Квартиры СЛХ почему не в центре ?

#42
Вот не надо про Казахстан, вы видимо пропустили тот момент после развала союза когда (по крайней мере в Восточном-Казахстане) русских гнали погаными палками, в первые же недели после независимости на каждом вокзале все объявления только на казахском, в дома/квартиры к русскоязычным приходили мол у вас пару дней собирайтесь и уе... иначе перережем, и ведь резали, особенно в деревнях. У меня дед спал с обрезом под подушкой пару лет пока не устаканилось. А казахи гордо называли себя "Хозяин, страна". Бывал там последний раз лет 15 назад уже тогда город был похож на Припять после бомбежки, по делом им. Так что не надо "ляля"
К чему вспоминать "темные" времена развала?! Мы говорим о "новом" времени, о сегодняшней обстановке. Если так, то можно вспомнить время как насильно присоединяли Казахстан? Когда была расстрелена и пересажена вся интеллегенция КЗ того времени вашим "Великим Славянином Лениным".Когда все ключевые посты были заняты "лицами славянской внешности)))".когда стоило казаху заговорить на родном языке его тут же гнобили.
Мы говорим о сейчас. У Вас нет уважения к другим народам. Ставите себя выше других, как когда то аррийцы.Вы дальше носа своего ничего не видите) Только и можете плакаться на подобных форумах(хотя тема ветки и о квартирах,все равно все к приезжим сравняли:), как вам из-за приезжих плохо. детей ваших обижают дети приезжих.жить невозможно. Одно скажу не надо детей просто своих слюнтяями растить. Ваши предки были Великими.тут не спорю.Им было чем гордиться. а о Вас " ВЕЛИКИХ СЛАВЯНАХ" и говорить нечего. и вообще ваша ли эта Земля?)

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
#43
Ваши предки были Великими.тут не спорю.Им было чем гордиться. а о Вас " ВЕЛИКИХ СЛАВЯНАХ" и говорить нечего. и вообще ваша ли эта Земля?)
интересно, а территория Северного Казахстана исконно казахская территория если че? :Search:
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#45
В каждой национальности есть хорошие люди и те которых людьми трудно назвать, наверно не правильно делить по расовому признаку. В Питере есть Китайский квартал, в Торонто Российский район, чем наш город хуже других. Главное что бы люди уважали друг-друга!
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#46
В каждой национальности есть хорошие люди и те которых людьми трудно назвать, наверно не правильно делить по расовому признаку. В Питере есть Китайский квартал, в Торонто Российский район, чем наш город хуже других. Главное что бы люди уважали друг-друга!
у нас тоже есть турецкий квартал:grin:
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#47
Я живу на Республике, удобно и спокойно, на окраине жить страшновато, мое мнение лучше чуть переплатить и приобрести жилье в центре.
 
#48
интересно, а территория Северного Казахстана исконно казахская территория если че? :Search:
интересно, а территория Оренбургской обл и частично Омской исконно русская территория если че?) там до сих крупные казахские диаспоры живут. и разговор не об этом шел) и вообще насколько знаю казахов приезжающих в Россию на заработки нет.может единицы. и если передвигаются по регионам РФ в поиске работы то уже с Рос паспортом.как и лица " славянской внешности " приезжающие на ямал на заработки. меньше расизма и величия с вашей стороны бы) еще за Аляску поплачьтесь)

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#50
Я живу на Республике, удобно и спокойно, на окраине жить страшновато, мое мнение лучше чуть переплатить и приобрести жилье в центре.
конечно, на окраине каждый вечер перестрелки, мафия дэушек ворует в рабство продает, детей на органы, я туда, как и вы ни ногой, уж лучше переплачу, но буду жить без страха

ЗЫ:lol::lol::lol:
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#51
да нет ничего страшного жить на "окраине", в принципе то спокойно, бывает пьянь шумит, так то и вашем районе можно увидеть, по расовому признаку делить людей не стоит, согласен, однако почему то так сложилось, что основной криминальный контингент у нас, составляют лица, приезжих национальностей, пальцем тыкать не буду, все прекрасно это знают. и до засилья их сюда ситуация в городе была совершенно иная.
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#54
так я и не выгонял, вроде?
Я поняла)))))

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

да нет ничего страшного жить на "окраине", в принципе то спокойно, бывает пьянь шумит, так то и вашем районе можно увидеть, по расовому признаку делить людей не стоит, согласен, однако почему то так сложилось, что основной криминальный контингент у нас, составляют лица, приезжих национальностей, пальцем тыкать не буду, все прекрасно это знают. и до засилья их сюда ситуация в городе была совершенно иная.
Не жила на окраине, но пешочком вечерком там бы прогуливаться побоялась.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

конечно, на окраине каждый вечер перестрелки, мафия дэушек ворует в рабство продает, детей на органы, я туда, как и вы ни ногой, уж лучше переплачу, но буду жить без страха

ЗЫ:lol::lol::lol:
Вот и я побоялась вдруг своруют да в рабство, поэтому взяла на Республике.
 
#55
В каждой национальности есть хорошие люди и те которых людьми трудно назвать, наверно не правильно делить по расовому признаку. В Питере есть Китайский квартал, в Торонто Российский район, чем наш город хуже других. Главное что бы люди уважали друг-друга!
побольше бы людей с такой точкой зрения)

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
#58
интересно, а территория Оренбургской обл и частично Омской исконно русская территория если че?) там до сих крупные казахские диаспоры живут. и разговор не об этом шел) и вообще насколько знаю казахов приезжающих в Россию на заработки нет.может единицы. и если передвигаются по регионам РФ в поиске работы то уже с Рос паспортом.как и лица " славянской внешности " приезжающие на ямал на заработки. меньше расизма и величия с вашей стороны бы) еще за Аляску поплачьтесь)
ну так казхи как и мы за счет природных ресуроф не хило живут...хотя да же те русский которые там остались пытаются сюда вернуться, ибо назарбаевские пенсии в разы меньше даже наших убогих российских подачек...8)
з.ы. ты еще про исконно русские пляжи в Калифорнии забыл! 8)
з.ы.ы. Так то на территории Оренбургской области полно КОРЕЙЦЕВ- может КНДР на нее претензии предъявить? ;)
 
Последнее редактирование:

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#60
Когда все ключевые посты были заняты "лицами славянской внешности)))".
Зато сейчас в Казахстане, чтобы попасть в акимат (грубо говоря в Администрацию МО), нужно одно условие - национальность. Ты должен обязательно быть казахом. Где справедливость?) Там русских за людей не считают, одно гнобление сплошное. То есть, если ты родился русским в Казахстане, ты никогда не будешь принимать участие в управлении страной, своего города. Тебя туда просто не пустят. Что-то я не слышала, чтобы в России была установка - казахов на работу не брать. Если человек хороший специалист - почему бы и нет?

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

ибо назарбаевские пенсии в разы меньше даже наших убогих российских подачек...
нормальные там пенсии. У меня бабушка всю жизнь прожила в Казахстане. пенсию получает, побольше некоторых зарплат.