Нищее образование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#61
П.с у учителей з.п от 75-100 и на сколько я знаю это уже с 13% га руки.
мне интересно где вы встречали учителей которые по 75-100 на руки получают??
И то, что работа у медика сложнее я с вами не соглашусь. Каждая рабочая специальность непроста -будь то врач, учитель или плотник, или электрик.. и не поработав в этих сферах вы не можете рассуждать, что какая-то из профессий сложнее
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#62
мне интересно где вы встречали учителей которые по 75-100 на руки получают??
И то, что работа у медика сложнее я с вами не соглашусь. Каждая рабочая специальность непроста -будь то врач, учитель или плотник, или электрик.. и не поработав в этих сферах вы не можете рассуждать, что какая-то из профессий сложнее
Вера, но профессиональная ошибка учителя еще не убила (напрямую) ни одного человека. А вот врачебная ошибка медиков - очень печальный факт. Как говорится, все профессии важны, все профессии нужны... Но есть профессии с повышенной ответственностью и в этом вся разница. И про малоприятные аспекты работы медиков тоже нельзя забывать, у учителей такого нет и быть не может.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#63
Вера, но профессиональная ошибка учителя еще не убила (напрямую) ни одного человека. А вот врачебная ошибка медиков - очень печальный факт. Как говорится, все профессии важны, все профессии нужны... Но есть профессии с повышенной ответственностью и в этом вся разница. И про малоприятные аспекты работы медиков тоже нельзя забывать, у учителей такого нет и быть не может.
Насчет врачебных ошибок не спорю конечно. Но и у педагогов бывают моменты, когда хочется уйти и закрыться. Ты знаешь, какие бывают дети? Может нам по жизни встречаются спокойные и тихие,редко агрессивные. Но бывают неуправляемые, некоторые из таких детей выведены на домашнее обучение, некоторые посещают школу, и у нас в городе есть специализированные классы. Любой ли человек справится с таким ребенком, который не с того ни с сего может начать скакать, кидаться, драться?? А педагогам приходится, причем нельзя не голос повышать, а уж тем более руку..

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

А вообще что медик от Бога, что педагог - это я считаю как дар, не любой справится, поэтому и в школах зачастую остаются сильнейшие и в больницах.. и спорить какая профессия важнее и тяжелее я считаю глупо. Мне кажется, что топикстартер не то имел ввиду, когда открыл эту тему, а все опять на деньги съехали..
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#64
мне интересно где вы встречали учителей которые по 75-100 на руки получают??
И то, что работа у медика сложнее я с вами не соглашусь. Каждая рабочая специальность непроста -будь то врач, учитель или плотник, или электрик.. и не поработав в этих сферах вы не можете рассуждать, что какая-то из профессий сложнее
Я работала воспитателем в саду.могу судить по этому.Мед сестрам по мне тяжелее,график ни пойми какой,пациенты не сахар порой,ответственность и обязанность другие.
Встречала и воспитателей тоже.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#65
Я работала воспитателем в саду.могу судить по этому.Мед сестрам по мне тяжелее,график ни пойми какой,пациенты не сахар порой,ответственность и обязанность другие.
Встречала и воспитателей тоже.
Это не показатель того, что профессия врача сложнее. Я уже выше написала свое мнение по поводу сложности профессии педагога
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#66
Насчет врачебных ошибок не спорю конечно. Но и у педагогов бывают моменты, когда хочется уйти и закрыться. Ты знаешь, какие бывают дети? Может нам по жизни встречаются спокойные и тихие,редко агрессивные. Но бывают неуправляемые, некоторые из таких детей выведены на домашнее обучение, некоторые посещают школу, и у нас в городе есть специализированные классы. Любой ли человек справится с таким ребенком, который не с того ни с сего может начать скакать, кидаться, драться?? А педагогам приходится, причем нельзя не голос повышать, а уж тем более руку..

