Вопрос Непонятки с форумом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Май 2006
4,283
0
36
Re: Непонятки

Atlantias,ты это вообще про что??? Я говорил про действие правил форума в независимо в каком разделе или ветке. Или есть какие-то различия по зоне действия??? Какие-то иллюминаты.......... Тут вашпе не знаешь что ожидать, то прилетает привет, то не прилетает. Определенность нужна, а не какие-то иллюминаты.....
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

Я говорил про действие правил форума в независимо в каком разделе или ветке.
Я вижу жалобы только на две конкретные ветки "политика" и "религия". Жалоб на весь форум я не вижу.
Что бы утверждать про весь форум или любую ветку предоставьте мне жалобу на нарушение правил в данной ветке.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Re: Непонятки

Жалоб на весь форум я не вижу.
Ну мне-то не ведомо что видно, а что нет

Что бы утверждать про весь форум или любую ветку предоставьте мне жалобу на нарушение правил в данной ветке.
Обязательно так и сделаю. Только вот крайне любопытно где правила действуют, а где не действуют, а также на кого они распространяются, а на кого нет, ну это чтоб лишнее время у администрации не занимать. А то в одном месте за одно слово ничего не будет, а в другом за это же слово бан прилетит.
 
Re: Непонятки

Я вижу жалобы только на две конкретные ветки "политика" и "религия". Жалоб на весь форум я не вижу.
Что бы утверждать про весь форум или любую ветку предоставьте мне жалобу на нарушение правил в данной ветке.
Флуд в профильной ветке, переход на личности без видимой на то причины, чем не пример?
Мне эта личность никаким боком не нужна, я не свожу ни с кем счеты, но почему за такие вещи нет наказания?
думаю как раз о такких примерах Pretender и говорит.
 

Вложения

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

А то в одном месте за одно слово ничего не будет, а в другом за это же слово бан прилетит.
В нашем мире в одном месте за одно слово могут по голове погладить, а в другом месте за него же убить.

Так же и тут, в одном месте могут наплевать на слово и не пожаловаться, а в другом месте могут воспринять как жуткое оскорбление. В каждой ветке есть свои завсегдатаи со своим устоявшимися нормами общения. В любом случае общаться надо со взаимным уважением, чего я не наблюдаю в тех темах, где Вы проявляете активность.

Да и не банят тут за слова. Предупреждения - да, банить - нет.

Arishulka, Согласитесь, то что Вы восприняли данную фразу на свой счет в крайне негативном свете, то эта фраза не становится автоматически прямым оскорблением личности?
Вы так можете любую фразу, которая лично Вам не нравится по отношению к себе воспринимать как оскорбление и требовать чуть ли не бана? Вы считаете, что это правильно?
Что же касается флуда, то данный форум не полицейское государство и тут "флуд" карается только тогда, когда начинается перебор с ним.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Re: Непонятки

Так же и тут, в одном месте могут наплевать на слово и не пожаловаться, а в другом месте могут воспринять как жуткое оскорбление. В каждой ветке есть свои завсегдатаи со своим устоявшимися нормами общения. В любом случае общаться надо со взаимным уважением, чего я не наблюдаю в тех тема, где Вы проявляете активность.
Ну там всё почти однобоко...........

Согласитесь, то что Вы восприняли данную фразу на свой счет в крайне негативном свете, то эта фраза не становится автоматический прямым оскорблением личности? Вы так можете любую фразу, которая лично Вам не нравится по отношению к себе воспринимать как оскорбление и требовать чуть ли не бана? Вы считаете, что это правильно?
Ну так и я про тоже. Вроде как всё нормально, а предупреждения прилетают. Вы считаете, что это правильно??? Да и как-то общепризнанные ценности этики и культуры общения разнятся в зависимости от ветки??? Ну для примера в одной ветке я назову ну кого.......... да хз кого допустим *******ом (слово приведено для примера)...... то это будет оскорбением, но в другой ветке это будет нормальным....... с точки зрения администрации..... мне вот этот еще момент интересен...... или допустим такой момент, первый чел второго называет балбесом, при этом прилетает пилюля, а вот третьему за аналогичное в адрес второго ничего не прилетает. Этот момент тоже интересует....... Ну это чтобы понять как варьируются рамки применения правил и круга лиц распространения применения.
 
