Моё место!

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#41
Хотите ставить машину на "свое место" опрашивайтесь с работы по раньше или сдвигайте режим работы :) у нас такие дворы сейчас что там не может быть просто "своего места" на 4-6 подъесдов 5 этажки две стоянки на 4-5 машин, это вам не старые двухэтажки где нормальные дворы (по местам для стоянки авто).
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#42
Вот када незнакомые тачки стоят или там из контор (у нас на первом этаже конторы) - оно не так обидно. Понятно, что ненадолго встали. Но есть у нас одна ...хм... падаль персона, которая живет в доме уже пицот лет, из которых лет так 350 я ставлю свою машину на котел (в розетку) под своим окном. И падаль персона это отлично знает. Кроме того, ему фиолетово, как стоять - у него вебаста. Нет, с завидной регулярность ставит именно так, что я даже порой свою розетку из-под него достать не могу. Замечу - другие места при этом возле дома есть, и можно обойтись без этого вредительства.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#43
Девушка с веслом, а поговорить не пробывала с ентим существом?
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#46
Bedman, дык даже, панимаишь, неудобно. У нас на весь двор - один мой шнурок торчит. Остальные приблатненные - с вебастами. Чо им, не жалко честную девушку что ли? :)
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#47
Из этого всего получается, что никто не замечает своих соседей, живущих рядом и ставящих машины на так называемые "свои места".
 
#48
DenisKa, не знаю.... у нас тока один раз какой-то умник написал на бумажке, которую вывесил сосед, что место занимают только на кладбище.... больше инцидентов не было.... а после того как три машины завалило снегом с крыши, дак ваще вдоль дома практически всегда пустые места....
 
#49
если люди добрые, а Вы не видете что мешаете, то они с Вами поговорят, обьеснят ситуацию, а если Вы сильно гордаят и не заходите войти в положение Вашу новую машинку подпортят, я бы так сделал, а потом докажите что я это сделал, будете как раз делать то что сами писали что лучше для Вас выбирать Вам"
Ну и будем оба как дибилы на подпорченных машинах ездить.
Ибо я доказывать не чего не буду, а просто вспомню кто больше всех возмущался насчет этого места и кто там постоянно ставит машину. Дам пару балонов пива малолеткам и они на Ваших глазах её немного покоцают... Вам нравится такое развитие событий?
Мне нет. Но на всякое действие всегда есть противодействие....
а Вы не обращали внимания что обычно все ставят машины на "свои места", если нет то неполенитесь пройдитесь/проедтесь по таким дворам, машины стоят там где обычно стоят то есть на "своем месте"
Про пять этажей я не зря спрашивал, как узнать чьё место под окнами если все заехали в дом в один день и все имеют машины? Мериться у кого член длинее или у кого глотка крепче?....
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#50
Bedman, в морозы снегом не заваливает. А у тех у кого нет Вебаст и Гидроников, как могут так и вертятся в морозы чтоб семья могла попасть на работу, магазин и т.п.
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#51
У меня хрен один с соседнего подъезда как то по лету повадился ставить машину как раз под моими окнами я поначалу терпел а пото сказал что если поставит еще раз машину я ее перекрашу цветами радуги и для наглядности бросил в нее шарик пейнтбольный он раскололся тот на меня с кулаками на что яему сказал это только один ущерба никакого не будет даж вмятин но мыть ты ее затрахаешся..все.. больше не ставил а потом и ваще нафиг съехал...
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#52
Проблема в том что просто нет стоянок..... а наш доблестный муниципалитет при строительстве домов думает не головой.... а ж......., так что придется мерится с этой проблемой или действовать силовыми методами..... хотя человек из твоего подъезда который типо стал на твое место имеет такие же права на него как и ты....

фу слава богу у меня нет таких проблем..... сочувствую все у кого они есть....
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#53
Тема больная и каждая из сторон по-своему права, нужно быть терпимее, а то не далеко и до военных действий дойти :)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#54
Тут вспомнился случай в тему.. приехал как то к бабушке на Арктическую, так, продукты завез, короче на 10 мин. ну и смотрю возле подъезда аккурат место свободно.. Ну паркуюсь, не надолго ж.. впереди меня останавливается машинка и чел там за рулем с женой видимо чет в мою сторону там гневно руками размахивают, ну думаю проехать им мешаю, поэтому начинаю быстрее парковаться. те проехали, встали чего то позади меня.. вышли из машины.. я в полной непонятке открываю дверь... выхожу. Выслушиваю с умилением лекцию от дядечки этого и тетки (ей б на рынке торговать, продажи б шкалили), начатую со слов ты какого на мое место паркуешься, да я тут всегда, да я живу, да вы тут заехжаете а у меня котел да бла бла, жена попутно вслух горланит уже причисляя меня к блатным которым все пох, и к молодежи которая никого не уважает, и цвет машины (черный) по ее убеждению тому лишенее подтверждение, попутно и моя тонировка что то там промелькнула. Вобщем дав волю людям выговориться в одно (в их случае в два) горла. Задаю вопрос: "Вы чего вообще хотели, что стряслось то?" эти оба в шоке от моего спокойного тона в один голос "ты на наше место встал". я грю "да не вопрос, я все равно на 5 мин, могу и подальше переставить авто, мне +-10 метров не принципиально". Дядечка с тетечкой видимо все же настроены были "пообщаться", поэтому начали разводить бла бла дальше мол "А че тогда паркуешься, ты что не видишь что шнурок от котла на этом месте заканчивается, да я мол тут ваще 2 года ставлю, да мне на вебасту денег нет", короч на легкую грубость меня они все ж спровоцировали, видимо того и добивались, а че зря они глотки драли чтоль))))
Вобщем к чему я это все... Иногда довольно забавно наблюдать как люди начинают "биться" вот по таким поводом и по наличию чужой машины на "своем" месте делать выводы о личности ее водителя, порой причисляя его то к одному то к другому виду животных. В принципе у мну тож вебасты нет, тож "шнурок к котлу" но просто если уж ты считаешь место своим, поставь табличку, попроси не занимать, думаю люди поймут, а уж если заняли, вдруг не заметили, всяко бывает, дык уж не уподоляться ж сразу быдлу, можно ж поговорить по человечески для начала.. вот как то так..
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#55
X-Blood,
Растворитель - прошлый век...
сейчас смывки "старой" краски продаются - папшыкал и... вот оно щастье для истерзанной души, как вариант можно словечко гнусное написать (краску сьедает до металла, т.е. на грунтовку абсалютна начхать и может еще и шпатлевку попортить)
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#56
san4es, просто веником можно сразу всю машину одним махом окатить если не джип каконить конечно!!!
а на счёт словечка можно ДПС-уроды!!!!
 
#57
А меня тоже бесит когда кто-то ставит свою машину МНЕ ПОД ОКНО НА МОЕ МЕСТО. Щас слава богу уже перестали, если и встанут, то буквально на миг, видно же, что старый дом и накатанное местечко. У нас тут и котел. И сосед ставит мне под окна машинку свою - тоже прав - он живет выше, у него котел :)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#60
А я больше ниче не буду отвечать, на самом деле глуппый спор, пишут, я так понял, в основном те у кого нет машины, зачем писать если в этом не понимаешь??? Юристы какие то права вспомнили, конституцию, просто человеком нужно быть и уметь общаться, тогда и тебя поймут и ты любого поймешь, и будет все путем:good: