающие в кап.жилье,никто из вас не имеет в лице соседей, соседей по подьезду-забулдыг или неславянинов??По-моему, подобные личности и в центре, и на окраине проживают.)
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#39
я почемуто когда учился в Казахстане и в моем классе из 28 человек было только три казаха так не говорил. понаехало?
Вот не надо про Казахстан, вы видимо пропустили тот момент после развала союза когда (по крайней мере в Восточном-Казахстане) русских гнали погаными палками, в первые же недели после независимости на каждом вокзале все объявления только на казахском, в дома/квартиры к русскоязычным приходили мол у вас пару дней собирайтесь и уе... иначе перережем, и ведь резали, особенно в деревнях. У меня дед спал с обрезом под подушкой пару лет пока не устаканилось. А казахи гордо называли себя "Хозяин, страна". Бывал там последний раз лет 15 назад уже тогда город был похож на Припять после бомбежки, по делом им. Так что не надо "ляля"
 
Последнее редактирование:
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#40
живу на гидро, киргизы в доме есть, но ведут себя тихо, даже убирать за собой научились! гораздо больше шума и беспокойства доставляют таки же как и я славяне, ток в говно упитые!!! и не пугает меня удаленность от "центра", до работы (на Республику) в самые затяжные пробки минут 15 ехать на авто, и минут 30 на автобусе или маршрутке. По дороге все школы, садики и т.д., заскочить ребенка оставить не проблема, и не нужно из конца в конец мотаться!!! Магазины, аптека, банк, почта, остановки в обе стороны напротив дома, когда вечером в кристалл забегаешь, то ощущение что весь город у нас там и затаривается, русских кстати в магазине постоянно и много. воздух опять же не такой загазованный как на центральных улицах (личное мнение основанное на потреблении кислорода во всех частях города). единственный минус, это материал дома - брус, пожара боимся, никто не застрахован. Однако и капиталка сгореть может, пример - новострой, за Республикой 78, крыша обуглена, верхним этажам тож вроде перепало(.
А если учитывать стоимость жилья в центре и на комбинате, гидропорту или Анг. мысе, то разница существенная, и так как не каждый может позволить себе ту же 3-шку в капиталке, то люди преспокойно берут их в дереве, у нас в "гетто" и не жалуются!!!

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

а по поводу засилья нашего города приезжими, так не сами ли мы это допустили??? раньше помнится их периодически (отсюда выкидывали) убеждали покинуть город, вроде бы даже в том овраге помнится, где ныне Конгрессцентр стоит!!!
 
Последнее редактирование: