Отлучение от груди

17 Июн 2013
897
14
18
#41
Дело в том, что бутылочку никак и никакую не берет.

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:18 ----------

Без памперса пробовала, но она у меня так чутко спит, что шуршание клеенки под ней ее сразу будит. Тоже самое с одноразовыми пеленками.
так она у вас просто голодная. Девчонки правильно советуют кормите на ночь хорошо. В год и 3, ребенок уже кушает все практически с общего стола.
 
#42
Дело в том, что бутылочку никак и никакую не берет.
ну я вам про кашку с ложки говорила))) Сыну 1,8, но он до сих пор просит кушать каждые 2 часа, и воспитатель в садике нам сказала, что такие маленькие детки хотят кушать часто. Попробуйте кормить обычной едой)) И действительно: постепенно все наладится, с первого раза никто не обещает 100% результата))) Терпения вам)))
 
3 Сен 2013
278
19
18
#43
Да конечно кормлю перед сном, часов в 8. В 9 купаемся и к 10 засыпает (при хорошем раскладе). Где-то в 12 просыпается, сосет. Потом до 2 спит и все... Остальное время до утра , где-то до 7, висит на мне. В прямом смысле этого слова, поскольку сон по 15-20 минут и снова ищем титю.
 
#44
Да конечно кормлю перед сном, часов в 8. В 9 купаемся и к 10 засыпает (при хорошем раскладе). Где-то в 12 просыпается, сосет. Потом до 2 спит и все... Остальное время до утра , где-то до 7, висит на мне. В прямом смысле этого слова, поскольку сон по 15-20 минут и снова ищем титю.
Один в один в:):):):) Тока мы пока помладше. Это не голод, просто с титей ребенку спится комфортнее, привык он так. Пробуйте сбежать в те самые 15-20 минут пока она спит, может с первого раза не отпустит, но потом привыкнет. Как тут выше писали, не процитирую точно, но смысл в том, что два бидона молока ребенка очень соблазняют вашего ребенка, и чем дальше эти бидоны поставить, тем больше шансов, что ребенок хоть два-три часа проспит один.
 
3 Сен 2013
278
19
18
#45
Один в один в:):):):) Тока мы пока помладше. Это не голод, просто с титей ребенку спится комфортнее, привык он так. Пробуйте сбежать в те самые 15-20 минут пока она спит, может с первого раза не отпустит, но потом привыкнет. Как тут выше писали, не процитирую точно, но смысл в том, что два бидона молока ребенка очень соблазняют вашего ребенка, и чем дальше эти бидоны поставить, тем больше шансов, что ребенок хоть два-три часа проспит один.
Сегодня попробую. У меня такое впечатление, что спать всю ночь мы никогда не будем...
 
#46
Сегодня попробую. У меня такое впечатление, что спать всю ночь мы никогда не будем...
У меня такое же впечатление. Муж уже смеется, что я сплю на полу, но это хоть какая то возможность поспать.Кстати, скока раз замечала, пытаясь от него сбежать, он не пускает, а иногда бывают ситуации, когда ну обязательно надо встать, встаю, порой даже титю вырываю (главное, чтобы он не ел в это время, а уже просто держал) и бегу, зная, что он сейчас назад позовет,а он раз, и не зовет , спит спокойно ребенок. :-D
 
9 Апр 2013
22
0
1
#47
Я отлучала от груди на январских праздниках,сыну 1,5. В год он забыл про соску, а бутылку вообще не признаёт. Молоко пьёт редко из кружки. Я тоже тогда задумались чем заменить ребёнку грудь,перечитала интернет,все за и против. В итоге в первую ночь поехала ночевать к родственникам,оставив малыша с папой. Переживала очень,как они там справляются. Рано утром прилетела домой, увидела мирно спящих, удивилась. Муж ночью поил его соком через трубочку, самое сложное было засунуть её в ротик полуспящему ребёнку. В итоге на третью ночь я уже сама поила его соком,как только он начинал ворочиться. Прошло 18 дней,как мы закончили г.в ребёнок стал спать всююююю ноооочь!!!!!! Не просыпается и сок уж больше не нужен!!! Как ни странно истерии у него по поводу того,что я не даю ему грудь у него не было, горчицей вначале перед отлучением намазала,дала попробовать, вроде все!
 
