Отлучение от груди

3 Сен 2013
278
19
18
#1
Мамочки, поделитесь опытом. Ребенку 1,3 года. Засыпаем только с грудью. И ночью постоянно на груди, спит беспокойно. Расскажите, как вы отучили.
 
#4
Если да, то можно попробовать заменить грудь детским молочком или смесью. Я вот только неделю назад завешила ГВ. Правда моему 10.5 мес. Из бутылочки пить не хотел, так я вечером перед кормление приучала к смеси по чайной ложечке. Когда ко вкусу смеси привык, начала приучать пить её из бутылочки, по несколько глоточков. В один прекрасный день он просто выпил всю смесь и уснул. После этого грудь просить перестал
 
#5
кажется уже было такое обсуждение.
только вот в этом месяце отучила сына от груди, ему 1,8. Чем старше ребенок, тем хуже отучается. Я уезжала на 4 дня в другой город, а по приезду не разрешала ему лезть к груди. Ревели, возмущались, разочаровались в женщинах, но вроде вот на днях наконец то перегорело. Правда во сне нужно быть внимательной, пару раз он уже почти подбирался к тите, вытаскивал, но я просыпалась и разворачивала в другую сторону.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

Да, мы пьем симилак перед сном, или обычное молоко, из бутылки...правда раз 10 выкинем её с дивана от психа, но потом нормально)))
 
3 Сен 2013
278
19
18
#6
Блин, пыталась смеси разные. Такой рев заматывает и лезет руками в халат. Большая уже, соображает. И тем более ночью не прокатывает. Орать начинает-мама не горюй!
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#7
Старшую отучила за одну ночь.ей было год и 11.просто отвернулась и всё.поорала несколько минут и уснула.Всё!!!! Больше не просила.и спать стала хорошо.До этого раз 8-10 за ночь просыпалась.
Младшую оторвала от груди в год и 4.сложнее гораздо.уходила в другую комнату часов в 8 вечера.С ней ложился спать муж.Орала конечно, но где-то за неделю привыкла.Если честно, то если б не определенные обстоятельства, кормила бы дальше.
 
3 Сен 2013
278
19
18
#8
Фантастика! Мне кажется что она спать всю ночь никогда не будет! А как домашние относились к ночным ораньям?
 
#9
Если честно, то если б не определенные обстоятельства, кормила бы дальше.
это да((( Мне сейчас сына жалко, он все равно сиси мнет, тянется:grin: Иногда возникает желание уступить, но не уступаю, иначе все усилия коту под хвост(((
 
17 Июн 2013
897
14
18
#10
Nata89, а соску берет? После года уже сложно от груди отучить.
Сначала приучила к соске, грудь даю строго под утро. Ну и днем, если капризничает, правда редко. Сам не просит, когда днем даю, немножко покушает и играть с ней начинает.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#11
Фантастика! Мне кажется что она спать всю ночь никогда не будет! А как домашние относились к ночным ораньям?
Из домашних был только муж, который очень стойко переносил всё это:) я давала слабинку, смсила ему о том, что может выйти и дать титьку....Он стоял на своем:) Но! Мелкая и сейчас просыпается раза 3-4 за ночь.с чем связано?не знаю:(

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Ivsveta, а от соски отучать тоже сложно.Вон в саду трехлетки с сосками ходят...
 
17 Июн 2013
897
14
18
#14
Соска дает возможность маме высыпаться.
Nata89, попробуйте разные соски. Мы несколько штук поменяли, мой взял только
авентовскую.
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#15
А когда отлучаете от груди, что делаете что б молоко пропало, таблетки какие -то пьете (какие?), перетягиваете грудь-старый способ или еще что-то???? И как все эти способы влияют на лактацию при последующих кормлениях вторых, третьих... детей ???
 
#17
Соска дает возможность маме высыпаться.
Nata89, попробуйте разные соски. Мы несколько штук поменяли, мой взял только
авентовскую.
Если ребенок не стал брат изначально соску, он не возьмет. Сын такой же, только натурпродукт ему нужен, никакие бутылочки и соски, хоть золотую соску купи (я изначально покупала авентовские, потом NUK с формой соска, ромашку обычную (сосал через раз по 2-3-минуты), да все фирмы практически у меня были.) Ребенок взрослый уже, он понимает что такое сися, соской тут уже не отвлечешь.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#18
А когда отлучаете от груди, что делаете что б молоко пропало, таблетки какие -то пьете (какие?), перетягиваете грудь-старый способ или еще что-то???? И как все эти способы влияют на лактацию при последующих кормлениях вторых, третьих... детей ???
Ничего не делала, само постепенно уходит. 1 раз подсцедилась несильно, и все. Никак плохо на лактацию при кормлении следующих детей не влияет.
 
#19
А когда отлучаете от груди, что делаете что б молоко пропало, таблетки какие -то пьете (какие?), перетягиваете грудь-старый способ или еще что-то???? И как все эти способы влияют на лактацию при последующих кормлениях вторых, третьих... детей ???
Я пила Шалфей лечебный (подавляет лактацию) и мочегонные травы (бруснивер), что бы жидкость выходила из организма, не перерабатываясь в молоко. Есть таблетки, но они гормональные и их нужно подбирать с врачем, так же имеют побочки.
Я пила травки неделю, когда совсем дискомфортно было в груди - под кипятком грудь разминала, что бы камней не было.
А в первый раз как то само ушло, тоже под кипятком стояла. И в этот раз все нормально было с лактацией.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#20
Если ребенок не стал брат изначально соску, он не возьмет. Сын такой же, только натурпродукт ему нужен, никакие бутылочки и соски, хоть золотую соску купи (я изначально покупала авентовские, потом NUK с формой соска, ромашку обычную (сосал через раз по 2-3-минуты), да все фирмы практически у меня были.) Ребенок взрослый уже, он понимает что такое сися, соской тут уже не отвлечешь.
Откуда такая уверенность? У вас не брал, у меня взял.
А вообще отучать надо до года. Изначально соску не брал. Стала ее "запихивать" когда шли гулять, предварительно обмакнув в сироп, с ней начал засыпать. Потом вообще стал забывать, что во рту соса, даже когда просыпался.