Re: Непонятки

В нашем мире в одном месте за одно слово могут по голове погладить, а в другом месте за него же убить.

Так же и тут, в одном месте могут наплевать на слово и не пожаловаться, а в другом месте могут воспринять как жуткое оскорбление. В каждой ветке есть свои завсегдатаи со своим устоявшимися нормами общения. В любом случае общаться надо со взаимным уважением, чего я не наблюдаю в тех темах, где Вы проявляете активность.

Да и не банят тут за слова. Предупреждения - да, банить - нет.

Arishulka, Согласитесь, то что Вы восприняли данную фразу на свой счет в крайне негативном свете, то эта фраза не становится автоматически прямым оскорблением личности?
Вы так можете любую фразу, которая лично Вам не нравится по отношению к себе воспринимать как оскорбление и требовать чуть ли не бана? Вы считаете, что это правильно?
Что же касается флуда, то данный форум не полицейское государство и тут "флуд" карается только тогда, когда начинается перебор с ним.
Никак не восприняла эту фразу вообще.....Человек влез именно в профильную ветку и написал непонятно что и непонятно к чему. Если бы он написал по теме, при этом обращаясь ко мне и как то задев меня, вопросов бы не возникало, а тут, простите, говоря словами данного форума, больше похоже на пук. И , кстати, ничего не требую.... Ответила на ваш пост выше - приведите пример. Примеров миллион, а толку то?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

Этот момент тоже интересует....... Ну это чтобы понять как варьируются рамки применения правил и круга лиц распространения применения.
Что бы понять мне нужен пример нарушения. Все нарушения публикуются здесь.

Примеров миллион, а толку то?
Вы на этот миллион жалобы подаете? Я на данную "проблему" кроме как сообщения в этой теме не вижу.
Вы действительно считаете, что администрация круглыми сутками вычитывает весь форум? Простите, но я не государственный гражданский служащий, мне за сиденье на форуме не платят. Соответственно вычитать весь форум невозможно, но если сознательные пользователи вместо того, что бы роптать по углам будут проявлять свою позицию по тем или иным нарушениям, то это будет намного эффективнее.
К тому же субъективная оценка пользователем нарушения - это еще не есть факт нарушения. Оценивать объективность жалобы оставьте на совести администрации.

брехня. даже не знаю вопрос это или утверждение.
Или трусы надень или крестик сними. Я уже тебе говорил.
 
Re: Непонятки

Что бы понять мне нужен пример нарушения. Все нарушения публикуются здесь.



Вы на этот миллион жалобы подаете? Я на данную "проблему" кроме как сообщения в этой теме не вижу.
Вы действительно считаете, что администрация круглыми сутками вычитывает весь форум? Простите, но я не государственный гражданский служащий, мне за сиденье на форуме не платят. Соответственно вычитать весь форум невозможно, но если сознательные пользователи вместо того, что бы роптать по углам будут проявлять свою позицию по тем или иным нарушениям, то это будет намного эффективнее.
К тому же субъективная оценка пользователем нарушения - это еще не есть факт нарушения. Оценивать объективность жалобы оставьте на совести администрации.



Или трусы одень или крестик сними. Я уже тебе говорил.
ню ню...что и требовалось доказать... не удивили...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

ню ню...что и требовалось доказать... не удивили...
Я и не собирался удивлять. Я ответил на Ваш вопрос. Если Вам ответ не нравится, то это сугубо личное дело.

Если человек ездит пьяный за рулем и его не ловят, то это не ГИББД такое, а потому что они просто не знают об этом. Если человек, который знает про этого пьяницу сообщит в ГИБДД, то его накажут. Или Вы действительно считаете, что ГИБДД должно с утра всех водителей проверять не выпили ли они? Такой пример более понятен?)
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Re: Непонятки

Что бы понять мне нужен пример нарушения.
Ну так все примеры то у тебя есть. Лично ни с кем счёты не собираюсь сводить, но всё же как-то странно всё. Например за слово фанатики мне прилетело в 10 баллов, другие спокойно это слово употребляют. Ну это для примера. Я конечно помню про твой пример на счет того, что за одно и тоже слово в одном месте всё нормально, в другом можно нож под ребра заиметь или просто хорошие проблемы. Ну так для примера слово "доказать".

Я говорю про то, что хотелось бы услышать позицию критериев относительно того, что в таких случаях считается нарушением, а что нет и как следствие является личными амбициями. Ну это так чтоб народ потом не засыпал жалобами и не тратил время. вот допустим две фразы "сядьте, успокойтесь, сделайте дыхательные упражнения" или "рот закрой, и не пыхти" имеют немного разные скажем так стороны отношения к общепризнанным нормам этики общения. Или допустим на фразу "закрой рот чепушила" одному прилетит штраф, а другому не прилетит. Хотелось бы знать критерии этих двух моментов.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

Ну так все примеры то у тебя есть.
Дайте мне конкретный пример? Когда один человек за слово был наказан, а другой в той же ветке за тоже самое слово - нет.


Я говорю про то, что хотелось бы услышать позицию критериев относительно того, что в таких случаях считается нарушением, а что нет и как следствие является личными амбициями. Ну это так чтоб народ потом не засыпал жалобами и не тратил время. вот допустим две фразы "сядьте, успокойтесь, сделайте дыхательные упражнения" или "рот закрой, и не пыхти" имеют немного разные скажем так стороны отношения к общепризнанным нормам этики общения. Или допустим на фразу "закрой рот чепушила" одному прилетит штраф, а другому не прилетит. Хотелось бы знать критерии этих двух моментов.
Что бы высказать позицию критериев по веткам, необходимо иметь в наличии список слов, хотя бы для примера.

Например во флейме самособой разумещееся друг друга с "х на х" посылать и прочие хамские вещи делать, но это внутреннее негласное правило ветки среди людей, которые там общаются.

Это относится ко всем веткам, где уже существует стабильное общение и стабильные сообщества. Для того, что бы понять где какие сообщества и нормы общения приняты необходимо там общаться.

Если человек из одного общения лезет с его правилами в другое общение, то скорее всего он будет воспринят враждебно.

Есть такие персонажи на форуме, которые из форума могут сделать "флейм" с его правилами общения, а потом удивляются, а что же я такого сделал?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Re: Непонятки

Дайте мне конкретный пример? Когда один человек за слово был наказан, а другой в той же ветке за тоже самое слово - нет.
Дабы не привлекать дополнительного внимания к персонам, ссылки направил в личку. Как дополнение ссылка на посты которые были оставлены без внимания администрации не были направлены в мою сторону если что, так что думаю будет исключена вероятность сведения счетов.

самособой разумещееся друг друга с "х на х" посылать и прочие хамские вещи делать
И это администрация форума считает нормальным???

нормы общения приняты необходимо там общаться
Согласен есть нормы общения принятые в среде некого сообщества, но т.к. сам по себе хоть форум является частным (в смысле собственности), но в свою очередь является публичным (в смысле доступности). Думаю общепринятые нормы морали и культуры общения игнорить не стоит.

Если человек из одного общения лезет с его правилами в другое общение, то скорее всего он будет воспринят враждебно
Смотря с какими правилами лезет.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Re: Непонятки

Pretender, Нашел где поругаться? Чего людям время тратишь?

И это, AdBlock отключил, а сообщение все равно висит :)
 
Re: Непонятки

Дайте мне конкретный пример? Когда один человек за слово был наказан, а другой в той же ветке за тоже самое слово - нет.
да ладно, здесь всякое бывает. Как то в теме про дтп (без обсуждения) написала не по теме - бан (согласна, в теме ясно написано предупреждение). Позже еще кто то нафлудил, Зазмастер вынес предупреждение этому нику. На мой вопрос: Почему не бан? Он ответил: А у меня настроение хорошее.
Так что от настроения админа тоже многое зависит :)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Re: Непонятки

За что забанили beka? Или вопрос в проф теме про сип панели стало подпадать под правила обьяв?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.