Моё место!

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#81
как хорошо когда есть собственный двор!!!
И правда!!! Я так счастлива по этому поводу! И в центр переезжать совсе не хочу!!! У меня есть выкопанное мое место, перед моими окнами. Кто поставит туда буду ругаться громко, но только в машине. А потом поставлю чуть подальше. Как только уедит сразу перегоню ее на свое место...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#85
у меня под окном такая же фигня была с соседом, при чем дядька взрослый мужик, весь из себя солидный такой, жена с виду порядочная тетка, а детки засранцы вечно гадили на первом этаже...так вот он на место моего шнурка вечно свою машину ставил. при чем я не конфликтовала, исправно перетягивала шнурок на подальше...так и он на след день туда ставил...паразит такой...я молча все это переносила... а потом сам перестал ... а на стоянке возле конторы прошлым летом была ситуация еще забавнее, один и тот же тип, постоянно парковал машину за мной, при чем даже тогда когда на стоянке были свободные места, мне по клумбам приходилось ездить, а один раз в слу того что посадка низкая, бегала по конторе у них и искала этого паразита...вышел и с продолжительными комментариями, отчитывая меня, что мол эта сторона стоянки ИХ конторы, убрал машину...еще и с угрозами.... очень хотелось его как-нибудь зажать и уйти домой пешком.... может все же нужно проявлять уважение к ближним?
 
#87
Знаете двор за почтой №8? Это за турецким домом, в котором эта самая почта находится. Так вот - там есть проезд как раз на частные дома и к дому по Свердлова 39, это который новый и огромный. Там конкретно ДОРОГА! Но почему-то некоторые мудилы-водилы перегораживают эту дорогу, просто тупо ставят свое авто и по фигу. Там не то что проехать невозможно - пройти нельзя! Только протиснуться бочком. Да еще поставят в ряд... Я вот этого не понимаю. Это как называется?
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#90
Собственно я там живу, и хочу вас огорчить, там есть дорога только зимой, и то не всегда, если вы имеете сквозной проезд по двору дома по ул.Свердлова 41 где почта, книжный и зоомир, собственно мне как то фофиг я все равно машину во дворе не ставлю, а на вьезде к нему. Но меня тоже в последнее время стала напрягать ситуация, ставлю машину на одно и тоже место, специально очищаю себе место лопатой (причем замечу, что саперной походной, а это не очень легко) и ставлю на одно и тоже место всегда, но блин в последнее время все чаще на мое место так и наровят на мое место машину кто нибудь поставить, что не очень радует.
А тем кто говорит что "кто первый поставил то и молодец" замечу, легче чтобы все ставили на примере двора допустим, машины на определенные места, чтоб не было каждый раз головняка куда машину ставить, у нас кстате во дворе так и есть, и всех все устравивает, т.к. никто никому не мешает, а если и ставят на чужое место то не надолго. А теперь представьте ситуацию, что каждый будет каждый день свою машину во дворе в разных местах ставить, тетрис получиться какой то, либо головоломка. Легче и быстрей все таки наверное на одно и тоже место ставить.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#92
легче чтобы все ставили на примере двора допустим, машины на определенные места, чтоб не было каждый раз головняка куда машину ставить
Ок, а если ты приехал в гости? Или, как уже говорила Нади, купил машину позже остальных? Помню както сидели у меня гости. Пришла соседка со словами "твои друзья на наше место машину поставили". Я чё блин, парковщик указывать куда машины ставить? К тому же места там достаточно.
 
12 Ноя 2009
264
0
16
24
#93
Nady: купи машину по-больше, чем больше авто тем больше шанса что ее не тронут
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#94
если честно вообще не понимаю о чем спор, что значит мое место и только я здесь могу ставить машину. Я когда на котел машину ставил, и приезжая с работы, видел, что на моем месте стоит машина не с нашего подъезда ждал пока уедет а потом ставил машину на котел, если соседи поставили шел к ним и вежливо просил переставить, сейчас на котел не ставлю, но машину ставлю всегда в одном месте и если кто то поставил на "мое" место ставлю в другое. Мне взводный в свое время "вбил" в голову НЕТ ТАКОГО СПИ.ДИЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ ПРОЕ.АЛ!! Придворовая территория ОБЩАЯ. ну а если говрить что место "мое", я здесь живу и никто болше машину не ставте, еще сын ходит д/с Синяя птица там у ворот тоже машину не ставте мое место, и у магазина Перекресток у крыльца не ставте там моя жена в магазин ходит и ей тяжело сумки несколько метров тащить и вообще я здесь рядом уже давно живу, НУ НЕ БРЕД ЛИ???
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#96
Ivanescu, Ага точно, и возле поликлиники напротив входа чуть чуть справа, тоже иногда бываю там, но всё же место моё.