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

А вообще что медик от Бога, что педагог - это я считаю как дар, не любой справится, поэтому и в школах зачастую остаются сильнейшие и в больницах.. и спорить какая профессия важнее и тяжелее я считаю глупо. Мне кажется, что топикстартер не то имел ввиду, когда открыл эту тему, а все опять на деньги съехали..
С детьми проще их можно уговорить,да и самое страшное наказание посидеть на стульчике когда все играют или ходить за ручку с воспитателем! Кстати в школе так же,ой как стыдно за ручку с учителем ходить.
А в больнице привезли бабулю,она не встаёт( хотя может,но не хочет),ходит под себя,а ещё капризы жуткие хочу,не хочу,буду не буду! Приходится к ней подходить,а там вонь стоит на всю палату до буэээ чувства! И таких не мало! Скандалистов.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

А ещё оплата МЧС! На земле недавно за у них была 35! При этом огонь,вода и медные трубы! За то депутатам 400!
А так все в финансы упирается! А потому что все ждут когда богатые нажрутся! Когда наконец чиновники и начальство наедятся! А это вряд ли когда будет! Чем больше,тем больше хочется! Карманы с дырами,а пока брюки набьешь..
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#67
Шкодница, все верно, и бабки, и бомжи, и психопаты. Недавно общалась с сотрудником скорой помощи - работка еще та(( У учителей примерно постоянный контингент учится - возраст/особенности и т.д. У медиков - никогда не знаешь, с какими пациентами придется работать.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#68
Шкодница, все верно, и бабки, и бомжи, и психопаты. Недавно общалась с сотрудником скорой помощи - работка еще та(( У учителей примерно постоянный контингент учится - возраст/особенности и т.д. У медиков - никогда не знаешь, с какими пациентами придется работать.
Вот по этому и считаю,что у них работа сложнее.
Я к ребёнку скорую ждала долго только из за того что 1 чувак напивается и у него отказывают ноги,и вот он постоянно вызывает скорую. Через каждый час.а скорая 1 на весь посёлок! А у моей аппендицит был.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#69
Шкодница, вам очень повезло что вам не попадались неадекватные дети, у которых отклонения и умственные и психологические, с которым невозможно договориться, а если в классе не один а десять таких..
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#70
, у которых отклонения и умственные и психологические, с которым невозможно договориться, а если в классе не один а десять таких..
И в этом вся суть педагогов)) они считают, что все дети такие, и многие не стесняются это говорить. Не раз слышала от учителей про то, что дети дебилы, поголовно дураки и т.д. Так было и когда я училась в школе, так есть и сейчас.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#71
И в этом вся суть педагогов)) они считают, что все дети такие, и многие не стесняются это говорить. Не раз слышала от учителей про то, что дети дебилы, поголовно дураки и т.д. Так было и когда я училась в школе, так есть и сейчас.
Не все же так считают.. хотя и врачи пациентов обсуждают порой так... что даже я таких слов не знаю
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#72
И в этом вся суть педагогов)) они считают, что все дети такие, и многие не стесняются это говорить. Не раз слышала от учителей про то, что дети дебилы, поголовно дураки и т.д. Так было и когда я училась в школе, так есть и сейчас.

У мамы моей большой стаж работы в образовании, дети, конечно, ее и раньше раздражали, но по ее оценке нынешние дети это нечто, и причиной тому, она считает, служит вседозволенность, которую допускают родители. Например, пришел ребенок на занятие к логопеду и ноет, что он устал, мать ребенка говорит: ну мы тогда не будем ходить к вам, тк сынок устает, не хочет заниматься, говорит, что ему больно работать языком и тд. А то, что ее ребенок буквы не выговаривает, мать совершенно не волнует. И также ее поражает, насколько некоторые дети не развиты, 5-летний мальчик из благополучной семьи ни разу не был в цирке, не знает, как выглядят коньки и лыжи. Но маме то проще, она с мелкими работает, а вот ребята из старших классов вообще *** посылают учителей.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#73
Шкодница, вам очень повезло что вам не попадались неадекватные дети, у которых отклонения и умственные и психологические, с которым невозможно договориться, а если в классе не один а десять таких..
Почему же нет.были,только не отклонение а сами по себе такие! Но только вы немного путаете! В обычных садах таких 10 нет и не будет! Для них спец сад! А в спец сад-спец образование! Медицинское!!
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#74
Шкодница, что вы только на сады проецируете? А у учителей разве мед.образование?? Нет!!! Но они учат таких детей и каждый день им приходится терпеть выходки этих детей!! да и в садиках, каждый год проходят комиссии, на которых таких детей определяют в спец.группы, спец.садов у нас нет, только некоторые сады комбинированные в которых есть эти группы и работают на них простые воспитатели, ясно дело не молодые, а с опытом но Воспитатели!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#75
П.с у учителей з.п от 75-100 и на сколько я знаю это уже с 13% га руки.
Может я вас не допонял но нет у простых учителей даже с сверными ЗП 75-100 тыс!

