Опоздала на самолет

30 Сен 2009
3,522
2
38
#48
В том году прилетел в Москву из Бангкока, переночевал у друга и утром поперся в Домодедово, на рейс в Салехард. На регистрации выяснилось, что билет у меня "на послезавтра", не проверил, когда покупал. Слегка запаниковал, но все разрешилось с представителем АК "Ямал", переправил дату на "сегодня", места были. Зарегился, сдал багаж, и пошел ждать посадки (до досмотра), почитать книжку. Сижу читаю, посматриваю на часы, время идет. А посадку не объявляют... Пошел на досмотр, а там сказали - типа все, посадка закончилась. Почитал... Пошел в справочную, забрал багаж, нашел опять представителя АК - у него такие шары были! Переправили опять билет на "завтра", бесплатно, кстати (формально он ведь на "послезавтра"). Немного погодя приехал слегка отошедьший после вчерашнего друг, и опять до завтра :)
В этом году опять опоздал на рейс в Бангкок. Прилетел из СХД в ДМД, там меня встретит тот же товарищ. Пошли на Чистые пруды, попили пивка, по книжным пробежались. К назначенному времени пошли в метро, простились, и поехал я в Домодедово. Приехал, значит, зырю в табло регистрации - и не нахожу своего рейса. Читаю внимательно маршрутный лист - "Шереметьево". До конца регистрации - 1 час. Пробую позвонить Шереметьево, в Аэрофлот, к бабе Яге, ко всем, типа, ХЕЛП! Не помогло. Хватаю такси и мчусь в ШРМ, но вечер, пробки, все дела. Грущу. Приехал, когда регистрация закончилась, но самолет еще не улетел. В Шереметьево нашел окошко Аэрофлота, изложил свою душещипательную (немножко приукрашенную и довольно эмоциональную) историю. Меня внимательно и с интересом выслушали и сказали "А теперь, МЧ, идите и расскажите все то же самое во-о-о-он в то окошко". Подбегаю к окошку, опять све рассказываю, и мне предлагают вернуть бабло. А какое бабло, если покупал по требованию? "Ну, тогда ничего не вернем!" А я знаю, что Аэрофлот через 2 часа в Бангкок отправляет еще 1 борт, ну, я и ною, что давайте переоформим. "В ответ: "У меня рабочий день заканчивается, я кассу сдаю!" Надо было почувствовать, что чувствовал я! Мне надо было ехать из Бангкока в Лаос, там встречаться с товарищем, и дальше у нас была программа. Короче, в итоге моего эмоционального монолога меня оштрафовали на 100 евро и дали билет на следующий рейс. Летел, кстати, один на 4 креслах в битком набитом самолете - поднял ручки, постелил пледы, попросил на кормежку не будить и залип на массу под завистливые взгляды (лететь 9 часов до утра). Заслужил!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#49
Kudryashka, Ты не одна! Я тоже как-то проспал на злополучный, как оказывается, для многих утренний рейс Тюмень-Салехард, будучи в командировке. Но у меня одной из причин просыпания являлась тяжелая дорога и беготня в Омске.
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#50
знаю людей которые постоянно опаздывают на работу и самое смешное и интересное, что они всегда найдут причину своего опоздания, то такси не приехало, то дверь не закрывалась)) сколько фантазии).
это было давно и неправда.
опоздал как-то на работу, проспал.
Зам навстречу попадается и спрашивает - а че это ты на работу не ввремя приходишь? Толпы старушек чтоли переводил через оживленные перекрестки?
Ну я ему и рассказал, что злые хулиганы приперли выходную дверь в подъезде длинной и тяжелой трубой. Не могли выйти. Пока разбудил соседского мальчишку, пока он вылез через маленькую форточку, пока сходил в соседний подъезд, чтоб мужиков поднять и попросить трубу откатить - вот и опоздал. Смотрю в глаза целому майору и вижу, что он не верит. ну и ладно.
Прошло пару недель и около дома начали септик ремонтировать. Трубы валяются и всякая фигня. Рядом случается пожар. Пока потушили, пока то да сё, подъехали на машине замовской к дому, чаю закипятить и в сухое переодеться и прочее, чтоб через весь город не мотаться.
Возвратились вечером в часть и вызывает зам к себе и говорит - прости меня, подлеца, не верил я тебе, подумал обманываешь меня. Я в непонятках. Ну он и говорит - про трубу и про опоздание. Говорит - думал врешь, а тут трубы около подъезда увидел и понял - никогда я еще не встречался с таким кристально честным человеком. Ох и стыдно мне тогда стало, аж чуть не признался.
Обнял он меня (чисто по дружески), похлопал по плечу и разрыдался.
Приказ подписал, что оклад теперь по максималке будет и в отпуск только летом ходить буду.
Ой, чёт я совсем уж заврался :)
Это я к чему - врите, иногда ваша ложь сделает вас честным человеком :hz:
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#51
Kudryashka, Ты не одна! Я тоже как-то проспал на злополучный, как оказывается, для многих утренний рейс Тюмень-Салехард, будучи в командировке. Но у меня одной из причин просыпания являлась тяжелая дорога и беготня в Омске.
тоже была тяжелая дорога до Тюмени, 4 часа в холодном самолете, простыла + накануне вылета Тюмень-Схд легла в 3 ночи)).
Самое интересное что билетов до Схд было как всегда не достать и люди добирались до места окольными путями и в этот день даже пустили доп рейс (было 3 рейса), а я спокойно поменяла билеты с утреннего рейса на дневной и улетела в два часа в этот же день)))).

