Отношение ГИБДДейцов

Голосуем! Высказываемся! Комментируем!

  • Уважительно (Пацаны вообще ребята!)

    Голосов: 17 25.4%
  • Пренебрежительно (Низко пошел, видать колокольню заденет...)

    Голосов: 10 14.9%
  • С здоровым интересом (Сколько жрет, сколько прет?)

    Голосов: 12 17.9%
  • С нездоровым интересом (А где огнетушитель, аптечка?)

    Голосов: 10 14.9%
  • Неуважительно (Угроза общественного порядка должна быть устранена на максимально допустимый срок!)

    Голосов: 18 26.9%

  • Всего проголосовало
    67
lis89,..
почему то водители авто чаще всего забывают про ПДД видя мотоцикл..
ну и пример очередной.. таксерыш (джамшут) на синей деу е390ее опять же плавно выруливая от магазина подставляет мне правый борт, оттормаживаюсь до полной остановки, после обгоняю... опять отмазка - не видел.... сцук.. достали уже слепые водители за рулем...
следующему наверное точно зеркало срублю..

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

lis89, согласна с вами
сегодня не раз на узкой дороге, где обгон запрещен, выезжал на встречку один чудак, дак еще ладно бы один ехал, а их трое ехало на этом чудо техники!!!! Совсем не думают люди, или может мало аварий было??? Все из памяти не уходит история, хотя было это лет 7 назад уже, когда также 3 ехало на мопеде и разбились один насмерть, второй на всю жизнь инвалидом остался, и только третьему почти ничего не было
опять же... сегодня едет колонна со скоростью 25-30 км в час, последним мотоцикл, предпоследний урод на авто держит середину дороги, причем пересекая сплошную левыми колесами, специально не дает мотоциклисту обойти колонну без выезда на встречку...справа метра полтора дороги...
 
мне вот интересно, люди реально верят, что существуют мотоциклисты, которые купили себе мот с 100+++ л.с. у будут ездить на них 40кмч :TROLLFACE: ?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
опять же... сегодня едет колонна со скоростью 25-30 км в час, последним мотоцикл, предпоследний урод на авто держит середину дороги, причем пересекая сплошную левыми колесами, специально не дает мотоциклисту обойти колонну без выезда на встречку...справа метра полтора дороги...
не в таких ситуациях конечно, бесят такие водители которые и сами ехать нормально не могут и другим не дают
ну а про обгон где он по идее запрещен я привела пример, там действительно ехали все 40 в колонне и этот придурок решил всех обогнать, хорошо водитель первый из колонны во время успел сообразить, иначе бы все трое с этого мопеда улетели далеко куда-нибудь под встречную фуру
 

Mr Patton

Заблокирован
6 Апр 2010
954
0
16
Тюмень
lis89, согласна с вами
сегодня не раз на узкой дороге, где обгон запрещен, выезжал на встречку один чудак, дак еще ладно бы один ехал, а их трое ехало на этом чудо техники!!!! Совсем не думают люди, или может мало аварий было??? Все из памяти не уходит история, хотя было это лет 7 назад уже, когда также 3 ехало на мопеде и разбились один насмерть, второй на всю жизнь инвалидом остался, и только третьему почти ничего не было
Это не МОПЕД был а МОТОЦИКЛ и 1 кишки на забор намотал а 2 дурачком по городу бродит
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
мне вот интересно, люди реально верят, что существуют мотоциклисты, которые купили себе мот с 100+++ л.с. у будут ездить на них 40кмч :TROLLFACE: ?
Крастя, да пусть хоть летают, лишь бы не пострадал кто от них.. Но нахр-ена реветь по-ночам, будя кварталы?
 
Крастя, да пусть хоть летают, лишь бы не пострадал кто от них.. Но нахр-ена реветь по-ночам, будя кварталы?
а это уже вопрос к законодательству, которое это не запрещает. Вроде бы приняли, или рассматривают закон по этому поводу.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Мне вот интересно, все байкеры тут пишут, что почти все салихарцкие псевдоводятлы их то не увидят, то бока подставляют, то к встречке щимятся... Я один в другом каком то измерении езжу что ли? Я ни разу не видел, что бы передо мной какой-то псевдоводятел щемил байкера... (про себя не говорю, т.к. я вообще святой :hz:). Всегда вижу мот пролетает мимо меня - и уходит в точку на горизонте.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Вот ради таких единичных случаев прикупите себе болгарки на аккумуляторах и срезайте зеркала им к чертям :hz:
На ютубе есть видео, как чувак на мотороллере отрезает зеркало мудню, который перестраиваясь подрезал его :grin:
 
хорошая традиция...