30 Май 2009
392
0
16
#48
конечно сложно,если бутылочку не берет
может попробовать приучать к бутылке вот так: сидите как обычно кормите титей,а потом ап и подсунули бутылочку и бутылочку держать на уровне груди,а может соску поменять для бутылочки,чтоб была помягче
а так терпение и сил вам
 
#49
конечно сложно,если бутылочку не берет
может попробовать приучать к бутылке вот так: сидите как обычно кормите титей,а потом ап и подсунули бутылочку и бутылочку держать на уровне груди,а может соску поменять для бутылочки,чтоб была помягче
а так терпение и сил вам
Я именно так и приучила постепенно сына. До года ни брал ни в какую, после года начала подменять, и вот к 1,8 пьет все таки из бутылки))) долго, но получилось)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#50
аааааа.....какая ж это для меня больная тема))))) как вспомню это отлучение....

с рождения сутками на груди..ну я об этом здесь писала неоднократно...соску баба впихнула и мес до 7 ночью у меня получалось произвести обмен...бутылки никакие и никогда...до двух лет практически ничего кроме груди не ела.....

а отлучали мы в очень много этапов....мне казалось, что мы какие-то не такие...ведь везде и всюду было написано и рассказано, что процесс сам по себе не долгий...
сразу скажу, что мазать грудь какой-либо гадостью я категорически отказывалась, хотя мама папа только об этом и твердили....
первый этап был летом...мы оставляли кормление день-ночь....я специально начала процесс в отпуске, когда все рядом...ох и наслушались мы от дочери...отвлекали, гуляли, уходила и тд....оч удобно было когда поехали втроем на Алтай...там сразу определили процедуры: я с утра, муж после обеда....утром мчались на завтрак и до 12 я занята...потом обед...и она с титей ко сну...после сна "шапку в охапку" и гулять..главное не дома...потом ужин и снова на прогулку...сл титя в ночь....за две недели такого режима она вполне привыкла и в др время не просила...
питались мы канеш ужасно...там листик, тут ложку бульона, здесь рисинку...спасал хлеб с маслом...ему она была рада везде и всегда...

второй этап был в октябре...мы прилетели к бабе...и стали оставлять ее на ночь у нее, а сами уходить к себе...цель была дать ей понять, что засыпать можно и без тити....она стала засыпать без, но только если мамы нет....
ну а куда маму?)))) мы оч скоренько с мужем собрались, чтоб время не терять, поехали на неделю на моря))) наивная я думала, что она свою "подругу" забудет)
прилетели обратно и в тот же день огребли такую истерику...до сих пор перед глазами ее мордашка и маленькие пальчики показывающие "щепотку соли", что означало "мама чуть-чуть"....бррррр....меня вытолкали за дверь.....следом вытолкали мужа....ей предложили все что она любит...только чтоб успокоилась....
после этого дня я стала учиться усыплять ее днем по новому, а в ночь мы уезжали к себе, а она у бабы.... часто дневной сон стал проходить мимо....она просто не спала....всяко качание, песни прибаутки....в ночь тоже уходила поздно..пока не сморит..... вот так сняли...
на сегодня нам 2,3...три полных мес мы без тить, но равнодушно пройти мимо не можем....погладить, понюхать, потереться...еще бывает скажет "пафнет"....ээээх...
с засыпанием по сей день что попало....только вот сейчас усыплялись полтора часа...это вам не тити в зубы 15 минут и сопение) спит всю ночь...сон плохой только если чтото беспокоит...при тить просыпались бывало по 5 раз за ночь...
есть стала все...

молоко все до сих пор не ушло..не перетягивала, ничего не пила...чтото там разбивала...она сдулась, вернула прежние формы и размер)))) но странно сейчас грудь стала болеть....чуть надавишь, молоко... не критично, пока ничего не предпринимаю....

