Пистолетом и добрым словом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#1
Драка произошла в ночь с 30 апреля на 1 мая в Ельце, сообщает УМВД по Липецкой области.

53-летний настоятель одного из местных храмов шёл на раннюю службу вместе с дочерью. На девушку обратили внимание трое нетрезвых молодых людей. Они стали приставать, отец вступился за дочь.

Защищая девушку, священник достал пистолет и выстрелил в нападавших. Один из молодых людей получил ранение грудной клетки и был госпитализирован, двое других убежали. Священник и его дочь благополучно добрались до храма.

Стражи порядка узнали о ночной драке из показаний врачей. Они смогли найти оружие – стартовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами – и возбудили уголовное дело против священника по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Данная статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Это не первый случай, когда священники Русской православной церкви фигурируют в эпизодах, которые связаны с оборотом оружия. В конце декабря 2012 года настоятель храма Преображения Господня в селе Ижме (Республика Коми) скончался после того, как получил смертельное ранение головы.

По данным правоохранительных органов, священник получил ранение во время неосторожного обращения с самодельным пистолетом.
http://russian.rt.com/article/9012

P.S. Джулс:
- Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя. (c)х-ф "Криминальное чтиво"
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
Добрый какой батюшка, мог ведь под сутаной не пистоль переточеный носить, а АКМ таскать. Да что АКМ, там и гранатомёт лехко спрятать!!!
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#7
реально туповатое замечание, достаточно было в воздух выстрелить и все бы разбежались, нахрена было в грудь стрелять
Уверен, что он перед этим в воздух не стрельнул, если такие шансы были? Не тупи.. В жизни всякое бывает.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
достаточно было в воздух выстрелить и все бы разбежались, нахрена было в грудь стрелять
Все правильно сделал......эти уже стрельбу в воздух и другие всякие предупреждения НЕ поймут.....
 
#12
реально туповатое замечание, достаточно было в воздух выстрелить и все бы разбежались, нахрена было в грудь стрелять
если не собираешься стрелять то вообще лучше не доставать оружие...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#13
Путь праведника труден
если к нему приходили, он бил бейсбольной битой,
если к нему приходили с бейсбольной битой, он дотсавал нож,
если у нему приходили с ножом, он доставал пистолет,
с пистолет к нему никто не решался приходить... ©
 
16 Дек 2010
525
0
16
#15
по некоторым причинам ношу иногда средства (газовый удар, шокер) только для того, чтобы защищаться от собак, которых с детства боюсь, ну и для особо упертых, которые после двоечки не успокаиваются, чтобы тупо не добивать до талого или не сломать чего...
но чтобы брать и членовредительствовать - простреливать кому то что то, это не допустимо, если уж совсем быдло, так выстрели в мягкие ткани - в ногу или плечи-руки и т.д., зачем стрелять в ГРУДЬ, не можешь прицельно работать так не берись, а тут еще и противозаконный пекаль переделанный - так этож статья...
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#16
Считаю так- в защите своего ребенка, своей семьи ЛЮБЫЕ средства хороши. А если бы не было у человека пукалки этой, и два трупа потом нашли, причем девочку изнасилованной, кому-то тут стало бы лучше? Какая-то двойная мораль у вас господствует в голове, ребятки. А священника любая шваль может попытаться огорчить, вон, у нас на форуме в околорелигиозных темах этаких полудурков, сбившихся в стаи, хоть пруд пруди..
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#17
dreddushka, а как же "не убий" тогда, если тот, кто это втирает пастве ЗАРАНЕЕ волыной запасся? Или он - Настрадамус?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#18
dreddushka, а как же "не убий" тогда, если тот, кто это втирает пастве ЗАРАНЕЕ волыной запасся? Или он - Настрадамус?
Это где же такое написано, что православие запрещает защищать свою семью, свою землю от врагов? Как бы не наоборот, во все войны, когда Русь атаковали, православие было в числе тех сил, которые поднимали народ на борьбу, укрепляло дух солдат и защитников. Не?

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

На счет "Нострадамуса" - точно уверен, что ранее не было с пострадавшими за дело тварями конфликтов, угроз от них? Так что еще надо посмотреть, кто тут Нострадамус.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#20
По УК он ответит, не боись, как и любой бы из нас. Но лично я бы однозначно лучше посидел, завалив любое кол-во ублюдков, если иного выхода не было, но защитил свою семью и ребенка. А ты? Ответь четко, если сможешь конечно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.