Мне вот интересно, все байкеры тут пишут, что почти все салихарцкие псевдоводятлы их то не увидят, то бока подставляют, то к встречке щимятся... Я один в другом каком то измерении езжу что ли? Я ни разу не видел, что бы передо мной какой-то псевдоводятел щемил байкера... (про себя не говорю, т.к. я вообще святой :hz:). Всегда вижу мот пролетает мимо меня - и уходит в точку на горизонте.
я когда на своем авто передвигаюсь так же.. после перекрестка педаль в пол и до 60 несколько секунд..
аналогично возникают ситуации когда бока подставляют.. многие водители просто не рассчитывают на быстрый набор скорости другими тс, ориентируясь на свои авто.
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
1,446
0
36
Возможно,в семье не без урода,как говорится.Но на своём примере сталкивался с такими которые на перекрестке остановиться с права и на зеленый вальяжно так уходит на лево(я тоже на лево,ещё и первый в колонне) приходится притормаживать чтоб пропустить такое ЧУДО.Жалко машина новая,а так бы с удовольствием "разматал" бы такого супер-байкера.
 
lis89,
могу поделиться иной точкой зрения..
вчерашний вечер... перекресток матросова республики, еду со стороны гостиницы "Ямал" по республике, на запрещающий стоит на моей полосе иномарка прижавшись к левой сплошной, справа от него метр чистого пространства, сигналы о задуманном повороте не включены..
беру правее что б опередить его на этом метре чистого пространства, так это т водятел включает правый сигнал поворота и трогается с места еще на красный...уходя при этом на матросова
 
Гомер С.,
нее. я себя вчера лошарой почувствовал..давно так не обламывался...
в понедельник зажигание забыл на моте выключить, соответственно вчера мот не смог завести..
 

Effgen

Заблокирован
К слову о том, как байкеры соблюдают пдд:
Ехали вчера с истсайдом на его "жигуле" вверх по Матросова, на светофоре встаем в правый ряд (горит красный) с намерением повернуть направо. Тут нас слева объезжает байкер на красном моте в шлеме и со шлемом на левой руке, загорелся зеленый, он сорвался, мы на "жигулях" тоже... Но т.к. это шибко навороченые "жигули" мы этому моту на пятки наступаем.... не смог он оторваться, мы потом сами плюнули и поехали спокойно. На следующем перекрестке (Чубынина-Республики) этот байкер опять ниссан объехал слева и встал перед ним прямо.
Так вот, к чему я это - Mel, признавайся - ты?:hz:
Если авто остановилось перед стоп линией, а мот объехав ТС слева встал перед авто он нарушил п. 12.12 ч. 2 КоАП РФ (“Невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками и разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика”) и должен попасть на бабки ... жаль у нас ГИБДДйцев сократили и на город работает 2-3 экипажа, так бы схлопотал пару тройку раз штраф глядишь и задумался б:twisted:
 
Если авто остановилось перед стоп линией, а мот объехав ТС слева встал перед авто он нарушил п. 12.12 ч. 2 КоАП РФ (“Невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками и разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика”) и должен попасть на бабки ... жаль у нас ГИБДДйцев сократили и на город работает 2-3 экипажа, так бы схлопотал пару тройку раз штраф глядишь и задумался б:twisted:
читаем правила..
часто если авто стоит на светофоре согласно ПДД (приняв вправо) места для мота слева до линии разметки хватает еще и моту встать рядом, что не нарушает ПДД, т.к. мот является одноколейным ТС, ему даже опережение разрешено в зоне действия знака обгон запрещен..
другое дело, что большинство водителей ездит прижимаясь к левой линии разметки.
з.ы. в случае если ГИБДД будет работать по этому направлению водителей авто будет больше наказано, т.к почти каждый пересекает стоп-линию.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
не стал искать тему про другие "отнашения" напишу тут.

и как к мотикам относится если сегодня при мне два е...на(на белом и красном) трижды нарушили правила (для них (ПДД).

поясняю - 1,5 часа назад, еду по Подшибякина, встаю (со стороны Броднева) на красный с поворотом на прао (Матросова) и тут один, не дождавшись зеленого "пукает" и вперед, а на пешеходнике (им зеленый) идет мама с коляской - это раз!

два - на той же улице этот же е....ан на пешеходнике (около соцдома, напротив ЗСКД) еще раз не пропускает двух детишек которые уже были на дороге и переходили её (этот идиот своего доганял видима, я про мотик)

и третье - они видать увидили друг друга (видать в зеркало один глянул) и начали догонялки (шлемаком хотели друг другу по сраке дать) и на мосту через "р.Шайтанку" там где знак стоит "обгон как бы низя" один всеже обошел 3-4 машины и уп...л в даль.

Мел без обид, но это поведение свинство!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
ilya, ктож тебе его доверил то... Тебе в руки вилку то очково доверять... :lol: