Нищее образование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Сен 2014
2,425
0
36
#81
Насколько я помню по другой теме вы долгое время жили в Москве и в саду работали там же, как здесь вы знать не можете, я здесь работала методистом в саду и как здесь я знаю, вот и пишу.
И насчет зарплаты - я вам скажу у меня мама с высшим образованием, стаж 30 лет, работает с утра первый класс, со второй смены второй класс, уходит в 7 утра приходит после 8 вечера и 70 выходит и то не каждый месяц, а те кто работают на одном классе 45-50 не больше с высшим образованием, с категорией, а также есть и отличники и также работают на это фнд. А есть учителя, которые еле 30 получают - отсюда и идет средняя зп в 60-70тыс.
100 может и получают но только на день учителя, когда премия в размере оклада или когда 13 дают, и то последние года 13 не в размере зп дают..
Я не то что бы долгое время в Мск жила,я коренной её житель в хрен знает каком поколении.ну да ладно,не важно.
Да работала там,система была у всех едина,только за все же отличались,тут больше получали! Тут я живу не первый день и месяц.Моя соседка и мои подруги они воспитатели в садиках.по этому про систему и за знаю точно.Да соседка плачется что получает 30 ( стаж большой),а её сменьщица получает 80 ( стаж меньше).а дело в том что одна работает на баллы,а другая нет.
Наша учительница в школе тоже получает нормально,тоже работает на баллы! Лично моя дочь ездила на конкурс,а учителю за это баллы.
75-100 я выше писала 2 года назад точно было.знаю по проверкам школ и садов.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

Не факт, т.к. что бы наработать баллы-надо что бы было на чем их наработать! Надо что бы была возможность! К тому же эти баллы начисляет не сам учитель а специальная школьная комиссия!
Как это понять??
Там много возможностей их на работать.
Так и понять! Оклад учителя выше,чем оклад воспитателя!
 
#82
знаю по проверкам школ и садов.
Подскажите какие школы Вы проверяли 2 года назад, даже интересно стало. Никогда не волновала зарплата, но обидно когда чиновники врут. Может и есть в школе один учитель, который 100 тысяч получает, но в среднем получают 50-60 тысяч на 1,5 ставки. Можно много слов написать. Но это ничего не меняет.
Не идет молодежь в школы. Это плохо.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#83
Насколько я помню по другой теме вы долгое время жили в Москве и в саду работали там же, как здесь вы знать не можете, я здесь работала методистом в саду и как здесь я знаю, вот и пишу.
И насчет зарплаты - я вам скажу у меня мама с высшим образованием, стаж 30 лет, работает с утра первый класс, со второй смены второй класс, уходит в 7 утра приходит после 8 вечера и 70 выходит и то не каждый месяц, а те кто работают на одном классе 45-50 не больше с высшим образованием, с категорией, а также есть и отличники и также работают на это фнд. А есть учителя, которые еле 30 получают - отсюда и идет средняя зп в 60-70тыс.
100 может и получают но только на день учителя, когда премия в размере оклада или когда 13 дают, и то последние года 13 не в размере зп дают..
Ну вот это больше походит на правду.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

в Мск жила,я коренной её житель в хрен знает каком поколении.
И смысл ехать на ПМЖ в Салехард??

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Там много возможностей их на работать.
Не всем их дают! НЕ всем дают полторы и даже одну ставку!

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

Может и есть в школе один учитель, который 100 тысяч получает
Скорее руководство школы, завучи и директор со стажем.
в среднем получают 50-60 тысяч на 1,5 ставки.
Это точно и то со всеми северными и стажем.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#84
Подскажите какие школы Вы проверяли 2 года назад, даже интересно стало. Никогда не волновала зарплата, но обидно когда чиновники врут. Может и есть в школе один учитель, который 100 тысяч получает, но в среднем получают 50-60 тысяч на 1,5 ставки. Можно много слов написать. Но это ничего не меняет.
Не идет молодежь в школы. Это плохо.
Эту инфу я не имею право распространять.
А мне интересно почему учителя все время плачутся,а воспитатели нет? Хотя у воспитателей за меньше.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#86
почему учитель получает 50-60
у мамы знакомый учитель истории со стажем и высшей категорией в сельской школе Кировской обл. 50 тыс. получает, сам уже на пенсии, так не выгнать за такие бабосы)
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#87
вот и мне интересно а чем воспитатели хуже учителей? почему учитель получает 50-60 а воспитатель 30? а про нянь я вообще промолчу.
Воспитатели со стажем также получают 50. Молодые да, получают меньше. Но если в сад приходит молодой специалист с высшим образованием делают ему доплату 10 вроде тысяч, поэтому и молодые 40 получают на ОДНУ ставку (полдня отработав).
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#89
нет не получают. ни с высшим образованием, ни со стажем, ни с категорией не получают.
Вы их зарплаты всех знаете, что так настойчиво говорите? Или если один-два воспитателя не получают, это же не значит, что все не получают. Няни да, у них и до 30 зп не дотягивает
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#90
Вы их зарплаты всех знаете, что так настойчиво говорите?
знаю
Или если один-два воспитателя не получают, это же не значит, что все не получают.
т.е. одна по вашему получает 60 а другая 35 с одинаковым стажем и категорией что ли? :%)
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#92
знаю
т.е. одна по вашему получает 60 а другая 35 с одинаковым стажем и категорией что ли? :%)
Ну знаете тут еще и от фнд зависит. Некоторые воспитатели раньше не суетились и получали еле-еле 40, а потом начали отправлять свои работы на конкурсы, как-то участвовать в жизни сада и зарплата выросла. Сейчас во всех учреждениях образования каждый работник на свою зп работает. Хочет 50 получать - делает что-то, а не хочет заморачиваться то и получает 40
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#94
Ну знаете тут еще и от фнд зависит. Некоторые воспитатели раньше не суетились и получали еле-еле 40, а потом начали отправлять свои работы на конкурсы, как-то участвовать в жизни сада и зарплата выросла. Сейчас во всех учреждениях образования каждый работник на свою зп работает. Хочет 50 получать - делает что-то, а не хочет заморачиваться то и получает 40
у меня приятельница лучший воспитатель года ну не получает она 50. что еще она должна сделать? и в конкурсах участвует и печатается. за это никто так то не доплачивает так то.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#96
у меня приятельница лучший воспитатель года ну не получает она 50. что еще она должна сделать? и в конкурсах участвует и печатается. за это никто так то не доплачивает так то.
Смотря в каком саду работает. Карты фнд тоже в каждом саду сотрудники сами разрабатывали, пожелания воспитателей учитывалось. И я точно знаю что в 3 садах города участие в конкурсах учитывается и баллы начисляются.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#97
Ерунда! На земле максимум со всеми накрутками 30-35
Да конечно ерунда) У Вас всё ерунда, а человек уже вторую квартиру в Москве берёт) Воспитатели в садике на земле по 20 получают.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Сергей 74, даже в ИОГВ зарплата главспеца может варьироваться на 20-30 тысяч в зависимости от надбавок.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#99
А что это и почему -даже??

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

а человек уже вторую квартиру в Москве берёт
Получая 50 тыс. можно взять 2 квартиры в Москве???? Это наверно если не пить, не есть и не иметь детей??!!??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.