Важно Полицейские избили мусульман в их же доме в г. Лабытнанги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Мар 2012
55
0
6
#1
Полицейский беспредел в г.Лабытнанги

Около часа ночи с пятницы на субботу (с 10 на 11 августа 2012 г.), в одном из домов города Лабытнанги по ул.Советская, четверо в состоянии алкогольного опьянения Полицейских в штатском, вежливо постучавшись в дверь (им открыли) не взламывая дверь, зашли в жилое помещение, среди них был не мало известная личность участковый полиции, после чего от них прозвучала фраза ВСЕМ Лежать это Полиция.

В жилом помещении находилось 28 мусульман, после рабочего дня они собрались в священный месяц Рамадан (в котором мусульмане держат пост) на молитву (намаз) собрались не малым числом дома по той причине, что в городе ОТСУСТВУЕТ МЕЧЕТЬ, а есть небольшое молельное помещение построенное из балка, в котором соблюдающие каноны Ислама (веления Всевышнего Господа миров) мусульмане физически не помещаются в стеснённых стенах.

Полицейские брали по одному человеку и наносили им удары в область головы, лица, груди. Мусульмане не оказывали стражам порядка сопротивление, так как не знали своих прав, испугавшись преследования и дальнейших притеснений, последствий, они смирено терпели оскорбления, издевательские поступки сотрудников правоохранительных органов. Один мусульманин уж очень им не понравился так как отличался от других в прямом смысле был рыжим, они посчитали его за чеченца и жестоко наносили ему удары, добиваясь от него признания сколько он убил русских, на самом деле он из Таджикистана и к убийству русских ни какого отношения не имеет приехал на заработки в город.


После побоев все пострадавшие, засвидетельствовав побои (сотрясение головного мозга, синяки, кровоподтеки, ссадины, разрывы лиц, перебито ухо и прочее… ) с заявлением добиться справедливости обратились в отдел Полиции в г. Лабытнанги, в результате им отказали в приеме заявления, о причинах отказа остается только догадываться.

Я сам лично видел фотографии потерпевших зрелище представьте себе не из приятных, выкладывать не стал, так как не получил от пострадавших согласие на публикацию.

С полицейским беспределом может столкнуться каждый из нас, вроде бы только недавно прошла чистка кадров полиции, но их методы выявить жестоких, злоупотребляющих властью лиц оказались мало эффективны. Многие слышали, читали, видели, что происходит в России подобные лица, расстреливают в магазине граждан, а что происходило и происходит в Казани и слов нет.

Лично я против произвола полиции и к проявлению ненависти расистского и ксенофобского характера в отношении лиц другой национальности, языковой или религиозной принадлежности.

В соответствии с п.2, ст.19 Конституции РФ,
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

На практике данную гарантию государства слуги народа не исполняют, а наоборот противоречат ей.

 
31 Мар 2012
55
0
6
#4
а при чем здесь мусульмане или христиане????
хочется религиозную подоплеку придать?
изложил как есть, это были соблюдающие мусульмане , спиртные напитки не распивают в клубы кабаки не посещают, живут и работают обеспечивают свои семьи.

это не подоплека а информация к размышлению
 
31 Мар 2012
55
0
6
#7
там какбы в полиции одни они... так что не надо тут понты колотить.. 28 человек права не знали.. ню ню ...
соблюдающие муслимы, в Казани большинство населения не соблюдают, и уж точно что делать с бутылкой им в голову не придет.
 
31 Мар 2012
55
0
6
#12
Надеюсь они легально находились на территории РФ?
Мне кажется, если я 28 человек в квартиру позову, ко мне тоже полиция придет)))
по их словам у них все в норме с документами
после происшедшего это мало имеет значения, это дело ФМС РФ.
 
31 Мар 2012
55
0
6
#15
вот и пусть работают, нехер аулами в квартирах тусить
прочитайте полностью сообщение, там указана причина почему они таким большим количеством были дома

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

по моему вы сами делаете акцент на то, что они мусульмане!
можно подумать, у нас менты христиан не избивают в Великий пост?:grin:
ни разу не слышал подобного инцидента
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
по их словам у них все в норме с документами
после происшедшего это мало имеет значения, это дело ФМС РФ.
а то, что полицейские были в штатском и не при исполнении, имеет значение? При чем тут тогда полиция?
Приехали работать в чужое государство- работайте. Нефиг устраивать свои обряды и сборища в не отведенных для этого местах. Есть мечеть в Салехарде- трындуйте туда.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

там указана причина почему они таким большим количеством были дома
Когда у нас в Лабытнангах не было церкви, все верующие ездили в Салехард. Никто тусняки с кадилами по квартирам не устраивал.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#17
Вырос я на этой ул. советской, тихий рабочий район всегда был.. Там две больших общаги сейчас забиты выходцами с ближнего зарубежья, и понятно что не белорусами и украинцами. Не знаю точно законно или нет поселены, но зная наши реалии.. Лично я против насилия по национальному признаку, но и против создания вот таких вот анклавов. Пускают теперь к нам всех без разбора, придите для интереса к приходу поезда, оцените контингент. ИМХО, все хорошо в меру, в Европе это уже поняли. Теперь наша очередь.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#18
почему они таким большим количеством были дома
а на месте полицейских я бы официально прибыл туда с омоном и поинтересовался, с какой целью иностранные граждане находятся в не принадлежащей им квартире, тем более в таком количестве. Видимо у соседей терпение лопнуло их сходняки терпеть.
 
31 Мар 2012
55
0
6
#19
а то, что полицейские были в штатском и не при исполнении, имеет значение? При чем тут тогда полиция?
Приехали работать в чужое государство- работайте. Нефиг устраивать свои обряды и сборища в не отведенных для этого местах. Есть мечеть в Салехарде- трындуйте туда.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------
Когда у нас в Лабытнангах не было церкви, все верующие ездили в Салехард. Никто тусняки с кадилами по квартирам не устраивал.
не у всех есть возможность ездить в Салехард, и что творится на пароме вы наверное вкурсе.

если комуто не понравилось, что люди собираются помногу дома, подойти те и выскажите свое недовольствие и квам прислушаются
люди отзывчивые, дружулюбные, доказательство не стали противостоять тем кто их избивает
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.