Отношение ГИБДДейцов

Голосуем! Высказываемся! Комментируем!

  • Уважительно (Пацаны вообще ребята!)

    Голосов: 17 25.4%
  • Пренебрежительно (Низко пошел, видать колокольню заденет...)

    Голосов: 10 14.9%
  • С здоровым интересом (Сколько жрет, сколько прет?)

    Голосов: 12 17.9%
  • С нездоровым интересом (А где огнетушитель, аптечка?)

    Голосов: 10 14.9%
  • Неуважительно (Угроза общественного порядка должна быть устранена на максимально допустимый срок!)

    Голосов: 18 26.9%

  • Всего проголосовало
    67
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
не стал искать тему про другие "отнашения" напишу тут.

и как к мотикам относится если сегодня при мне два е...на(на белом и красном) трижды нарушили правила (для них (ПДД).

поясняю - 1,5 часа назад, еду по Подшибякина, встаю (со стороны Броднева) на красный с поворотом на прао (Матросова) и тут один, не дождавшись зеленого "пукает" и вперед, а на пешеходнике (им зеленый) идет мама с коляской - это раз!

два - на той же улице этот же е....ан на пешеходнике (около соцдома, напротив ЗСКД) еще раз не пропускает двух детишек которые уже были на дороге и переходили её (этот идиот своего доганял видима, я про мотик)

и третье - они видать увидили друг друга (видать в зеркало один глянул) и начали догонялки (шлемаком хотели друг другу по сраке дать) и на мосту через "р.Шайтанку" там где знак стоит "обгон как бы низя" один всеже обошел 3-4 машины и уп...л в даль.

Мел без обид, но это поведение свинство!
В воскресенье по дороге от изумрудного как к чупа-чупсу ехать где роснефтевская заправка, у поворота на администрацию стою на светофоре в правой полосе, слева от меня стоит мицуб паджеро спорт старый с поворотником направо. Дак это тело на красном по встречке ( там места не было ) объезжает мицуб и на красный заезжает на перекресток до середины ( когда заехал на середину загорелся зеленый) и перед носом встречек завершает маневр. И какое нафиг тут уважение может быть?
 
не стал искать тему про другие "отнашения" напишу тут.
и третье - они видать увидили друг друга (видать в зеркало один глянул) и начали догонялки (шлемаком хотели друг другу по сраке дать) и на мосту через "р.Шайтанку" там где знак стоит "обгон как бы низя" один всеже обошел 3-4 машины и уп...л в даль.

Мел без обид, но это поведение свинство!
хых..
частично согласен со всем выражением,
вот в чем не согласен так это третья часть..
по ПДД мот без бокового прицепа является одноколейным ТС, соответственно в зоне действия знака "Обгон запрещен" он может выполнить опережение другого ТС движущегося по этой же полосе, без выезда на полосу встречного движения. так же как и авто может опередить мотоцикл аналогичным образом...
жаль что приходится объяснять это сотруднику ГИБДД...:hz:
хотя это все водители забывают, потому и ругают мотоциклистов за такие маневры..
я если передо мной едет машина со скоростью 30 - 40 км спокойно опережаю ее на скорости 45 км.. хотя попадаются уникумы двигающиеся со скоростью около 20 км, если впереди экипаж ДПС стоит..
ну и так же не раз видел на этом же мосту как с превышение двигались экипажи ДПС... так что по третьему пункту им можно только превышение выставить, а щас до 20 км превышение не наказывается...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
без выезда на полосу встречного движения.
как можно осуществить "опережение" без выезда на встречку в районе моста через "р.Шайтанку" где ширина проезжей части только для двух направлений при этом дорога имеющая радиус поворота чуть ли не 90 градусов. там был именно обгон 3-4 авто, под знак и черз сплошную разметку.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
masya, просто Мел видимо думает, раз 3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.

то мотоциклу разрешено обгонять.... не понимает, что это обгон автомобиля...:(
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
Имеется ввиду, что - кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски - этих обгонять можно, а не им.

Чой то не нашел такого определения.:unknown:
 
DmitryA,
ты правильно понял..
masya,
смысл в чем.. попытаюсь довести..
обгон это опережение связанное с выездом на полосу встречного движения.
если я на мотоцикле опережаю авто без выезда то это не считается обгоном, соответственно требование знака я не нарушаю.
и почему это раз мотоцикл обгонять можно, то ему обгонять нельзя...
тут по ПДД получается расположения рядом двух ТС - мото и авто на одной полосе не есть запрещенное деяние..

з.ы. одноколейное транспортное средство - транспортное средство на колесах, которые размещены на одной линии одно за другим.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
обгон это опережение связанное с выездом на полосу встречного движения.
хмм.... не знал
если я на мотоцикле опережаю авто без выезда то это не считается обгоном, соответственно требование знака я не нарушаю.
и почему это раз мотоцикл обгонять можно, то ему обгонять нельзя...
тут по ПДД получается расположения рядом двух ТС - мото и авто на одной полосе не есть запрещенное деяние..
Mel, :%)

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

одноколейное транспортное средство - транспортное средство на колесах, которые размещены на одной линии одно за другим.
ссылочку пжалуста ;-)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
Вот когда будет написано всем, тогда можно мотоциклам обгонять, а так нет. еще раз это их можно обгонять. Опережать естественно можно. Но я долек от мысли, что ilya, так ступил, что не отличил обгон от опережения.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
dreddushka, какое гибдд окстись этого еврея нельзя к полосатой палке подпускать :lol:
 
хмм.... не знал
Mel, :%)
ссылочку пжалуста ;-)
как насчет открыть ПДД и в первом пункте вот это написано (п.1.2)
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
ссылочка...
http://www.avtocar.su/publ/transportnye_sredstva/8-1-0-9

з.ы. а еще я могу по тротуарам и пешеходным переходам ходить с мотоциклом...:hz:
вам с машиной такое запрещается...