Отключение света в Салехарде

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Все котельные города снабжены очень неплохими аварийными дизель генераторами, которые постоянно в горячем резерве и автоматом начинают питать оборудование котельной при отсутствии стационарного электроснабжения.
 
Как же это затрахало. На втором Первомайском уже третью неделю свет частенько вырубают. Особенно по выходным. Часа на 2-3. Как позвонишь - аварийная ситуация. Это что,****ь,зона у нас тут такая аномальная?! Днем света не было часа 3. Вечером вырубили. Аварийная ситуация. Искрит где-то. Ну благо у меня и фонари и лампы и свечи. И газ в баллонах. И то жена ужин в налобном фонаре готовить начала. Уроды,сети инженерные износились? Так не проще новые проложить,чем старые скручивать?!

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Администрации города надо сделать орг выводы!
Лаз,ты о чем? Если на сдачу ЕГ сына тов.Кобылкина уроки собираются у детей отменять в школе,то о каком участии к проблемам граждан ты говоришь?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Лаз,ты о чем? Если на сдачу ЕГ сына тов.Кобылкина уроки собираются у детей отменять в школе,то о каком участии к проблемам граждан ты говоришь?
Блииин! А вона оно как! На сдачу экзаменов ЕГЭ моего сына тоже уроки для остальных в школе отменяли!!!! Выходит я так же крут как Кобылкин?????
А в этом году дочь сдаёт ЕГЭ. Надо позвонить что ба значится в центрах сдачи ЕГЭ для усех остатних лоховских детей, не сдающих ЕГЭ, тоже, понимаешь, уроки отменили! Ибо нефиг!
И не важно шо ужо каникулы будут! Главное шоба отменили! По звонку!:lol:
 
22 Май 2010
218
6
18
Drahelas-town
Матроскин, подскажи, после вчерашних отключений, сейчас на входе пониженное напряжение, ~190В-+5! Мы сейчас на резервной линии сидим? Какие-то работы будут еще проводиться или так и останется ? мкр.Юбилейный
 
Последнее редактирование:
Блииин! А вона оно как! На сдачу экзаменов ЕГЭ моего сына тоже уроки для остальных в школе отменяли!!!! Выходит я так же крут как Кобылкин?????


Матроскин, чего такой злой? И не обижайся, но слово "еш" пишется ешЬ.
 
подскажи, после вчерашних отключений, сейчас на входе пониженное напряжение, ~190В-+5! Мы сейчас на резервной линии сидим? Какие-то работы будут еще проводиться или так и останется ? мкр.Юбилейный
Пока запитано по ремонтной схеме. Проводятся аварийно-восстановительные работы. По низкому напряжению заявки на т 4-30-14.

Матроскин, чего такой злой? И не обижайся, но слово "еш" пишется ешЬ.
Я не злой! Я юморной! А ента подпись так спецом и написана! (По предмету "Русский язык" у меня пятёрка всегда была):grin:
 
Я не злой! Я юморной! А ента подпись так спецом и написана! (По предмету "Русский язык" у меня пятёрка всегда была):grin:
Тогда уж напиши ..."еш - пАтей, рОботай - мёрзни"... а то действительно похоже на опечатку...
 
9 Фев 2014
171
0
16
Матроскин, я понимаю, что это твоя работа. Но у меня холодно. И есть вероятность переморозить систему. Когда свет дадите? У меня уже 3 часа света нет.
Я вот не понимаю людей которые своя система отопления и нет резервного источника питания . Вы же прекрасно знаете где мы живём и что электричество вещь такая , авария и все . Тем более каждую зиму аварии , от этого не кто не застрахован . Так почему не купить бензогенератор , пусть стоит , включил и все спокойно без переживаний . Я своему знакомому на удаче посоветовал так сделать , подцепил ему , так ему теперь вообще на аварии наплевать
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
тож прикупил генератор, стоит себе жрать пить не просит, в случае чего запустил и все
за 4 года ни разу правда не понадобился....тьфутьфутьфу
 
Я вот не понимаю людей которые своя система отопления и нет резервного источника питания . Вы же прекрасно знаете где мы живём и что электричество вещь такая , авария и все . Тем более каждую зиму аварии , от этого не кто не застрахован . Так почему не купить бензогенератор , пусть стоит , включил и все спокойно без переживаний . Я своему знакомому на удаче посоветовал так сделать , подцепил ему , так ему теперь вообще на аварии наплевать
А и понимать нас не надо. Постепенно строимся, постепенно покупаем. Газ провели, свет, воду и многое чего сделали сами, даже дорогу. Хотя по плану этот микрорайон должен был быть благоустроенным, даже деревья должны были быть посажены. Но как всегда, все ответственные смылись. Будет возможность, обязательно купим источник резервного питания. А пока вот так живем, иногда, как вчера выживаем. Сегодня читала ответ с Салехардэнерго по отключению света. Толи они в другом Салехарде живут, толи мы не в том же городе. Света, оказывается, всего то три часа не было!!!! Сейчас найду статью.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

В «Салехардэнерго» назвали причину отключения электроэнергии
Из-за штормового ветра до 30 м/с произошел перехлест проводов линии электропередач


В Салехарде 5 февраля в результате неблагоприятных метеоявлений произошло отключение электроэнергии в двух районах города - Гидропорт и второе отделение.
Из-за штормового ветра до 30 м/с произошел перехлест проводов линии электропередач. Особенно сильные порывы ветра были в тундре, где проходит одна из кабельных линий, через которую осуществляется подключение оборудования к электроподстанции.
- Энергетики оперативно устраняли нарушения электроснабжения, были задействованы бригады АО «РСК Ямал». В течение 3 часов электроснабжение было восстановлено.
В результате повторного отключения, также в кратчайшие сроки были проведены необходимые аварийно-восстановительные работы по подаче электроэнергии потребителям, - пояснил и.о.главного инженера АО «Салехардэнерго» Андрей Стогов.
В связи с аварийным отключением будет проведено расследование и разработаны мероприятия по недопущению подобных ситуаций, сообщает администрация города.
 
А вот так. Первая школа. Ребенку перенесли уроки на вторую смену,до 17-30 на завтра. Причем в спешном порядке красят стены - дочка на головную боль жаловалась и ,о Боже!! - в туалетах перестало вонять и появилась туалетная бумага. Барин едет,барин!!!!!
 
10 Май 2017
6
0
1
51
Вчера э/э на три часа вырубали, копы (не меньше десяти особей) часа полтора в подстанции возле первой бани ковырялись, а после столько же спецов Салехардэнерго 1,5 час ремонтировали подстанцию....

какая-то мутная шняга произошла.......