Крым 2015

Anonimka, Marvel, туда через МСК перелет, 5 часов ожидания ((((обратно прямой, сын с мамой напрямую из ЕКБ
их Схд в симферополь с пересадкой 12520)))))
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
В прошлом году летали с Тюмени по 4200.
Так в Тюмень надо переезжать на ПМЖ, там и еда дешевле.
Если по 15000,то перелёты выйдут дороже отдыха..
Можно на поезде плацкартом до Анапы с пересадкой в Москве к примеру. Тысяч 7 обойдется ж/д билет и далее на перекладных в Крым. Думаю в 10-ку рублей в одну сторону до пункта назначения без учета питания и 4-5 дней в дороге можно вполне уложиться на одного человека. Можно на машине. Туда-обратно хватит 80-90 т.р. на дорогу, но 10 дней отдыха на пляже из отпуска нужно будет вычеркнуть и это если повезет на Керченской переправе.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Ну всякое бывает. Бывает еще вариант, что у кого-то вообще отсутствует льготный отпуск. Поэтому, в любом случае это дорого. В Доминикану по акции 33800 билет, сравните расстояние.
 
7 Фев 2014
301
14
18
Ну всякое бывает. Бывает еще вариант, что у кого-то вообще отсутствует льготный отпуск. Поэтому, в любом случае это дорого. В Доминикану по акции 33800 билет, сравните расстояние.
Дорого, согласен. Это вообще парадокс, что внутри страны перевозки дороже чем за границу. Помнится в 2008 году я в Турцию летал, так вот билеты туда и обратно обошлись в 18 тыс.(справку турфирма дала). Ну а раз оплачивают льготный только до границы, то бухгалтерия попросила справку до сочи. Ну я принес справку, оказалось 30 тыс туда и обратно, мне 30 тыс и выплатили ))))
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Помнится в 2008 году я в Турцию летал, так вот билеты туда и обратно обошлись в 18 тыс.(справку турфирма дала).
Вы летали чартером, а там цена на билет формируется несколько иначе. Фирма выкупает рейс, делит его на количество занятых кресел из расчета 90% занятости вот и цена. Кроме этого на международных линиях НДС с авиакомпаний не взимается в отличии внутренних регулярных где 28% сразу отдай от заработанного. Тарифы на регулярные рейсы формируются исходя из 60% занятости кресел за исключением лоукостеров где эта цифра равна 90%. Кроме этого аэропортовые расходы в заграничных аэропортах ниже чем в российских из-за особенностей налоговой системы нашей страны.


В Доминикану по акции 33800 билет,
После таких акция Трансаеро и перестала существовать с долгом 250 млрд.
 
Последнее редактирование:
18 Июн 2014
151
0
16
Ну всякое бывает. Бывает еще вариант, что у кого-то вообще отсутствует льготный отпуск. Поэтому, в любом случае это дорого. В Доминикану по акции 33800 билет, сравните расстояние.

Это на какие даты?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн

На ближайшие была. Смотрите на сайте пиратес, там все спец предложения по авиабилетам, турам и отелям. Из Хельсинки, к примеру, вообще 16800 р было туда-обратно, питерцам хорошо.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
на международных линиях НДС с авиакомпаний не взимается в отличии внутренних регулярных где 28% сразу отдай от заработанного
Глава ведомства Максим Соколов в своей поздравительной речи к авиаторам отметил: «В качестве дополнительной меры поддержки для наших авиакомпаний было принято решение снизить ставку НДС на внутренние авиаперевозки до 10%, а в этом году не исключено и обнуление этого показателя». http://правительство.янао.рф/news/lenta/governor/detail/93160/
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Глава ведомства Максим Соколов в своей поздравительной речи к авиаторам отметил: «В качестве дополнительной меры поддержки для наших авиакомпаний было принято решение снизить ставку НДС на внутренние авиаперевозки до 10%, а в этом году не исключено и обнуление этого показателя». http://правительство.янао.рф/news/lenta/governor/detail/93160/
Ну и что? Я в курсе, до 2015 года все платили по полной программе. Народ интересовало почему внутренние перевозки дороже международных. И такая припарка со стороны государства не особо поможет перевозчикам компенсировать возросшие более чем в два раза лизинговые платежи при полетах на внутренних авиалиниях. Даже у первой авиакомпании страны Аэрофлота убыток по итогам 2015 почти 19 млрд рублей и это у компании где больше половины судов в собственности.
 
Последнее редактирование:
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
сегодня заплатил аванс за проживание в ялте на 25 дней с 22 июля по 15 августа))так что кто поедет в это время на пароме..велком))еду один...ищу попутчиков.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Я собираюсь переправиться в Крым рано утром 22 июля.
Отплывать буду 15 ( может получится 14, ибо 15 это уже край).
Пойду Севером.
 
23 Апр 2015
610
3
18
Сейчас мониторю аренду авто в Крыму... Хочется поездить по разным малолюдным закоулкам Крыма. Например, есть такие "генеральские пляжи"... Только на авто и можно доехать...