Отлучение от груди

24 Май 2013
7,450
1
38
#21
Если ребенок не стал брат изначально соску, он не возьмет. Сын такой же, только натурпродукт ему нужен, никакие бутылочки и соски, хоть золотую соску купи (я изначально покупала авентовские, потом NUK с формой соска, ромашку обычную (сосал через раз по 2-3-минуты), да все фирмы практически у меня были.) Ребенок взрослый уже, он понимает что такое сися, соской тут уже не отвлечешь.
Соглсна! Обе дочки не брали соску изначально. Были тоже всякие. Нет и всё.
 
#22
Ivsveta, на улице и мы одно время спали с соской, потому что вырубался сразу:grin: Но я не запихивала если он плевал, он начинал реветь сразу...зачем ребенка нервировать...
Специалисты сами не приходят к единому мнению, когда нужно отучать ребенка от груди. Не вижу ничего страшного если мама кормит до 3 лет грудью, зато ребенку психологически спокойней, он с мамой на одной волне))) Если бы я сидела до 3х лет, то и кормила бы так же. Каждый сам решит когда лучше отучать своего ребенка.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Соглсна! Обе дочки не брали соску изначально. Были тоже всякие. Нет и всё.
ну потому что дети разные)) У меня первая с соской не расставалась с первого дня выписки с роддома, она их рассасывала до такой степени, что они лопались...Сосала только обычную ромашку, никакие другие не признавала. А вот сын их не признавал...бабушка пыталась заставить, а только руку уберешь от соски - он плюет сразу)) ну и бросила это дело, он у меня мужчина своевольный)))
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#23
Anell, а я рада, что от соски не пришлось отучать.Насмотрелась со стороны на родственников..Мне кажется, от груди легче отучить.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#24
Ivsveta, на улице и мы спали с соской, потому что вырубался сразу:grin: Но я не запихивала если он плевал, он начинал реветь сразу...зачем ребенка нервировать...
Специалисты сами не приходят к единому мнению, когда нужно отучать ребенка от груди. Не вижу ничего страшного если мама кормит до 3 лет грудью, зато ребенку психологически спокойней, он с мамой на одной волне))) Если бы я сидела до 3х лет, то и кормила бы так же. Каждый сам решит когда лучше отучать своего ребенка.
Anell, у кого-то дети нервируются от соски, у кого-то нет. У меня нормально на соску среагировал, может потому что в сладкий сироп макала.Может ребенку и спокойно психологически, кушая сисю до 3-х лет, только что будет с нервной системой мамы, которая 3 года не будет высыпаться. Вообще это мама должна решать когда давать грудь, а не ребенок, который вообще может постоянно на сисе висеть.
 
#25
только что будет с нервной системой мамы, которая 3 года не будет высыпаться.
ну да. Не знаю, малой ночью попытается найти сиську (когда кормила), я просто отворачивалась, оставалось только утреннее кормление и перед сном))) Как то у меня получалось в плане сна подстроиться под ребенка, и все хорошо было с моей нервной системой))) Мы и днем спали вместе, и ночью.

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Anell, а я рада, что от соски не пришлось отучать.Насмотрелась со стороны на родственников..Мне кажется, от груди легче отучить.
мы ближе к 2м годам отучились от соски, но ее она заменила бутылочкой с коровьим молоком)))А может я уже всё не помню)))
 
3 Сен 2013
278
19
18
#26
Сосок у нас целый пакет- и дорогих, и самых дешевых, и средних...нет, и все тут...пыталась ночью отворачиваться- начинает хныкать, потом реветь, пока сисю не получит. Причем полноценно-то не сосет-видимо чисто для своего успокоения, типа соски...
 
29 Июн 2011
296
0
16
#27
В два и шесть отучила от груди без проблем просто объяснила и все . А тут лялька еще не объяснишь так что удачи!
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2013
897
14
18
#28
Сосок у нас целый пакет- и дорогих, и самых дешевых, и средних...нет, и все тут...пыталась ночью отворачиваться- начинает хныкать, потом реветь, пока сисю не получит. Причем полноценно-то не сосет-видимо чисто для своего успокоения, типа соски...
Потому что сосательный рефлекс ребенку нужно удовлетворить, а мама выступает в роли "типа соски", в итоги уставшая, невыспавшаяся с утра мама. А она у вас уже все кушает? Попробуйте ночью давать компотик, ну или сок какой-нибудь, который ей нравится, из чашки вообще пьет?
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#29
Откуда такая уверенность? У вас не брал, у меня взял.
А вообще отучать надо до года. Изначально соску не брал. Стала ее "запихивать" когда шли гулять, предварительно обмакнув в сироп, с ней начал засыпать. Потом вообще стал забывать, что во рту соса, даже когда просыпался.
А зачем??? Как от соски потом отучить???
Хотя вы правильно пишете все детки индивидуальны:) кому-то хорошо, то другому не хорошо:)

Я пила Шалфей лечебный (подавляет лактацию) и мочегонные травы (бруснивер), что бы жидкость выходила из организма, не перерабатываясь в молоко. Есть таблетки, но они гормональные и их нужно подбирать с врачем, так же имеют побочки.
Я пила травки неделю, когда совсем дискомфортно было в груди - под кипятком грудь разминала, что бы камней не было.
А в первый раз как то само ушло, тоже под кипятком стояла. И в этот раз все нормально было с лактацией.
Под кипятком ? :shock:

В два и шесть отучила от груди без проблем просто объяснила и все . А тут лялька еще не объяснишь так что удачи!
В два? В шесть?:shock: лет Или месяцев???

