Отлучение от груди

12 Май 2010
5,911
1
38
#81
КЫСЬ, скорее всего у вас этот период выпал на лактационный криз - это период, когда выработка молоко резко уменьшается. Они часто бывают, примерно каждые 2-3 месяца. Это идеальное время для отлучения. Я спецом ждала очередной криз, что б с грудью не мучаться. Сцедилась всего 2 раза за неделю и молоко безследно исчезло.
Снежинка, я два года кормила и ни разу никакого криза не было...грудь под завязку была...я отлучала очень медленно....месяца три точно, если считать от момента когда перевела малую на день-ночь...молока стало ощутимо меньше.....потом стали оставлять только день, но этот период примерно неделю длился....и потом сняли совсем. сцеживалась несколько раз, но совсем по чуть, только для снятия напряжения....грудь пустела на глазах...
 
3 Сен 2013
278
19
18
#82
Да...почитала все истории. Вывод-у всех была спасительная бутылочка. В нашей жизни она не присутствует с самого рождения и ввести ее в нашу жизнь не получается. Видимо в нашем случае нужны кардинальные меры- устранение мамы на пару-тройку дней.:cry: как это будет происходить-боюсь даже представить...
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#83
Да...почитала все истории. Вывод-у всех была спасительная бутылочка. В нашей жизни она не присутствует с самого рождения и ввести ее в нашу жизнь не получается. Видимо в нашем случае нужны кардинальные меры- устранение мамы на пару-тройку дней.:cry: как это будет происходить-боюсь даже представить...
Мне кажется, что это жестокие методы!!!
Все отлучают от груди, но никто не пишет о наименьшем стресе для ребенка...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#86
Предложите свой вариант,с наименьшим стрессом для ребенка :)
самоотлучение...для дитя никакого сресса...но вопрос когда?
готовы ждать неизвестно сколько....?

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------

Устранение мамы на несколько дней тоже считаю жесткой мерой:cry:
на мой взгляд - нормальная мера....лучше, чем мазать грудь всякой бякой
 
#88
самоотлучение...для дитя никакого сресса...но вопрос когда?
готовы ждать неизвестно сколько....?
Помню, начальница в такси была. Дочке на тот момент 3 или 4 года было, в садик государственный ходила. Так она приедет с дочкой на работу, а доча к ней под кофту лезет, достанет титьку и сидит сосёт.... Может в меня тапками кинут сейчас, но это уже нифига не мило, даже бессмысленно и ни капли не полезно для ребенка...

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

Устранение мамы на несколько дней тоже считаю жесткой мерой
ну ничего, мой сын нормально к этому отнесся... Уезжала на НГ в Тюмень на 4 дня....Если он в садике, пока мамку не видит, спокойно без титьки и спит и играет . А дома - ручной, вплоть до того, что в туалет со мной лезет... Отлучила от груди - стал более самостоятельным и не таким нытиком...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#89
КЫСЬ,
Anell, а я вас ни в чем не переубеждаю:) У меня своё мнение, у вас своё.Каждая мама сама решает как поступать.
Обе были ручные.и в туалет тоже вместе ходили:grin:
 
#90
Сладкоежка, и я не спорю ;)

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

Сладкоежка, я вот что то вспоминаю, не вы ли мне слинг шили и учили одевать?))))