Новый клуб по интересам

#82
Всем привет! 23 июня собираемся в Воркуту на дружескую встречу с тамошним клубом. Нужен персонаж: Рыжеволосая девушка с зелёными глазами (на роль ведьмы), будем "казнить"))))
 
#83
29 апреля сего года очередное выступление клуба в МВК им. Шемановского в рамках выставки "За труды и Отечество". В программе выступления: импровизация на тему "посвящение в рыцари" (поединки+сама церемония); рассказ о процессе изготовления геральдического щита (демонстрация приспособления для придания гнутой формы щита, образцы поэтапного придания образцу необходимого вида + готовый вариант). ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ время начала выступления в 14-00.
 
#86
Всем привет! Вернулись в воскресенье из Воркуты. Приняли участие в мероприятии посвящённому событиям 1268 года. Раковорская битва. Было очень позитивно проведено время!
 

Вложения

#88
Приветствую, форумчане!) У нас пополнение в клубе. Как писал ранее, были в августе в гостях у Воркутинских коллег. Организовали вполне себе хороший "праздник средневековья". Жили в палатках, пища на костре, массовые сходки, одиночные поединки, в общем было очень даже клёво) В феврале снова собираемся туда же. Надеюсь следующий год принесёт нам только положительные моменты: новое пополнение, выезды на соревнования, возможно организация подобных мероприятий у нас в Салехарде. В Воркуте поддержку клубу оказывают так, что завидуем белой завистью))). Им выделили помещение для клуба, есть мастерские, место для тренировок. На мероприятия выделяют транспорт, размещают приезжих, организуют "призовой и сувенирный" фонды..... В общем повезло ребятам. У нас как то совсем туго с этим.... нет возможности на реализацию проектов. А вполне могли бы организовать интерактивный музей, секцию по современному мечевому бою (есть для этого СПЕЦИАЛЬНОЕ снаряжение в данной тематике, которое можно было бы приобрести), проводить типа дня открытых дверей для желающих попробовать себя в роли средневекового воина и т. д...... Но пока увы, "тишина". Но всё же мы ждём, что к нам придёт пополнение ещё!) Для дам есть так же место в нашем клубе. Пишите, звоните, буду рад поделиться информацией по теме.
 
#89
Приветствую, форумчане! В воскресенье вернулись из Воркуты. Были на мероприятии посвящённом событиям 1268 года. Битва при Раквере, или "Раковорская битва". В командном зачёте заняли первое место со счётом 3х2, в личном зачёте наш боец занял второе место. Вот одна из статей о субботних событиях в Воркуте: http://gazetamv.ru/v-vorkute-rekonstruirovali-rakovorskuyu-bitvu.html
 

Вложения

Последнее редактирование:
#90
Доброго здравия всем! Хочу поделиться информацией, может кому то станет интересно. 22-24 июНя сего года в Воркуте очередное мероприятие с участием нашего клуба и наших коллег из других городов. 23 июНя будет проводится так называемый "день туриста", то есть показательные выступления для зрителей: стенка на стенку, одиночный турнир, возможно будет стрельба из лука.... Организаторы пока окончательно программу не урегулировали. Кто желает, возьмите себе на заметку данную информацию. Будем рады видеть жителей г. Салехард, Лабытнанги в группе моральной поддержки.
P.S. 15 апреля принимаем участие в общей программе мероприятия в Обдорском остроге.
 
#91
доброго здравия, форумчане! Если кто то был в остроге в воскресенье (15.04.) и делал фото с нашим участием, скиньте плиз в эту тему!)
 
#92
Уважаемые форумчане! На день молодёжи 2019г (!) планируем организовать в нашем городе межрегиональный фестиваль клубов исторической реконструкции, подобный (а может и круче:cool:) Воркутинскому, на котором мы принимали участие дважды. Там организация мероприятий порадовала: нас встречали на авто и размещали в общежитии, нам подарили сувенирную продукцию, было организовано с принимающей стороны всё, что способствовало проведению такого мероприятия. Несмотря на холодную погоду 17 февраля в Воркуте, было много зрителей, так же, как и в августе 2017-го. Зрелище было со слов зрителей, великолепное. Это надо было видеть "в живую") Понятное дело, что кроме самого энтузиазма необходимы денежные средства для закупа и изготовления некоторого реквизита и прочего... В общем суть данного сообщения в том, что мы хотели бы попробовать привлечь спонсорскую помощь для сбора определённой суммы на проведение данного мероприятия, естественно в случае удачного разрешения вопроса огласим на мероприятии наших спонсоров, если таковые найдутся. В общем, форум читает много народа, вдруг у кого есть информация относительно организаций, готовых оказать такую помощь в любом размере, сколько посчитают возможным. Само собой параллельно самостоятельно предпринимаем попытки обращения в организации. С помощью форума надеемся расширить зону поиска.
 
Последнее редактирование:
#93
Приветствую, форумчане! 24 июня вернулись с очередного межрегионального фестиваля. Было очень круто. Заняли все три призовых места в индивидуальном зачёте (турнир).
 

Вложения

#95
25 августа в г. Лабытнанги на территории у молодёжного центра (ул. Гагарина) очередное наше выступление совместно с клубом из г. Воркуты. Планируется поставить шатёр.
Запланировано посвящение в дружинники новичка Воркутинского клуба "Северная земля".....
 
Последнее редактирование:
#97
В феврале в очередной раз собираемся ехать в Воркуту на фестиваль посвящённый годовщине Раковорской битвы 1268 года. Наваяли некую информацию по предстоящему эвенту.
 

Вложения

#99
Приветствую, форумчане! Вернулись с очередного фестиваля. Были в Воркуте 16.02.2019. Немного фото с места событий.
 

Вложения

...
 

Вложения