вот такая вот у нас история
 
9 Апр 2013
22
0
1
#51
Когда я отучала от груди мне моя бабушка сразу сказала,чтобы я не вздумала сдаваться поддаваться и давать снова грудь. Иначе ребёнок капризным будет, суеверия может быть,но я ей верю. Грудь перетягивала,но не затягивалась. Не сцеживалась,грудь только сутки болела,но было терпимо. Так,что если уже решили перестать кормить,тем более перетянулись и несколько дней не кормили - не сдавайтесь!!!! Основное,главного в первую ночь подальше уехать, к подруге,родне, переезд в другую комнату не оч.помогает-стальные нервы нужны!
 
#52
Иначе ребёнок капризным будет, суеверия может быть,но я ей верю.
Да нет, не суеверия))) Просто дети не так глупы , как нам кажется)) Стоит дать слабину и ребенок это чувствует)))
Тоже до сих пор есть мысль, может дать ему на одну ночь грудь, там еще есть молоко... а потом понимаю, что если дам разок, то все усилия коту под хвост...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#53
Я наверно слегка больная...но я очень скучаю по гв..по дочкиной доверчивости и беззащитности в этот период..по той радости с которой она к ней прикладывалась)))) ща совсем др ребенок!
 
#55
Nata89, ну не приучайте к бутылке, кормите грудью:%).... Вы задали вопрос - как отучить от груди? То что ребенок будет пить из бутылки перед сном не означает, что он с ней целыми днями будет ходить. Мы днем пьем из кружки, а ночью удобно, лежа на подушке, пить из бутылочки... тк совсем ничего не пить у ребенка в таком возрасте не получается
 
3 Сен 2013
278
19
18
#56
аааааа.....какая ж это для меня больная тема))))) как вспомню это отлучение....

с рождения сутками на груди..ну я об этом здесь писала неоднократно...соску баба впихнула и мес до 7 ночью у меня получалось произвести обмен...бутылки никакие и никогда...до двух лет практически ничего кроме груди не ела.....

а отлучали мы в очень много этапов....мне казалось, что мы какие-то не такие...ведь везде и всюду было написано и рассказано, что процесс сам по себе не долгий...
сразу скажу, что мазать грудь какой-либо гадостью я категорически отказывалась, хотя мама папа только об этом и твердили....
первый этап был летом...мы оставляли кормление день-ночь....я специально начала процесс в отпуске, когда все рядом...ох и наслушались мы от дочери...отвлекали, гуляли, уходила и тд....оч удобно было когда поехали втроем на Алтай...там сразу определили процедуры: я с утра, муж после обеда....утром мчались на завтрак и до 12 я занята...потом обед...и она с титей ко сну...после сна "шапку в охапку" и гулять..главное не дома...потом ужин и снова на прогулку...сл титя в ночь....за две недели такого режима она вполне привыкла и в др время не просила...
питались мы канеш ужасно...там листик, тут ложку бульона, здесь рисинку...спасал хлеб с маслом...ему она была рада везде и всегда...

второй этап был в октябре...мы прилетели к бабе...и стали оставлять ее на ночь у нее, а сами уходить к себе...цель была дать ей понять, что засыпать можно и без тити....она стала засыпать без, но только если мамы нет....
ну а куда маму?)))) мы оч скоренько с мужем собрались, чтоб время не терять, поехали на неделю на моря))) наивная я думала, что она свою "подругу" забудет)
прилетели обратно и в тот же день огребли такую истерику...до сих пор перед глазами ее мордашка и маленькие пальчики показывающие "щепотку соли", что означало "мама чуть-чуть"....бррррр....меня вытолкали за дверь.....следом вытолкали мужа....ей предложили все что она любит...только чтоб успокоилась....
после этого дня я стала учиться усыплять ее днем по новому, а в ночь мы уезжали к себе, а она у бабы.... часто дневной сон стал проходить мимо....она просто не спала....всяко качание, песни прибаутки....в ночь тоже уходила поздно..пока не сморит..... вот так сняли...
на сегодня нам 2,3...три полных мес мы без тить, но равнодушно пройти мимо не можем....погладить, понюхать, потереться...еще бывает скажет "пафнет"....ээээх...
с засыпанием по сей день что попало....только вот сейчас усыплялись полтора часа...это вам не тити в зубы 15 минут и сопение) спит всю ночь...сон плохой только если чтото беспокоит...при тить просыпались бывало по 5 раз за ночь...
есть стала все...

