Клуб любителей Хонда

4 Июн 2009
458
0
16
#21
Интересная новость для любителей хонда становиться турбовой http://www.drive.ru/news/honda/528b170a94a6562f4f00005b.html
С одной стороны похвально что хонда хочет сделать самую быструю ПП машину, но с другой стороны турбо.... понятно что это происки экологов... и опять коллектор одно целое с головой. Короче верните k20.
 
#22
DmitryA, может быть аккорд?
А может NSX ;)



---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:21 ----------

С одной стороны похвально что хонда хочет сделать самую быструю ПП машину, но с другой стороны турбо.... понятно что это происки экологов... и опять коллектор одно целое с головой. Короче верните k20.
В угоду ЕВРО-6 к сожалению он наверно уже не вернется :(

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:22 ----------

И еще одна новость из Токио

Компания Honda показала в Токио кроссовер Vezel



http://www.drive.ru/news/honda/528cb3c394a656d119000020.html
 
4 Июл 2013
82
0
6
#25
Подскажите, может у кого завалялась АКПП RD1 на Хонду до 1998 года (правый руль) или где срочно можно достать
 
#27
Храм ВТЕКа - Spoon Sports TYPE ONE



В наши дни Spoon стал именем нарицательным в индустрии тюнинга, и благодаря видео-играм и фильмам, бренд тщательно закрепился в популярной культуре.

далее...
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
161
0
18
#30
Привет, хондаводам!) Кто—нибудь из вас менял жидкость в АКПП аккорда методом замещения, и если да, то где?

Отправлено с моего ST27i через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
458
0
16
#31
Привет, хондаводам!) Кто—нибудь из вас менял жидкость в АКПП аккорда методом замещения, и если да, то где?

Отправлено с моего ST27i через Tapatalk
Не все СТО берутся за замену жижи в аккордах, мои два знакомых владельца аккорда не решились на такую замену, и меняли масло по мануалу частичной заменой.
 
9 Дек 2009
161
0
18
#32
Не все СТО берутся за замену жижи в аккордах, мои два знакомых владельца аккорда не решились на такую замену, и меняли масло по мануалу частичной заменой.
Попробую сам проделать эту операцию и внешний фильтр заменю тоже, благо информации в инете предостаточно)
 
#33
Попробую сам проделать эту операцию и внешний фильтр заменю тоже, благо информации в инете предостаточно)
У вас точно внешний фильтр??? Я имею в виду такой же как фильтр для двигателя, и меняется не снимая поддона?
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
161
0
18
#34
У вас точно внешний фильтр??? Я имею в виду такой же как фильтр для двигателя, и меняется не снимаю поддона?
В аккорде два фильтра АКПП один в коробке и меняется только при её снятии, а второй внешний на магистрали после охлаждения жидкости.

Отправлено с моего ST27i через Tapatalk
 
#35
7 и 8 июня 2014 года прошел российский этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам WTCC среди легковых автомобилей.

Борьба между пилотами развернулась на трассе Moscow Raceway, которая была построена под руководством знаменитого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных гоночных треков «Формулы 1».

Команду Castrol Honda World Touring Car представляли пилоты Габриэль Тарквини и Тьягу Монтейро. Уже в первом заезде итальянцу удалось финишировать на второй позиции.

«В начале гонки был момент, когда я чуть не потерял машину, но сумел справиться с управлением и сохранить позицию на трассе», — прокомментировал пилот, Габриэль Тарквини.

Гонщик частной команды Proteam Racing Мехди Беннани финишировал на третьей позиции во втором заезде.

«Мы добились отличного результата на российском этапе. Я рад за команду Proteam Racing и гонщика Мехди Беннани, который показал настоящий гоночный профессионализм. Теперь мы знаем, что необходимо сделать на следующем этапе, чтобы сократить разрыв и увеличить шансы на победу», — прокомментировал управляющий директор команды J.A.S, Алессандро Мариани.

Стоит отметить, что болиды, участвующие в WTCC способны развивать скорость до 300 км/ч и спроектированы исключительно для гоночных треков. В сезоне 2014 новый Civic WTCC имеет большую мощность по сравнению с предшественником, а также обновленную цветовую схему.

На территории автодрома работала фан-зона Honda, где все желающие смогли увидеть весь модельный ряд компании — обновленный Civic, кроссоверы CR-V и Crosstour, бизнес-седан Accord и внедорожник Pilot.


http://www.honda.co.ru/news/cars/2014/6/honda-got-prizes-on-wtcc/
 
9 Дек 2009
161
0
18
#38
Недавно собственноручно полностью поменял масло в коробасе Аккорда, для этого понадобилось: 8 банок ATF DW-1, внешний фильтр АКПП, инструменты, приспособления, нормальные руки, хорошая погода, 3 часа времени)
если кому интересно, могу подсказать что да как.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#39
Недавно собственноручно полностью поменял масло в коробасе Аккорда, для этого понадобилось: 8 банок ATF DW-1, внешний фильтр АКПП, инструменты, приспособления, нормальные руки, хорошая погода, 3 часа времени)
если кому интересно, могу подсказать что да как.
На ХХ менял?)