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

медики не создают тем на форуме и не плачутся о своих зарплатах за свою часто малоприятную работу.
А учителя разве создают???
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#76
Шкодница, что вы только на сады проецируете? А у учителей разве мед.образование?? Нет!!! Но они учат таких детей и каждый день им приходится терпеть выходки этих детей!! да и в садиках, каждый год проходят комиссии, на которых таких детей определяют в спец.группы, спец.садов у нас нет, только некоторые сады комбинированные в которых есть эти группы и работают на них простые воспитатели, ясно дело не молодые, а с опытом но Воспитатели!!!
У меня дочка была 7 вида ( читать и писать ни как не могли) у нас был учитель специально подготовленный.это направленность.У друзей ребёнок гиперактивный,в спец школе.там тоже учителя все со спец подготовкой,спец обучением.
Проецируюсь на сады,т.к знаю эту кухню.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------

Может я вас не допонял но нет у простых учителей даже с сверными ЗП 75-100 тыс!

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------


А учителя разве создают???
У меня совсем другие сведенья!))Но это было 2 года назад,сейчас балловпя система,а тут кто на что горазд.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#77
У меня совсем другие сведенья!))Но это было 2 года назад,сейчас балловпя система,а тут кто на что горазд.
Я знаю что счас балловая система и есть ФНД! Но все равно со всем этим у простого учителя 75-100 не выйдет! Выйдет только если у учителя полторы ставки (то есть работа без выходных), высшее образование, стаж, северные и еще много что!
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#78
У меня дочка была 7 вида ( читать и писать ни как не могли) у нас был учитель специально подготовленный.это направленность.У друзей ребёнок гиперактивный,в спец школе.там тоже учителя все со спец подготовкой,спец обучением.
Проецируюсь на сады,т.к знаю эту кухню.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:29 ----------



У меня совсем другие сведенья!))Но это было 2 года назад,сейчас балловпя система,а тут кто на что горазд.
Насколько я помню по другой теме вы долгое время жили в Москве и в саду работали там же, как здесь вы знать не можете, я здесь работала методистом в саду и как здесь я знаю, вот и пишу.
И насчет зарплаты - я вам скажу у меня мама с высшим образованием, стаж 30 лет, работает с утра первый класс, со второй смены второй класс, уходит в 7 утра приходит после 8 вечера и 70 выходит и то не каждый месяц, а те кто работают на одном классе 45-50 не больше с высшим образованием, с категорией, а также есть и отличники и также работают на это фнд. А есть учителя, которые еле 30 получают - отсюда и идет средняя зп в 60-70тыс.
100 может и получают но только на день учителя, когда премия в размере оклада или когда 13 дают, и то последние года 13 не в размере зп дают..
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#79
Я знаю что счас балловая система и есть ФНД! Но все равно со всем этим у простого учителя 75-100 не выйдет! Выйдет только если у учителя полторы ставки (то есть работа без выходных), высшее образование, стаж, северные и еще много что!
Ну у воспитателей выходит,а зп чуть ниже.А так все зависит от самого учителя,как он будет нарабатывать баллы.в школе кстати с ними легче,чем в саду.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#80
все зависит от самого учителя,как он будет нарабатывать баллы.
Не факт, т.к. что бы наработать баллы-надо что бы было на чем их наработать! Надо что бы была возможность! К тому же эти баллы начисляет не сам учитель а специальная школьная комиссия!
у воспитателей выходит,а зп чуть ниже
Как это понять??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.