Вопрос Нападения в подъездах.

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#64
Все грустно и печально, когда факты есть, а общественность делает вид, что этого не было...
Давайте погрустим по этому поводу :(
Дом поросёнка должен быть крепостью! (сказка)
Пока жильцы считают, что их дом заканчивается входной дверью квартиры, таких случаев будет ещё много...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#65
dreddushka, пургу нагоняешь просто так. Сейчас ты высказываешь просто свои домыслы, предположения, зачем?
Тоже запрещаешь высказать свое ИМХО? Может вообще будем делать вид, что ничего не было и все отличненько? Страусом с головой в песке жить проще, но, увы, не безопасней.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#68
Уверенность есть у меня, но для остальных это мое личное ИМХО. Тож пойми правильно.
ок, постараюсь понять правильно, но взаимно и жду от тебя того же
ведь тут общаемся не сами с собой, а с "остальными"
 
#69
и в данном случае незаконно... дворовая территория принадлежит муниципалитету ;) установка шлагбаума будет нарушать право на передвижения любых граждан, даже не проживающих в доме, а то что недовольные будут и в самом доме это как пить дать :( поднимали уже этот вопрос...
Относительно незаконности установки шлагбаума - все не так страшно. Собираются собственники жилых помещений в МЖД, принимают решение и оформляют землю в общую долевую собственность. Как следствие - кадастровый паспорт и границы. Еще одно собрание - и шлагбаум стоит. Управляющая поставит что угодно вашей душе, только бы деньги были (кстати, можно из статьи на содержание цапнуть). Только это хлопотно и затратно по времени :-o. Но зато результат.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#71
шлагбаум, колючка, вышки с пулеметными точками - это все перегиб...

консьержка (баба Дуся, Маша и т.д.) с "тревожной" кнопкой - вот выход )))


P.S. еще лучше наряд ОМОНа в каждую парадную )))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#72
Относительно незаконности установки шлагбаума - все не так страшно. Собираются собственники жилых помещений в МЖД, принимают решение
Еще одно собрание - и шлагбаум стоит
По факту найдется несколько семей которые будут против или вообще не придут....и ничего НЕ получится....
 
#73
А почему считают,что если полиция не знает,то ничего не случилось.Не каждый человек пойдет писать заявление,не каждая жертва насилия пойдет в дежурную часть.Про нападение возле магазина в темноте-не удивлена.На меня лично в 2003 году нападал два раза один и тот же парень,с попыткой явно не показать дорогу к дому.В первый раз возле республики 123а,бывшая общага педки,второй раз возле гаражей связи,там же рядышком,ещё дома алые паруса строились.Оба раза налетал сзади и начинал душить,повалив на землю.Оба раза повезло,что были прохожие.Парень был на год меня младше(его всё таки поймали знакомые одногруппницы,на которую он тоже так налетел возле гаражей),так что сейчас ему 25,в самом соку,мало ли что взбредет ему в голову,может опять решит позабавиться........
 
#75
,Сергей 74, ага а как бы я его описала?было темно, шапка на глазах,больше ничего не разглядела...вы реально думаете,что его нашли бы? Мне предлагали мальчишки с компании пройти там еще раз после второго нападения, уже в ноябре, но я не решилась.... Итак пока жила в том доме на первом этаже не могла без зашториных окон находиться в комнате-казалось что кто то стоит и смотрит с улицы...бррррррр.... Да и было мне 17 лет, хотелось забыть скорее все это
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#76
нападал два раза один и тот же парень
вы реально думаете,что его нашли бы?
Да, когда сообщаете сразу по 02, Д/Ч дает ориентровку всем нарядам, возможно его бы задержали сразу в этом районе и предьявили бы Вам на опознание...так быватет НЕ редко...

Тем самым подвергли кого-то другого опасности...:((
 
#78
Да, когда сообщаете сразу по 02, Д/Ч дает ориентровку всем нарядам, возможно его бы задержали сразу в этом районе и предьявили бы Вам на опознание...так быватет НЕ редко...


Тем самым подвергли кого-то другого опасности...:((
Ну я же выше написала- я его не запомнила и даже толком не разглядела.Мне тогда покажи любгго худощавого парня в черной куртке и шапке на глаза, я бы и показала что это он... Ну очень темно было...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#79
ну ей было всего-то 17, сама еще школота.
Да, понятно..но родителям надо было все -таки сообщить в ОВД....

Какое там осознание по законам?
Для набора 02 знание законодательства НЕ требуется...:))

я его не запомнила и даже толком не разглядела
Это уже дело сотрудников ОУР....бывает что шпана сама признается еще и до предьявления свидетелям...
 
#80
Сергей 74, верите, мне было стыдно об этом говорить в 02, не было ни синяков ни ушибов, только грязная, поцарапаная о гравий кожаная куртка... Как говорится-нет тела, нет и дела:) я это к чему рассказала. Да к тому, что и у нас, в тихом городке, лучше не ходить в темноте по безлюдным местам:) Я после этого, когда переехали в мегаполис с его большими длинными подъездами,заходя в подъезд делала вид, что разговариваю по сотовому говорила типа:все, я уже в подъезд зашла, поднимаюсь:) хотя часто не было денег на счету:) для перестраховки, мало ли кто ночью в подъезде может прятаться...