молоко все до сих пор не ушло..не перетягивала, ничего не пила...чтото там разбивала...она сдулась, вернула прежние формы и размер)))) но странно сейчас грудь стала болеть....чуть надавишь, молоко... не критично, пока ничего не предпринимаю....

вот такая вот у нас история
У меня надежда на отпуск, ей будет 1,7. Надежда на бабушку, что она все это вынесет. Теперь мне кажется, что все дети на гв такие беспокойные, на ив они гораздо спокойнее и легче переносят разлуку с мамой, и спят лучше.
 
#57
Моя подруга, когда решила заканчивать ГВ, консультировалась с детским психологом, гастроэнтерологом и еще кем то не помню (ну такой она человек, ей надо во всем подстраховаться и всё знать). ГВ планировала завершить к году, в чем её поддержал психолог и гастро врач. Как они объяснили - психолог, что это будет легче чем после года, гастро что это будет лучше для желудка, т.к. ночные кормления после года уже вредят детскому желудку. Вот что я точно помню из её рассказа, и сама при отлучении этим воспользовалась - не в коем случае нельзя оставлять ребенка на бабушек, пап и т.д. Мама должна быть рядом, а в этот момент вообще не уходить из поля зрения. Чаще обнимать, быть более сдержанной и терпеливой. Грудь нельзя резко отбирать, её нужно постепенно, не травмируя ребенка попытаться заменить. Я уже писала в начале темы как я это делала. Но кроме мамы никто не подскажет как и с помощью чего это сделать, т.к. только мама знает ВСЁ о своем ребенке.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#58
Моя подруга, когда решила заканчивать ГВ, консультировалась с детским психологом, гастроэнтерологом и еще кем то не помню (ну такой она человек, ей надо во всем подстраховаться и всё знать). ГВ планировала завершить к году, в чем её поддержал психолог и гастро врач. Как они объяснили - психолог, что это будет легче чем после года, гастро что это будет лучше для желудка, т.к. ночные кормления после года уже вредят детскому желудку. Вот что я точно помню из её рассказа, и сама при отлучении этим воспользовалась - не в коем случае нельзя оставлять ребенка на бабушек, пап и т.д. Мама должна быть рядом, а в этот момент вообще не уходить из поля зрения. Чаще обнимать, быть более сдержанной и терпеливой. Грудь нельзя резко отбирать, её нужно постепенно, не травмируя ребенка попытаться заменить. Я уже писала в начале темы как я это делала. Но кроме мамы никто не подскажет как и с помощью чего это сделать, т.к. только мама знает ВСЁ о своем ребенке.
Да только мама...и я как мама знала, что с моей дочей либо ждать самоотлучения, либо кардинально...убирать!!!!
 
#59
Да только мама...и я как мама знала, что с моей дочей либо ждать самоотлучения, либо кардинально...убирать!!!!
Так я ж не спорю. Может в вашем случае другого выхода и не было. Кто лучше нас знает наших детей? Никто!
По себе знаю, что когда у тебя первый ребенок, всё кажется таким кардинальным, таким бесконечным, тяжелым. Не ест мясо - беда, надо впихнуть. Не пьет молоко как все - ужас!как так?! Столько ошибок было совершено со старшим. Родив второго, я просто наслаждаюсь им, я не спешу. Заметила момент, когда можно было попробовать отлучить, попробовала - получилось. Хорошо. Не получилось бы, кормила б дальше и не волновалась. Не хочет кушать - ну и ладно, поест позже. Вредничает - это ж так забавно. Эх, дети так быстро растут, и все эти проблемы такая мелочь. Не успеете оглянуться, как они не будут давать себя обнимать, потому что у них есть дела поважнее. И спать с собой не заставите ни за какие коврижки (хотя старший с появлением братика стал опять со мной спать, а ему уже 6 лет:%)
 
#60
/QUOTE]

Читаю Вашу историю, сердце кровью обливается. Мы еще не планируем отлучаться от груди, но рано или поздно это придется делать. Я смотрю сейчас на своего сына и не представляю, как он будет без тити, ведь еда "оттуда" это только часть, а остальное - это же и тепло, и уют, и спокойствие, и когда страшно, и когда больно. А глазки такие наивные наивные...