Опоздала на самолет

15 Янв 2010
427
0
16
37
#61
Летела летом Москва-Салехард, ночной рейс задержали до 12 часов дня. Предоставили гостиницу (была удивлена). Люди на работу опаздывали, с отпусков летели, все расстроенные бродят по территории гостиницы, и лиш один бухой дядя с пузырем пива, пьяный и счастливый кричал - "Спасибо авиакомпании ЯМАЛ за замену одного дня командировки, внеочередным отпуском". :grin:
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#62
Jamevi, сидеть в накопителе аэропорта Рощино - это как в бомжатнике побывать ( Минут 20 положенных еле выдерживаю. А если больше часа как Вы, это сочуствую..

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Зимой этого года улетали из Шёнефельда.
До него ехать, оказалось, два часа... Когда пришли на регистрацию, оказалось, что совсем уже впритык. И все бы хорошо, если бы не перевес... Надо заплатить 40 евро, а у нас их тупо нет!!! Мы просто-напросто потратили последние деньги в последний день. И на карточках ноль... ужас.
Первая и самая ужасная мысль - что мы будем делать здесь, без денег и с просроченной визой?)))
Короче, в самолет я заходила в слезах. Самолет из-за нас задержали на полчаса. Спасибо Аэрофлоту. Кстати, даже проверяльщик паспортов, видя мое состояние, поставил штамп не глядя )))

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:52 ----------

Летом специально улетали из Тегеля ))))
Он совсем рядом с нашим домом, там километров 6-8, насколько я помню. Сели в машину, погрузились. Приехали, оказалось, попутали терминал (ну как попутали, не распечатали билеты, и посмотреть, откуда вылетать, было негде).
Побежали в другой (терминалы для внутренних рейсов и за границы ЕС - это, я скажу, две огромные разницы). Пошли на регистрацию. Там оказывается, что для того чтобы оформить такс фри, надо идти в тот, первый (странно, не правда ли? такс фри обычно получают русские и китайцы, а они вылетают как раз из нашего )) идиотен, что сказать ))))
Прибегаем обратно в первый терминал. Находим пограничников, они просят подтверждение того, что мы на самом деле сегодня улетаем. А билеты-то мы не распечатали. Смс на телефон тоже не приходило. Пипец. Погранцы долго-долго проверяют наши покупки, потом отправляют за посадочными, иначе не отдадут чеки, и мы бежим обратно в терминал вылета. Там сдаем багаж, выясняется, что у нас страшный перевес и надо платить огромные деньги, появляется желание один чемодан просто-напросто оставить... но жаба душит шо писец ))))))))))
Перекладываем вещи в ручную кладь, отдаем чемоданы, получаем обещание, что получим второй посадочный после того, как оплатим перевес.

Я бегу к погранцам в первый терминал, МЧ бежит оплачивать перевес... там не работает банковский терминал, картой оплатить не получается, а налички нет... ЖОПА
Я в это время стою к кассе такс фри, чтобы получить деньги, до вылета остается совсем чуть-чуть... Впереди огромная очередь из китайцев. Надо бы плюнуть, но жаба все равно душит...

У МЧ с грехом пополам получается оплатить перевес, он приходит ко мне, берет пограничника, и тот просит очередь пропустить нас вперед. Злая кассирша говорит : айне минуте - и мы ждем почти пять минут... Наконец, я уже почти в истерике решаю плюнуть на такси фри и получить его уже в России. Мы бежим в наш терминал (уже в котороый раз!!! И это все с ручной кладью, которой ооочень много!)

Но это еще не все, нам предстоит пройти огромную очередь из улетающих, потом из проверящих жидкость-сверх-долбаных-100-миллилитров... И достать ноут и открыть его... А еще достать все камеры и показать их ))) И микрофон и зарядники - а вдруг там бомба?))) а еще снять ремень, о май гат, и вот это было и ужасно, и ужасно смешно )) Потому что мой МЧ до самолета бежал без ремня :grin:
Вывод: или мы тупни, или немцы мозго*ебы

Не хочу обидеть никоим разом, но с немцами по-любому такого бы не случилось ))
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#64
Karamba, да не, они и в незнакомой стране терминалы не путают и эксцессов по их вине практически не бывает) пунктуальность и дотошность к деталям в крови )
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#65
Karamba, да не, они и в незнакомой стране терминалы не путают и эксцессов по их вине практически не бывает) пунктуальность и дотошность к деталям в крови )
гыгы ))) дада
они в домодедово заходят и в шоке, потому что указателей на английском раз-два и обчелся )))

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

они в домодедово заходят и в шоке, потому что указателей на английском раз-два и обчелся )))
а до этого до домодедово надо еще как-то доехать ) а вот это уже отдельная тема )))

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Я кстати летала из многих аэропортов европы, и всегда самостоятельно, и всегда все было слава богу.
у одних немцев все через ж*пу
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#66
сидеть в накопителе аэропорта Рощино - это как в бомжатнике побывать ( Минут 20 положенных еле выдерживаю. А если больше часа как Вы, это сочуствую..
до домодедово надо еще как-то доехать
Вы в Салехардском аэропорту не сидели 2-е суток ))))
 
#67
Jamevi, сидеть в накопителе аэропорта Рощино - это как в бомжатнике побывать ( Минут 20 положенных еле выдерживаю. А если больше часа как Вы, это сочуствую..
Нормальный там накопитель, с буфетом где пивас по 45 руб...:drinks:
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#69
два раза подряд покупала билеты датой на сутки раньше, чем надо
оба раза сильно попала на деньги

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

HANT, :ROFL: :ROFL::ROFL:
В 1993 году командировали в Ростов на семинар-совещание. Прилетела в Быково, а надо дальше в Домодедово. Вышла на площадь у аэровокзала - ни автобуса, ничего...оказывается забастовка... Стоят несколько тачек. Стоимость проезда до Домодедова мне обошлась как 2 авиабилета Салехард-Москва..., но зато не опаздала!!!
один раз опоздала с самолета на поезд в Салехард, думали успеем, а не получилось
пришлось брать такси до ярославля