Мэйн куны есть?

16 Авг 2010
658
0
16
#82
Дюха, ну сейчас у вас кунов наделают всяких разных, разнообразных. Жаль, что так рьяно взялись за такую красивую и сложную породу.
 
#83
lampa, \
у Мальты оба кота с документами. Там кошка без них. Вот в чем дело.И еще Вам надо будет сперва выставить свою кошку на выставке, чтобы получить допуск в разведение. Без этого никак.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#84
жесть.
Ну и размерчики.
Это сколько же эта животинка кушает?
Если моя персик лопает одно мясушко (ну так приучили с котенка) в виде фарша уже 13 лет.
И чем таких богатырей кормить то?

Кстати насчет денег некуда девать....ну как бы оно может и верно с некоторых точек зрения. действительно не каждый готов платить столько за животное, пусть и красивое и редкое. Тем более отбить деньги не всем удается. И дорого это и хлопотно (в смысле дальнейший развод породы).
У меня, например кошка два раза пытались ее вязать с персами по молодости. Криков и действий было много, но не получилось почему то.
Так и живет девочкой. Последние годы пришлось кастрировать из-за болячек...
Хотя тоже брали с родословной у Салехардского заводчика. Конечно не по таким ценам.

А как они насчет агрессии? Эт если что-то не поему, так еще неизвестно кто кому дрындюлей даст-хозяин коту или наоборот...;)))
 
21 Апр 2010
779
0
16
#86
lampa, \
у Мальты оба кота с документами. Там кошка без них. Вот в чем дело.И еще Вам надо будет сперва выставить свою кошку на выставке, чтобы получить допуск в разведение. Без этого никак.
Мне заводчица сказала, что в нашей системе (CFA) можно без выставок вязать, была бы родословная.

жесть.
Ну и размерчики.
Это сколько же эта животинка кушает?
Если моя персик лопает одно мясушко (ну так приучили с котенка) в виде фарша уже 13 лет.
И чем таких богатырей кормить то?

Кстати насчет денег некуда девать....ну как бы оно может и верно с некоторых точек зрения. действительно не каждый готов платить столько за животное, пусть и красивое и редкое. Тем более отбить деньги не всем удается. И дорого это и хлопотно (в смысле дальнейший развод породы).
У меня, например кошка два раза пытались ее вязать с персами по молодости. Криков и действий было много, но не получилось почему то.
Так и живет девочкой. Последние годы пришлось кастрировать из-за болячек...
Хотя тоже брали с родословной у Салехардского заводчика. Конечно не по таким ценам.

А как они насчет агрессии? Эт если что-то не поему, так еще неизвестно кто кому дрындюлей даст-хозяин коту или наоборот...;)))
никакой агрессии, очень ласковые существа. мурлыки. дружелюбность входит в стандарт породы.
А деньги не считаешь, когда приобретаешь это существо. Потому что думаешь, что в доме поселяется невероятное чудо. В голову не приходит бухгалтерия, "отбить деньги" и "сколько ж он мяса сожрет".
 
#87
эммм... А котята откуда возьмутся?:)

Laz,
Куны абсолютно лишены агрессии к людям. наши дети чего только с ними не вытворяли - только мяукают от возмущения и все.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Мне заводчица сказала, что в нашей системе (CFA) можно без выставок вязать, была бы родословная.
ну... Тогда в путь! Но лучше бы все же показать кошку экспертам, спросить у них совета, с каким котом лучше вязать, чтобы исправить недостатки и приумножить достоинства.
 
16 Авг 2010
658
0
16
#88
Diman89, вот честно-честно, раздадите всех бесплатно? Можно я парвая в эту очередь встану?

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

lampa, конечно, можно вязать, и вязать с кошками других пород, только у вас у котят документов не будет, вот и все. Вы только на словах можете говорить,что котята у вас куны...
В выствках нет ничего страшного, тем более в кошачьх выставках, выставте кошку, получите разводную оценку, вам дадут описание кошки, ее достоинства, недостатки, такую кошку можно будет пускать в разведение. Но надо очень серьезно подходить к выбору кота...
Я совсем никак не кошатник, но мне кажется, что так будет правильно.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#89
К сожалению, очень распространённая ошибка: купить приличное животное и считать, что всё, можно вязать его как попало и с кем попало и ничего страшного не случится (((((
Сейчас вот тему читала: "продаются щенки таксы" и не знала, что делать - смеяться или плакать уже пора ...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#90
Не много не в тему...
Моя старушка уж старенькая. Помрет будет жалко очень.
Я уже без кошки себя не представляю.
Хотя конечно таких денег платить не готов.
И не скажите, что просто за друзей такие суммы платят. Все же многие надеятся на возврат некой части суммы, а то и прибыль. Стоимость котят хороших тоже не мала.
Нравятся мне динозаврики (сфинксы), а теперь и эти богатыри понравились. Но я честно каюсь не могу (ну не приучили с детства и сами ленились) вычесывать своего персика. Приходится стричь. А мэйнкун видимо тоже подвержен колтунам, если не вычесывать?

