Не заводится на горячию

Давай сделаем опрос, что же все таки это, а потом посмотрим)))

  • Сигнализация мозг парит

    Голосов: 3 33.3%
  • Датчики, ЭБУ и т.п.

    Голосов: 6 66.7%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Фев 2010
318
0
16
#61
Крастя, вот еще бы запчасти стоили подешевле и цены ей не было бы. а вообще, моя машина мне нравится.
 
#62
RINA,ну как бы сказать, хорошие машины, стоят хорошо... я поездить успел на многих машинах, в том числе на премиум классе (мерседес), вот там где стоят запчасти.... поэтому и говорю, что тойота оптимальный, трезвый выбор, но сожалению не у всех есть возможность ее просто себе купить, обслуживание это третье дело... поэтому я сейчас и езжу на Митсу...
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#63
1. Не запускается из-за большой разницы температур (показаний датчиков) у двигателя.
в принципе, в полне возможно. Но, даже при уменшении температуры двигателя до +15, начинает что то где то проскакивать живчики в попытке запуска. При остывании до минусовой температуры Живчики проявляются в 100%ом объеме и отомобиль оживает после комы

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Кстати... А одеяло (укрывашка) на двигателе у Вас имеется
нет
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#66
DenisKa, :) толком:
3. Было такое на лансерере Х 2009г.в., "вылечил" не открывая капота (не говоря уже про свечи и замену датчиков)

Еще раз: Ни в коем случае не лезъте в двигатель - не мешайте ему работать. :)
Ну это не означет что у всех такая проблема. Болезни разные бывают))))

Что за боязнь вывернуть свечи? Я не говорю ему менять датчики. Я рекомендую после неудачной попытки, посмотреть на свечи.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#69
Вот на 100% уверен что щас на обеде со второго раза полюбому заведется))) Северные мшины тепла не любят!!!:grin:
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#71
***Что за боязнь вывернуть свечи? Я не говорю ему менять датчики. Я рекомендую после неудачной попытки, посмотреть на свечи.
А пес его знает, как на этой таёти свечи выкручиваются... А может там катушки в свечных каналах - отдельно на каждую свечку, и прикручиваются ч\з пластиковое ушко к головке, которое на морозе очень легко бывает ломается. Да, и больше чем уверен, что проклятые японцы предусмотрели возможный "залив" свечей при ухудшении испарения горючего (мороз когда и впускной коллектор холодный). Во всяком случае после 5 "пробований" при подобной проблеме на лансере свечи не мокрые были.

В любом случае, имхо, к машине надо подходить, с клятвой Гиппократа - "Не навреди!". Тем более к хорошей иномарке.

П.С. А на субарике оппозитном я даже не представляю как не в условиях гаража с подъемником свечи выкрутить...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#76
kim, а одеяло сильно помогает при морозе????
Точно так же, как и Вам во сне :) Двигатель греется, тепло поднимается и уходит вверх. А когда одеяло - прогревается не только ОЖ, но и патрубки, трубочки, коллектора, форсунки. Т.е. прогрев двигателя происходит быстрее, но что более "приятно" - равномерно.

Во время движения, с одеялом или без - разница не большая, разве что вибро-шумо изолляция будет немного лучше.

2-3-4 т.р. за одеяло, в соотношении цена/качество/необходимость вполне хорошие и разумные деньги. Советую, вообщем.:good:
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#77
DenisKa, [OFF] а в чем фишка продавать одну тачку по причине что не попер передний привод и надо полный и покупать снова передний и еще бОльших размеров? [/OFF]
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#78
- спускаемся, заводим с ключа, в итоге идем на работу своим пешком.
- автомобиля остывает, и але оп!!! без подогревалок заводится отлично!!!
вопрос в следующем - ЧТО ЗА ХЕРОТА!!!!:evil:
Вообщем ответ ясен как день!!!!!! Гидроник ставили умельцы как я понял со всего флуда по теме! Датчик срабатывания по температуре отключает двигатель !!!! видать ему первому достается от гидроника! и от предыдущего хозяина на котле было тоже самое ! скорее всего врезали гидроник туда же тоже на этот датчик !
Датчик -защиты от перегрева двигателя! пока не остынет авто не заведется!!!!!!! С 2004 года на всех авто устанавливается!
С уважением!!!:drinks:
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#79
Вообщем ответ ясен как день!!!!!! Гидроник ставили умельцы как я понял со всего флуда по теме! Датчик срабатывания по температуре отключает двигатель !!!! видать ему первому достается от гидроника! и от предыдущего хозяина на котле было тоже самое ! скорее всего врезали гидроник туда же тоже на этот датчик !
Датчик -защиты от перегрева двигателя! пока не остынет авто не заведется!!!!!!! С 2004 года на всех авто устанавливается!
С уважением!!!:drinks:
Интересно до какой же температуры гидроник должен греть ож,чтобы этот датчик сработал? Учитывая что по достижению температуры в 85 градусов гидра выключается.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.