свят свят:%)
 
17 Июн 2013
897
14
18
#30
А зачем??? Как от соски потом отучить???
Хотя вы правильно пишете все детки индивидуальны:) кому-то хорошо, то другому не хорошо:)
Нормально старший от соски отучился в год и 3. За 1 день, просто не дала соску и все.Даже не пытался искать.Правда это на море было,может уставал за день, накупается и засыпает быстро.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#31
Моему сыночку немного неповезло. Кормила я его до 2 недель, потом на смешанное вскармлевание, а потом полностью на искусственное. Соску вообще не признавал. Потом, когда уже подрос, предложила соску, он хохотал, соску плюнул и все дела. Пьем молоко на ночь и когда ложимся днем спать. Во всем виноват стридор. Сынуля задыхался у груди. Со шприца в больце (роддоме) хорошо кушал. Бутылку только авент признавал, ну и потом купила Мама сенс. Они чем-то похожи. А вот у племяшки было так: сестра кормила, но потом сильно заболела, и племяшка отказалась от груди, но она с роддома только с соской, кое-как отучили от соски. Один раз потеряли ее, плакали, искали, ненашли. Ну а потом, когда забыла, только тогда она сама нашлась.
 
#32
Это я так называю :) воду настолько горячую,насколько вы сможете вытерпеть. реально помогает убирать камни. Однокласснице это советовала врач скорой,в 2006м году помогло, и сейчас помогло
 
3 Сен 2013
278
19
18
#36
Спасибо всем, кто отозвался. Но как отлучить от ночных сосаний-непонятно. Сегодня пыталась отворачиваться и не реагировать-больше трех минут криков терпеть не могу, даю грудь.
 
#37
Спасибо всем, кто отозвался. Но как отлучить от ночных сосаний-непонятно. Сегодня пыталась отворачиваться и не реагировать-больше трех минут криков терпеть не могу, даю грудь.
вас так сильно беспокоит ночное кормление? я в вашем возрасте сыну давала бутылочку со смесью и между кормлениями (как бы это, сосет он грудь, я потихоньку забираю сисю и даю бутылочку,он по инерции сосет смесь) перед сном -сын спал всю ночь,только часов в 6-7 требовал еще сисю. Попробуйте накормить кашей, если ребенок не есть смесь,может он кушать хочет,вот и просыпается часто.
 
#38
Спасибо всем, кто отозвался. Но как отлучить от ночных сосаний-непонятно. Сегодня пыталась отворачиваться и не реагировать-больше трех минут криков терпеть не могу, даю грудь.
Вы спите в памперсе? Мы спим без. Я обратила внимание, что он беспокойно спит, пока не пописает, потом его как будто отключают. Без памперса этот момент видно, иногда помогаю даже ему сделать это дело, потом меняю ему штаны, даю титю буквально на пару минут, он вырубается и я быстренько сбегаю от него на пол или к мужу на диван.:grin: Удается поспать два-три часа, пока он реально не захочет есть, затем опять сбегаю. Если остаться рядом с ним лежать, тити его сквозь сон все равно будут соблазнять, и он будет их искать. Иногда не успеваю сбежать, он ищет, я по стенке себя размазываю, он ищет ищет, нет, ну и не надо (если не хочет есть, писать или если зубы не лезут), спит дальше. Под утро не помогает уже ничего, или я не так бдительна, но утром уже вместе спим, титю просит каждые пять минут, и если не даю -плачет.
Последнее время за моду взял, найдет титю с закрытыми глазами, пощупает, все ли на месте, руку положит на нее и спит сном младенца.:ROFL:
 
3 Сен 2013
278
19
18
#39
Дело в том, что бутылочку никак и никакую не берет.

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Без памперса пробовала, но она у меня так чутко спит, что шуршание клеенки под ней ее сразу будит. Тоже самое с одноразовыми пеленками.
 
#40
Nata89, что она у вас есть перед сном, начиная с 6 вечера? В этом возрасте её можно и нужно уже кормить нормальным ужином, и перед сном можно из кружки(если не пьет из бутылки) или поильника давать пить кефир или молочко, вот прям перед укладыванием. Вы её укачиваете? Если да, то попробовать укачать без сиси. И помните, главное терпение, за один день всё не решится, хорошо если за неделю-две.