Дима! Может в будущем взял бы котенка....;)))
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#91
Diman89, вот честно-честно, раздадите всех бесплатно? Можно я парвая в эту очередь встану?
Да вообще не вопрос, найдете папу для котят, будет вам котенок. Я кошку брал не для того чтобы деньги делать на ней, а для души.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Laz,велкам, только вот с котами трабл...
 
21 Апр 2010
779
0
16
#92
Скорость никакая, мультицитирование не работает, поэтому отвечу вручную.

Дюха: ну... Тогда в путь! Но лучше бы все же показать кошку экспертам, спросить у них совета, с каким котом лучше вязать, чтобы исправить недостатки и приумножить достоинства.

Я учусь на заочных курсах фелинолога. Конечно, заочка - это совсем не то, что очка. Конечно, я буду советоваться с экспертами. Правда, пока сложно представить, как. По фотографиям, что ли.

gamdusens: lampa, конечно, можно вязать, и вязать с кошками других пород, только у вас у котят документов не будет, вот и все. Вы только на словах можете говорить,что котята у вас куны...
В выствках нет ничего страшного, тем более в кошачьх выставках, выставте кошку, получите разводную оценку, вам дадут описание кошки, ее достоинства, недостатки, такую кошку можно будет пускать в разведение. Но надо очень серьезно подходить к выбору кота...
Я совсем никак не кошатник, но мне кажется, что так будет правильно.

Нет, никаких других пород)) мне не хочется портить породу. Если уж нашла для себя животное с хорошими кровями, смысл их разбавлять?) разумеется, я серьезно подойду к выбору кота.
В выставках нет ничего страшного, не считая одного маленького пункта: в Салехарде их нет. То есть везти животное в другой город, да где-то там жить, понятно, что в гостиницу с кошкой не возьмут.

Laz: И не скажите, что просто за друзей такие суммы платят.

Скажу. И не надеюсь на прибыль. Боже, ну какая прибыль от этого чудушка. Наоборот, готова еще вкладывать - вкусно кормить, при необходимости лечить.
При том, что моя семья не той ценовой категории, чтобы безболезненно отдавать такие суммы за что-либо.
 
16 Авг 2010
658
0
16
#93
lampa, не понимаю почему, вы не хотите признаться, да, вы завели дорогое животное, да, вы хотите котят, да вы будите их потом продавать, а не раздавать. Я не понимаю, почему в этом нельзя признаться, только для того, чтобы вам стать именно заводчиком, а не разводчиком, надо приложить усилия, чтоб ваше животное - получило диплом и разводную оценку.
Вот мне не стремное и не позорно признаться, да, я люблю собак, да, я получаю потомство, да, я продаю щенков и оказываю людям услуги по подбору и доставке им домашних питомцев, да, и это очень-очень классно, я занимаюсь любимым делом, люблю, обожаю своих собак, а они мне платят тем же. Платят в прямом смысле этого слова))))
Да, я люблю собак, но я люблю красивых, правильных, классных собак, я не хочу держать дворняжек, я не считаю,это зазорным, нет, просто не хочу. Как говрят собачники - это болезнь и собаки в доме копятся.
И вы, лампа, завели не просто дворового котика, вы привезли дорогую, престижную породу кошек. Так соответсвуйте ее статусу. И не надо обижаться, вас никто не хотел обидеть. Я когда выставляла свою кошку, я получила такой кайф, мы получили такое классное описание, нам дали кандидата в чемпионы и ЛПП, чего и вам желаю.
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#94
Вот мне не стремное и не позорно признаться, да, я люблю собак, да, я получаю потомство, да, я продаю щенков и оказываю людям услуги по подбору и доставке им домашних питомцев, да, и это очень-очень классно, я занимаюсь любимым делом, люблю, обожаю своих собак, а они мне платят тем же. Платят в прямом смысле этого слова))))
Я тоже занимаюсь любимым делом, ставлю сигналки (и чем сложнее тем интереснее) и гидроники, купил котенка за 25р, и я не стремлюсь заработать на потомстве от этой кошки. Кошка у меня для души, щас ходит и орет диким голосом, жалко мне её. С предложениями стерилизовать, можете сами к врачу записываться.
 
#98
Я тоже занимаюсь любимым делом, ставлю сигналки (и чем сложнее тем интереснее) и гидроники, купил котенка за 25р, и я не стремлюсь заработать на потомстве от этой кошки. Кошка у меня для души, щас ходит и орет диким голосом, жалко мне её. С предложениями стерилизовать, можете сами к врачу записываться.
по поводу кошки без кота, у меня у собаки произошло загноение матки, врачи сказали, что это от того что не было вязок (попытки были, но не пускает она к себе кобелей) пришлось ей операцию проводить, так что вопрос актуальный
Diman89, мы с вами этот вопрос уже решили у вас уже 2 человека в очереди на котят стоят.
можно я третьим буду, собаку увез сестре, одного кота маловато, да и пусть котенка воспитывает, а то скучно ему.
 
16 Авг 2010
658
0
16
#99
Mel, загноение матки от того, что не было вязок, это диагноз некомпитентного специалиста. Нет такого в принципе, ВЯЗКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!А повязать один раз и больше не вязать - вот это неправильное.