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

pozar,всегда считала что, лучший способ соврать-сказать правду))
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#52
Kudryashka, а простите зачем лететь в рабочий день, тем более зная, что всегда опаздываете?
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#55
Kudryashka, если бы я была Вашим руководителем, меня бы это меньше всего интересовало
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
#56
AD,о госпади, да не скока) я на работу не опаздываю,(этот случай первый), мне такую шалость простили.
 
#57
Был как то со мной случай еще в стародавние времена,в году эдак 1997. Собрался я лететь к супружнице своей в Тюмень встречать НГ. Накануне с друзьями закутили мальца, ну и засиделись часов до 2. Принял душ и баюшки.
А самолетик на Тюмень вылетал раненько. Просыпаюсь я, а до вылета 40 мин осталось! Ох и носился я по квартире (ну так мне казалось)... А еще я с собой приготовил везти оленью ногу для запекания на НГ. Так вот вылетаю я на улицу и несусь по темноте с Зои до СОКа с этой ногой..Думаю все хана буду ее в Салехе жрать один дома.
И тут чудо - едет одинокая Ауди с дядькой волшебником таксистом. Садись говорит довезу. Оказалось бывший пилот, говорит не парься прям к трапу подвезу...Реально прям к трапу довел!
Прилетел я в Тюмень. Жена довольна. Приехали домой. Дай думаю переоденусь. Джинсы то сдернул, а труселей нет- в Салехе оставил!
До сир пох жена напоминает этот НГ!
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#58
Зимой этого года улетали из Шёнефельда.
До него ехать, оказалось, два часа... Когда пришли на регистрацию, оказалось, что совсем уже впритык. И все бы хорошо, если бы не перевес... Надо заплатить 40 евро, а у нас их тупо нет!!! Мы просто-напросто потратили последние деньги в последний день. И на карточках ноль... ужас.
Первая и самая ужасная мысль - что мы будем делать здесь, без денег и с просроченной визой?)))
Короче, в самолет я заходила в слезах. Самолет из-за нас задержали на полчаса. Спасибо Аэрофлоту. Кстати, даже проверяльщик паспортов, видя мое состояние, поставил штамп не глядя )))

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

Летом специально улетали из Тегеля ))))
Он совсем рядом с нашим домом, там километров 6-8, насколько я помню. Сели в машину, погрузились. Приехали, оказалось, попутали терминал (ну как попутали, не распечатали билеты, и посмотреть, откуда вылетать, было негде).
Побежали в другой (терминалы для внутренних рейсов и за границы ЕС - это, я скажу, две огромные разницы). Пошли на регистрацию. Там оказывается, что для того чтобы оформить такс фри, надо идти в тот, первый (странно, не правда ли? такс фри обычно получают русские и китайцы, а они вылетают как раз из нашего )) идиотен, что сказать ))))
Прибегаем обратно в первый терминал. Находим пограничников, они просят подтверждение того, что мы на самом деле сегодня улетаем. А билеты-то мы не распечатали. Смс на телефон тоже не приходило. Пипец. Погранцы долго-долго проверяют наши покупки, потом отправляют за посадочными, иначе не отдадут чеки, и мы бежим обратно в терминал вылета. Там сдаем багаж, выясняется, что у нас страшный перевес и надо платить огромные деньги, появляется желание один чемодан просто-напросто оставить... но жаба душит шо писец ))))))))))
Перекладываем вещи в ручную кладь, отдаем чемоданы, получаем обещание, что получим второй посадочный после того, как оплатим перевес.

Я бегу к погранцам в первый терминал, МЧ бежит оплачивать перевес... там не работает банковский терминал, картой оплатить не получается, а налички нет... ЖОПА
Я в это время стою к кассе такс фри, чтобы получить деньги, до вылета остается совсем чуть-чуть... Впереди огромная очередь из китайцев. Надо бы плюнуть, но жаба все равно душит...

У МЧ с грехом пополам получается оплатить перевес, он приходит ко мне, берет пограничника, и тот просит очередь пропустить нас вперед. Злая кассирша говорит : айне минуте - и мы ждем почти пять минут... Наконец, я уже почти в истерике решаю плюнуть на такси фри и получить его уже в России. Мы бежим в наш терминал (уже в котороый раз!!! И это все с ручной кладью, которой ооочень много!)

Но это еще не все, нам предстоит пройти огромную очередь из улетающих, потом из проверящих жидкость-сверх-долбаных-100-миллилитров... И достать ноут и открыть его... А еще достать все камеры и показать их ))) И микрофон и зарядники - а вдруг там бомба?))) а еще снять ремень, о май гат, и вот это было и ужасно, и ужасно смешно )) Потому что мой МЧ до самолета бежал без ремня :grin:
Вывод: или мы тупни, или немцы мозго*ебы
 
Последнее редактирование:
7 Апр 2011
256
2
18
#59
На самолет не опоздала, но рейс задержали. Тюмень-Салехард.
Вылет в 6.50. Полтора часа продержали в накопители. Потом выпустили. Через два часа авиакомпания Ямал предложила прохладительные напитки (газированная/не газированная вода). Каждый час говорили, что рейс задержан на час из-за погодных условий в Схд. Через 5 или 6 часов предложили легкий завтрак. Только в пятом часу мы все-таки прилетели в Салехард
 
#60
HANT, :ROFL: :ROFL::ROFL:
В 1993 году командировали в Ростов на семинар-совещание. Прилетела в Быково, а надо дальше в Домодедово. Вышла на площадь у аэровокзала - ни автобуса, ничего...оказывается забастовка... Стоят несколько тачек. Стоимость проезда до Домодедова мне обошлась как 2 авиабилета Салехард-Москва..., но зато не опаздала!!!