Мультиварки

15 Окт 2009
1,271
0
36
а я вчера обжарила ребрышки оленьи и в мульти на долгое тушение. слопали тока так, без всяких гарниров.
аналогично, шеф (с)
тушёная фасоль тоже очень даже ничего получается. и чанахи опять же.
а на днях суп куриный варил в связи с тем что плита ещё не подключённая была. не погурманишь,конечно, но есть можно)))
 
Последнее редактирование:
Вообщем всем задумавшимся я настоятельно рекомендую брать именно скороварки-мультиварки. Два в одном. В скороварке в разы быстрее - например мясо. Даже пресловутый плов - дается вообще 6 минут, но это если со свининой или курятиной. Брать говядину, телятину и оленину - рекоменду сначала мясо подержать под давлением минут 20. А если хотите в хлам - то 40 минут оптимальное. Я теперь без свой скороварочки вообще не могу.
 
Вообщем всем задумавшимся я настоятельно рекомендую брать именно скороварки-мультиварки. Два в одном.
Ну значит точно не надо брать!!! Раз хвалит - значит фигня плюшевая!!! :hz: Будем старой пользоваться дальше!!!8)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Сияние, ну Ир все равно не уговорила:) щас в Тюмени буду брать мульти, так как с ребенком там будем периодически долгое время проживать, возьму опять без скороварки, не нужна она мне, если мясо варить тока, так просто заранее поставлю и все.
ксттаи а кто-нибудь стряпал в мультиварке? как получается? хочу хлеб попробовать.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
посоветуйте где и какую купить мультиварку? давно задумываюсь об этом!!!!
 
19 Янв 2011
177
0
16
grrus, Redmond, остальные от него отстают)). У меня на 34 программы, очень нравится, есть посуда для фритюра, для пара. Готовлю все и пеку много кексов бисквитов, запеканок. У меня маленький ребенок и она очень облегчает процесс готовки, а ребенку все готовлю на пару, 10 минут и овощи готовы)). Там есть разные мультиварки, по разной цене и программы различные. Мы заказывали со знакомыми с Москвы, тут уж они очень дорогие.
 
Nady, ну тебе и мульти сойдет обычная, а у меня семейка нехилая на данный момент, только успеваю жрать готовить.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

grrus,
Dachanka, через Юком можно вполне заказать и аппарат будет стоить дороже не намного. Я лично за свою тыщу тока переплатила. Видела в магазинах - 14 тыщ :eek: А стоит она всего 6 тыщ... Купила за 7. Есть разница?
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
http://multivarka.pro/ - тут покупал. Гарантия 2 года, до самого получениямультиварки в руки звонят... Потом ещё просят отзыввы оставить о работе магазина! По пятибальной системе магазину от меня 5+
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
grrus, Redmond, остальные от него отстают)). У меня на 34 программы, очень нравится, есть посуда для фритюра, для пара. Готовлю все и пеку много кексов бисквитов, запеканок. У меня маленький ребенок и она очень облегчает процесс готовки, а ребенку все готовлю на пару, 10 минут и овощи готовы)). Там есть разные мультиварки, по разной цене и программы различные. Мы заказывали со знакомыми с Москвы, тут уж они очень дорогие.
а в чем остальные отстают? мне кажется, что редмонд просто раскрученная марка мульти не более. и на фига там 34 программы то? или как на велике 30 скоростей. а по факту тремя пользуешься?:grin:
 
Важно что бы кастрюля была керамическая.У популярных моделей даже таких ,как Panasonic облазит быстро антипригар. Вообще с керамикой не богатый выбор.:Истино:
 
toleek, и тефлон тоже ниче так, главное ухаживать правильно. А еще чаши можно отдельно докупать, даже железные.

Nady, согласна. 34 программы - на хрена они? У меня всего 5 - и то не понимаю - на фига? Одной хватило бы за глаза. Принцип одинаков - тупо нагрев. Просто каждая программа со своим таймером, который вообщем то можно тут же под себя настроить.
 
ну Ир все равно не уговорила
Вот Наськ че я тебе щас скажу. Вот ты щас дома, а потом начнется твоя работа безвылазная. И вот тут-то скороварка как раз и придет в помощь. У меня умная машинка - она же совмещена с мультей. Я говорю про то - что стоит наверное брать мультиварку-скороварку. То есть не надо тебе давление - дык не включай. А будет работать как обычная мультя. Но вот когда ты зашившаяся вся припераешься с работы, муж и ребенок голодные - вот и включаем режим уже скороварки.
И все рады.
Поэтоу я думаю, что если уж брать этот агрегат, то с режимом скороварки. На всякий случай. Уж не стоит она мульон долларов.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
не совсем поняла, что ты имеешь ввиду
ну ты вот пишешь, что обязательно надо скороварку в мультиварке иметь.А зачем?Не каждое блюдо с олениной готовится, чтоб тщательно проварить мясо.
 
Хрюшана, говядина еще есть. А такое мясо требует оч тщательной обработки. Скороварка просто идет как бонус к мультиварке. Я потому и советую. Почему бы и нет?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Хрюшана, говядина еще есть. А такое мясо требует оч тщательной обработки. Скороварка просто идет как бонус к мультиварке. Я потому и советую. Почему бы и нет?
скороварка-дело хорошее, но при приготовлении в ней, блюдо приобретает специфический привкус и запах...не раз замечала..
он вроде не сказать чтоб портит..но не то...