Критика, предложения и пожелания в организации СП

13 Янв 2014
1,354
1
38
Девушки, к вопросу о рекламе СП - в разделе "Объявления-Остальное" можно организовать тему "Совместные Закупки-товары на любой вкус по оптовым ценам" краткое описание сути "закупок" и согласно правил через 48 часов обновлять список с процентом набора, можно ссылками на темы форума и на сайт СП Ямал(желательно с закрепленным паролем-так нагляднее будет видна разница в цене) . Такую же тему дублировать в детском разделе -тематические закупки.

....думала о размещении в Рядах, на сайте ЯмалМаркет - это не проблема, красивую картинку, слоган можно придумать "всем миром" оплатить размещение объявления в газете тоже можно сидя дома. только вот нужна ли такая "реклама" если у кого то может возникнуть вопрос о легальности такой деятельности и налогах с дохода...
...
например так "Совместные закупки-Выбор на Твой Вкус!", или далеко не ходить "
Совместные покупки - самое выгодное мероприятие сегодня" -спросить разрешение у админа на использование. :)

.... ну или для примера использовать фото (рисунок)-желательно красивой девушки, с лучезарной улыбкой:)







детская тематика
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
lidia_st, вашу бы энергию да в мирных целях))) Займитесь! Льготы будут, уверена ;)
Если организаторы не против? (это вопрос -жду ответов, в т.ч. вопрос о налогах- подумайте) могу разместить объявление на нашем форуме с текущими закупками... или кто ответит, их закупки размещу. (мало ли может кому то это не нужно)
...а там вы уже будете обновлять тему.
думаю в первую неделю видно будет - насколько это эффективно и будет ли смысл держать тему далее..
только, дорогие, Вы сейчас по отпускам разъедитесь, покупателей кто привлекать будет:)
 
2 Ноя 2012
324
0
16
все равно очень некрасиво ответила ей наталья.
А что не красивого в том, что человек хочет работать с тем, кого знает, с тем, с кем давно сотрудничает? Думаю, многие из участников закупок, давно определились с организаторами, с которыми сотрудничают, а с новичками осторожничают. Любой человек, даже сидя в Москве, может зарегистрироваться, открыть закупку, собрать денежку и тю-тю, я за проверенных оргов!!!
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
Ма Рина, я тоже за проверенных. но грубить не красиво. тем более не все орги проверенные одинаково хороши.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
только вот нужна ли такая "реклама" если у кого то может возникнуть вопрос о легальности такой деятельности и налогах с дохода...
вот вот...

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

или кто ответит, их закупки размещу. (мало ли может кому то это не нужно)
мне по сути реклама столь массовая не нужна, я не стремлюсь на выход к большому количеству закупок, я взяла на себя закупки, которые мне сейчас нужны - из которых мне надо что либо приобрести.:grin:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
17 Окт 2011
1,035
34
48
вот вот...

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------


мне по сути реклама столь массовая не нужна, я не стремлюсь на выход к большому количеству закупок, я взяла на себя закупки, которые мне сейчас нужны - из которых мне надо что либо приобрести.:grin:
И я все-таки влезу :oops: я тоже считаю, смысл совместных закупок, в том чтобы себе в первую очередь купить по оптовой цене, цена ниже всегда приятна :angel:
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
я своим хорошим знакомым рассказываю, что есть такая возможность -купить качественную вещь за нормальную цену.
....особенно когда каждый раз друзья и родные спрашивают "ОЙ откуда такая красота! это ведь дорого!" :)
"доброе сарафанное радио" -тоже хорошая реклама :good:

хорошие были комплекты на кровать у Елены, и сейчас все обалдеют от фотоштор из закупки Анны :)
про носочки Катерины отдельно - мужские носочки для мужа и дедушки - они КАЙФУЮТ, и муж когда не находит свои носки (удивительно они всегда в одном месте лежат) кричит-носки заказывать пора! :)
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2012
324
0
16
Я увидела истерику совсем другого человека... ну Вам, видимо, виднее...

lidia_st, как показывает практика, добротное сарафанное радио, работает не очень...
 
Последнее редактирование:
я, например, против массовой рекламы. как раз именно по вопросу налогообложения. вообще, СП - штука легальная уже практически повсеместно, и никто закупки не прячет, но при этом должны быть соблюдены (как ни раз уже тут вещали мужчины) вопросы налогообложения и отчетности. а этого у нас тут нет. поэтому вопросы могут появиться. доказать по многим пунктам будет сложно, но, разумеется, специалисту труда не составить, хотя бы даже из-за спортивного интереса. поэтому, мне кажется, что не надо увлекаться массовой рекламой, распространением визиток и пр. кому интересно, узнает и так.
плюс ко всему: у нас тут (у меня точно) были прецеденты со "случайными" участниками, которые делали заказы и пропадали. хотя они и телефоны присылали свои, и я звонила, и мне говорили "да-да-да, конечно сегодня оплачу!" и ничего.

могу разместить объявление на нашем форуме
это где? не поняла я что-то.
 

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
Девушки, к вопросу о рекламе СП - в разделе "Объявления-Остальное" можно организовать тему "Совместные Закупки-товары на любой вкус по оптовым ценам" краткое описание сути "закупок" и согласно правил через 48 часов обновлять список с процентом набора, можно ссылками на темы форума и на сайт СП Ямал(желательно с закрепленным паролем-так нагляднее будет видна разница в цене) . Такую же тему дублировать в детском разделе -тематические закупки.

....думала о размещении в Рядах, на сайте ЯмалМаркет - это не проблема, красивую картинку, слоган можно придумать "всем миром" оплатить размещение объявления в газете тоже можно сидя дома. только вот нужна ли такая "реклама" если у кого то может возникнуть вопрос о легальности такой деятельности и налогах с дохода...
...
например так "Совместные закупки-Выбор на Твой Вкус!", или далеко не ходить "
Совместные покупки - самое выгодное мероприятие сегодня" -спросить разрешение у админа на использование. :)

.... ну или для примера использовать фото (рисунок)-желательно красивой девушки, с лучезарной улыбкой:)
После того как раздел закупок спрятали в форуме, тоже возникла подобная мысль - сделать что-то типа ссылки, или небольшого баннера или объявления в других разделах или на главной странице, перекидывающих уже в данный раздел. Потому что, если мы, бывалые шопоголики найдем свой раздел с закрытыми глазами, то новеньким уже сложнее. Ведь очень многие участники закупок попадали в наш раздел случайно.
Но это я говорю только про раздел на Драхеласе, так как сайты закупок у нас разные.

А вот по поводу списка обновления закупок - это сложнее. Возможно, первое время эти списки и будут обновляться, но чем дальше, тем реже.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
Solar; это где? не поняла я что-то.[/QUOTE написал(а):
раздел "Объявления", детский, или Остальное. некоторые организаторы там пристрой размещают


Лёличка - обои будете оформлять ;) или чуть позже?
 
Последнее редактирование:
раздел "Объявления", детский, или Остальное.
я в разделе объявления и в детском пыталась как-то свои личные объявления разместить, вообще не понимаю, как там что-то продать можно :( через сутки я нашла свое объявление на 8 или 9 странице. так что там смысла нет, думаю.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Ведь очень многие участники закупок попадали в наш раздел случайно.
а надо нам это? на многих форумах, где есть СП, чтоб в закупки попасть, надо пройти несколько кругов регистрации. а у нас получатся, любой желающий заходит заказывает и больше не появляется. что-то я сегодня трус :grin: