"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
4 Дек 2015
2,335
33
48
Знак 2.4 Водитель должен остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Пункт 1.1 П.Д.Д. Как вариант - сам рисунок с задачей некорректно выполнен.
это и так всем известно, но речь наверное немного не об этом, а об этом:

А как второй должен догадаться об этом, при условии, что знака там нет?)
есть такие "некорректные места" без знаков, где остаётся только догадываться (например ночью, или когда знаки прячутся в кроне деревьев или вообще отсутствуют).
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
есть такие "некорректные места" без знаков, где остаётся только догадываться (например ночью, или когда знаки прячутся в кроне деревьев или вообще отсутствуют).
далеко ходить не надо, на арктической такой перекресток, выезжая между 10 и 12-м домами знак стоит, а если ехать от 4 или второго дома, знака нет:pardon:
 
Может тему новую создать: "Неадекваты на дороге - бойтесь их!"
Утро, Салехард, 08-10, 17.03.2017 года, светофор на Дарах Ямала. Как в начале плохой комедии - ничто не предвещало "оленя"!:grin:
Я стою на левой полосе, еду прямо. Серебристый мицубан паджеро на правой. Так обычно становятся любители проскочить утреннюю пробку по правой полосе, что бы перед мостом резко вклиниться в поток, рассчитывая на то что их пропустят.
Впереди ещё по две машины впереди, и у меня и у паджерика. Зелёный, трогаюсь и иду плотно к какой-то пузотёрке. Тут справа паджерик начинает тупо меня подрезать, пытаясь вклиниться в мой ряд с правого. Я ему сигналю - ноль эмоций. Думаю ладно, не буду нарушать свои принципы - идиотам везде дорога - пропущу дебила. Пропустил, еду за ним. Ул. Б.Кнунянца, светофор возле ОГТРК "Ямал" зелёный. Впереди идущего паджерика подсекает его-собрат по идиотизму, выскочив со двора ОГТРК прям перед носом. Тот по тормозам, сигналит, видимо ни хрена не понравилось, и далее видимо с перепугу, останавливается на светофоре, прямо на пешеходном переходе. Хорошо у меня резина нормальная, в зад ему не въехал. А светофор зелёный! Ладно, думаю, пусть постоит, поменяет памперс. Трогаемся дальше, переждав красный. Далее воще не понятный кульбит: Видимо сильно-сильно испугавшись своего собрата-дебила, заставившего его поменять памперс, паджерик ни с того ни с сего резко тормозит и пытается пропустить встречку поворачивающую налево!!!!:lol: Водила на встречной обалдел даже больше чем я!:lol:
Всё, хватит испытывать судьбу, держусь от неадеквата на почтительном расстоянии метров так 40, от греха подальше. Возле здания МЧС напротив магазина Арго паджерик сворачивает на стоянку. То что водила не включил при этом поворотник - это уже лирика, не стоящая внимания. Остановлюсь думаю, спрошу, как у человека самочувствие, мож съел чего не того с утра? Мож сон страшный про кризис приснился? За рулём девушка, где то моего преклонного возраста. Далее не для слабонервных! Детям и лицам с неустойчивой психикой не читать!:grin:
Спрашиваю: "Девушка, Вы где права взяли?"
И вот ответ показал, что за рулём оказывается, честный водитель! Не любящий вранья и лицемерия!
Она мне так вот честно глядя в глаза и отвечает: "Купила!" !!!!!!!:lol:
Ну вот уважаю честных людей! Ну чего там врать и изворачиваться? Надо смело знать своих косяки!:lol:
Сначала у меня закралось подозрение, что просто девушка с юмором и просто вспомнила анекдот и пошутила. Но дальнейший вопрос расставил всё на свои места:
"А Вы почему - спрашивает это чудо - меня возле рынка не пропустили? Правил не знаете? Я же для вас была помехой справа?"
Это писец! Я понял, что про купленные права это чудо нефига не шутило!:lol:
Предупреждён - значит вооружён! Вот приметы этого опасного авто:
Мицубиси паджеро серебристого цвета гос номер А036ОТ 89 RUS. Если за рулём этого авто женщина берегись её - она правила знает!:lol: Пропусти неадеквата - машина целее будет!
 
Что там???????

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

А у аэропорта уже все нормально ездют? :hz:
Чо там тоже кольцо уже????

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Что там???????

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------


Чо там тоже кольцо уже????

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
Опляяяяя......там круг :ROFL: