Критические годы брака

30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
Skif, теперь предлагаю еще странички так три постебаться над тем как вы меня типа справоцировали....и какие вы тут все личности,мда...чета я не понимаю в чем прикол то?
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Aurora, да нет тут никакого прикола :) эмм.. да.. видимо точно нас молодых непонять :) провал в поколениях.

чувствую скоро бан будет за офтоп.
 
12 Ноя 2009
343
0
16
Очередная драма развивается... - монгольские хомячки со своими опытами отдыхают
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
Ради бога вас ни кто не стремится здесь обижать! Не надо все воспринимать в таком ключе! То что я назвала вас личностью, так это комплимент, а не оскорбление. Не ищите двусмысленностей, а если вдруг их видите, то не принимайте за преднамеренное оскорбление:)
 
Элеонора,я не стала читать все страницы, скажу по своему опыту, развелись мы на 3 году с мужем, вышли из суда, поцеловались и пошли на работу...просто нужно было это сделать, может мешал этот штамп, может штамп в голове, но тем неимение что было-то прошло....потом были и 5 лет и 7 и 10 лет....щас подходит к 15 годам совместной жизни...и уже ссорится стало не из чего, конечно-прецедент создать можно, но все сглаживается быстро, ну и еще одно НО - не нужно строить иллюзий-типа "отдохните друг от друга" - если устаешь уже, тогда вообще лучше не продолжать...хорошо тогда-когда начинаешь скучать лишь преступаешь порог дома ...:) начинаешь рисовать себе образы ее(его) в разных вариантах, где, когда и как.....вот только тогда вам не будет времени думать о ссорах, пройдет....Все нормально будет, зовите нас в гости..мы вам покажем ;)
Чей та я другую версию слышал...про то, что во всем был замешан преславутый КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС...:nglol:

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

Karamba, я не замужем,поэтому у меня нет таких временных трудностей,да да,именно временными трудностями я это называю,так как всё пройдет и это тоже.
И жизнь то жа пройдет...:ngsad:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
Чей та я другую версию слышал...про то, что во всем был замешан преславутый КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС...:nglol:
да это версия для лохов...ой...:hz:-ну вообщем кто что хотел услышать, тому то и говорили....а правда-матка, то она никуда не денется...
 
да это версия для лохов...ой...:hz:-ну вообщем кто что хотел услышать, тому то и говорили....а правда-матка, то она никуда не денется...
Ну ясен перец... когды с хатой обломилось...можно и о романтике сказки плести...:nglol:
 
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
критический наверное тот что последний. мы с женой один раз попробовали всертез поссориться потом месяца два мирились. с тех пор в момент ссоры один из нас уходит в сторону(понимая что это будет последняя в семье ссора ввобще) и кризиса предразводного не возникает. Живем более 10 лет

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

никогда не думали о хате, машине, что можно у другого отобрать - просто живем , неа друг дружку радуемся и все и не думаем всерьез о жизни - она сама нам необходимое дает
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Мы уже около 10 лет живем Начинали с общаги в вузе и потом семные хаты и то что мы счас добились это мы вместе. а кризис брака это чушь главное как вы к друд другу относитесь
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
Молодец Ад - вот тебе и простак!:) Вот тебе и легкомысленный крендель, оказывается наш Ад - серьезный и надежный, вот это я ошиблась с предположениями) век живи - век учись)
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
брак в 1991 году, развод в 2009 году...
Оооо да - Уж поверь мне, и Джине - она правильно говорит
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО ;)
Сама не думала что буду так счастлива и что найду себя заново:snegurochka:
Нужно только времени немного
это как птицу из рук в небо отпускаешь - ощущение такое потом придет :)
причем птица - это ТЫ :)
 
Спасибки)...
да есть конечно ощущение пустоты в какой то мере, зато есть и плюсы... думаю, что их много, просто до конца не осознала ещё...
 
...откопал темку...ох и темка.

Про 3-7 и т.д. все зависит конкретно от пары.
Сам прожил в браке 4 года, всего совместной жизни - почти 7.

Просто все эти данные сводятся к элементарной статистике. Если капнуть глубже в основы отношений, то в принципе все становиться более-менее понятно.
Поэтапно все примерно так:
1) Любовь\страсть
2) конфетно-цветочный период
3) постепенно страсть уходит и на первый план выходит более глубокое знакомство
4) притирка (как раз обычно и приходит пиком на 3й год)
5) в зависимости от прошедших этапов укрепление отношений или "тренировка выдержки". Может пропасть любовь(как это не печально) или перейти в другое качество.
6) во что перешла эта самая слепая любовь, с тем и остается жить.

На самом деле все очень индивидуально.

Честно, для меня развод - самое страшное, что случилось в жизни. Прошло пол года, но до сих пор отойти полностью не могу. Два-три месяца были полны анализа ситуации, самоанализом и работой над допущенными ошибками. Главное извлекать из этого опыт.

И не нужно жалеть о прожитой жизни. Прожитая жизнь делает нас такими какие мы есть, так или иначе влияя на нас. И самое главное - делать выводы, чтобы недопускать те же ошибки снова и снова.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Элеонора, Gina, Karamba, L-aura, - сейчас наговорите и все жены будут думать, что в разводе даже лучше.. и побегуть быстренько разводиться, что бы побыть свободной птицей..