Моё место!

#61
а у меня во дворе дядечка на крузаке прадо административном ставит машину где хотит и как хотит)) причом умудряется перекрывать и машины и гаражи сразуже)) все ставят возле дома, место там самолёт можно поставить, а он выделится хочет, причём перекрывает своим боком зады машин которые стоят никого не трогают и ещё гаражик один, где дядечка потом выехать не может и ждёт когда он на крузере за начальником поедит. и что ты не говори ему пох... это многое от машины наверное зависит и от номеров))
 
#62
OwnUrich, нет, старый брусовой по Мира. Дом уже сидит в земле плотно, скоро землянкой станет. Но чужих машин не потерплю! :))) Если останавливаются - то такое впечатление, что прямо в дом въезжают, оч неприятно как-то.
 
#63
Когда была машина, поставил рядом со стоянкой опору, протянул линию, шкафчик с розеточками повесил с табличкой "не занимать". Ставили с соседом две машины рядышком. Проблем с соседями из своего дома не было, обычно соседи с другого дома занимали место. В таком случае шел к соседу, договаривался, он ставил свою машину сбоку, я перекрывал выезд сзади(спереди и с другого бока забор) и оставляли машины на пару дней так стоять. Обычно после этого "захватчик" сам нас находил с просьбой убрать машины и обещанием больше тут не парковаться. Когда одна особо непонятливая мадам в третий раз попалась в такую "коробочку" и простояла в ней неделю, вызвала ДПС с предьявой грозных обвинений, о том, что ей жить не даем. На требование ДПС-ка открыть выезд, сказал, что не могу т.к. мадам занила место возле розетки и у меня машина замерзла, отъехать до вечера не смогу :) Мужики посмеялись и уехали. Теперь пока машины нет, местом пользуется сосед :)
 
#64
знатная проблема....место для стоянки..
машинку ставлю около олимпийского резерва.. щас зима накатали дорогу с соседями на газон у детской площадки...
въезд накатанный.. так каждый день идиоты приезжают и встают как раз на этот въезд..
вот что с водителями, не видят чтоль что въезд на зимнюю стоянку..
как правило перекрывают гости...причем место на стоянке еще есть, просто чуть подальше
было пару раз зверское желание перегородить дорогу этим существам.. отец вовремя отговаривал....
друзья советуют если что выдернуть оттуда машину такогго туповатого водилы....
недавно сфоткал вот это хамловатое чудо у общаги УВД.
 

Вложения

Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
#65
сколько раз было такое желание буксиром оттащить чтоб не ставили под окном, и стоянка же есть для тех кто ненадолго подъехал, нет же лезут под окна, мухоморы блин

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:01 ----------

недавно сфоткал вот это хамловатое чудо у общаги УВД.
не видишьььь номэр не мэстый мы
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#66
Проблема в том что просто нет стоянок..... а наш доблестный муниципалитет при строительстве домов думает не головой.... а ж.......,
Муниципалитет не при делах.
Не он принимал решение о вывозе с города всех гаражей, не он принимал решение огородить весь город кладбищёнскими оградками, и не он принимал решение удешевить Ямате расходы на строительство домов, в том числе за счёт максимально возможной компактности застройки.
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#67
Муниципалитет не при делах.
Не он принимал решение о вывозе с города всех гаражей, не он принимал решение огородить весь город кладбищёнскими оградками, и не он принимал решение удешевить Ямате расходы на строительство домов, в том числе за счёт максимально возможной компактности застройки.
А кто?????
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#68
А у меня дядя во дворе уже года четыре в кормане для парковки металлолом в виде двух авто держит. Народ машины не знает где припарковать а тому все по х.. Самое интересное законных прав убрать этот мусор нет возможности, на обоих машинах стоят номера. И таких случаев как я понимаю по городу полно.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#69
А у меня дядя во дворе уже года четыре в кормане для парковки металлолом в виде двух авто держит. Народ машины не знает где припарковать а тому все по х.. Самое интересное законных прав убрать этот мусор нет возможности, на обоих машинах стоят номера. И таких случаев как я понимаю по городу полно.
бы ло бы в москве!! такую рухлить давно бы обчистила молодёжь!! там любят когда месяц-два машину никто не трогает (даже если есть сигналка то аккамулятор сядет к этому моменту полюбому)
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#70
Да молодеж у нас такаяже, только летом у нас светло как днем и молодеж в Москве или еще где (там машины чистит), а зимой они снегом заметены. А народ ходит, матерится про себя а сделать ни чего не может. Я вот думаю нахрена люди это вообще держат, это что такой вид жлобства.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#72
какие у вас дворы мелкие то у мну и машина помещается и лодка..... а с осени сосед катер притащит и тоже мещать никому не будет..... :)
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#73
А кто вам мешает собраться всем домом и договориться?! Двор то вроде так и называется - придомовая территория. Конечно лучше прочищать желчные протоки на форуме образами врагов виртуального "моё", чем решить один раз проблему.


Вроде когда принимают план застройки там сначала проходят общественные слушания, или я не прав?
 
#74
А кто вам мешает собраться всем домом и договориться?! Двор то вроде так и называется - придомовая территория. Конечно лучше прочищать желчные протоки на форуме образами врагов виртуального "моё", чем решить один раз проблему.?
Вот купите квартиру в заселенном доме, я посмотрю как Вы договоритесь с другими жилцами о местечке под Ваше авто под окном...

Вроде когда принимают план застройки там сначала проходят общественные слушания, или я не прав?
Вы издеваетесь?
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#75
Если бы увидел как порят машину ушатал чем нить тяжелым бы нахер.

никогда не понимал если человек гавно, причем тут млять МАШИНА???
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#76
KancyJIup, с помощью машины можно сделать человеку-гомну проблемы!! в надежде что тот исправиться!!!
 
#77
во первых, места все общие.. не считаю мест у организации закрепленных за организациями (знак - только для служебного автотранспорта)..
во вторых, попробуйте найти общий язык.. поговорите.. может не все так страшно.. найдите компромисс...
в третьих (советчикам попортить машину наглеца) - интересно, никто не слышал из вас про "порчу чужого имущества"? статейка такая имеется.. мы в каком веке живем? "МОЕ МЕСТО!!! Я РАНЬШЕ ЕГО ЗАБИЛ!!! АХ ТЫ НАГЛЕЦ!!!" и хлобысь чужую машину.. типа все так безнаказано в нашем мире, да? детский сад, чесс слово....

Как то по незнанке поставили на "место" такого вот "хозяина места".. позвонил.. угрожать начал что машину поцарапает.. мы ему - давай.. царапай.. все зафиксируем.. и поглядим что из этого выйдет...
все.. больше не угрожает.. во второй раз, уже спокойно мило пообщались по его инициативе.. он и еще один сосед чуток подовинули свои машины и мы свою с ними.. и гляди ка - вместо ДВУХ ШИКАРНЫХ МЕСТ хватило место даже трем машинам !!! и че спрашивается надо было угрожать.. :)

Ищите мирные решения вопросов, будьте людьми.. ;)
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#78
А собственников жилья нет (ТСЖ и другие варианты? Вы когда были последний раз там? Какая фамилия вашего председателя? Бухгалтера?
И в чем моё издевательство?!

Конечно пороще на машину нагадить, она же кулаком потом в лоб не двинет... А хозяин, глядишь, и не узнает. Только вот поймет ли?...