Почему такой высокий оргсбор - 20%?

11 Апр 2012
1,180
0
36
#44
Alexandr, Я чек открытый и прямой, если это - оно, то оно так и должно называться. И меня коробит от названия "совместная закупка" на простой бизнес-схеме. Это - лицемерие.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#45
Я тоже считаю, что дороговасто. Вобще, изначально, я думала, что совместные закупки создаются самими же людьми для того, чтобы удешевить стоимость товара за счет оптовой поставки. А в итоге, не очень то бюджетно и выходит.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#47
Причём, вижу, что организаторы закупок одни и те же. Видимо у них времени свободного дофига, чтобы этим заниматься. А так, глядишь, десять-двадцать закупок с орг сбором 2-3 тыс., глядишь, и на работу можно не ходить)
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#48
А так, глядишь, десять-двадцать закупок с орг сбором 2-3 тыс., глядишь, и на работу можно не ходить)
А я думал когда же эта тема появится, ведь сразу наглядно видно было что это мало мальский бизнес . Причем насколько понял это как курево, втянувшиеся не могут от этого отказаться :) Неужто кому то нужна эта дешевая китайско- кустарная ерунда ведь с доставкой и этими сборами все равно получается не особо дешевле.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#49
Неужто кому то нужна эта дешевая китайско- кустарная ерунда ведь с доставкой и этими сборами все равно получается не особо дешевле.
А почему вы решили, что во всех закупках "китайско- кустарная ерунда"?
А вот насчет "дешевле" соглашусь частично. Есть закупки, в которых вещи/обувь со сбором и транспортными получаются действительно дороже, чем в инет-магазинах. Но если покупатель не ленится сравнивать цены, то вряд ли будет участвовать в закупке, которая выходит дороже. Я всегда так делаю.
И еще разок: никто никого не завтавляет участвовать в СП. Это дело добровольное. Я в Салехарде еще ни разу не участвовала в СП, но на земле постоянно. Особенно детям часто покупаю. И выходит действительно дешевле. Кстати, на земле орг сбор 15%+доставка+ плата за офис!
 
#50
А так, глядишь, десять-двадцать закупок с орг сбором 2-3 тыс., глядишь, и на работу можно не ходить)
Так флаг в руки и вперед!!! Бросай госслужбу, займись совместными закупками.... :ROFL: Вот вы гоните с утра пораньше все тут!!! :razz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#51
А я думал когда же эта тема появится
И я тоже думала))


А почему вы решили, что во всех закупках "китайско- кустарная ерунда"?
практически во всех. Какую закупку не начинаю смотреть, везде ширпотреб. Исключение составляет одежда немецких брендов, но там с учетом оргов и доставки выходит такая цена, что и в Москве это можно купить, уж не говорю про заграницу. Насчёт детских вещей-не знаю, может и дешевле, я не смотрю,т.к. мне без надобности. Так, вспоминая последние просмотренные закупки, скажу, что адекватные цены на косметку для волос и лаки для ногтей, но опять же, яэто в Кирове всё беру по этим же ценам, так я вижу товар в реальности. И низкие цены на поддельные духи и косметику мировых брендов. К примеру на сайте тушь Рубинштейн стоит 70 руб., а нам на работу приносили за 500 р. И там и там подделка.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Так флаг в руки и вперед!!! Бросай госслужбу, займись совместными закупками
Ну может когда на пенсию выйду, буду товары для садоводов оптом скупать, вот и открою закупку)))
 
#52
У меня эти закупки давно в игноре стоят. Красота! Никакого мусора больше не выскакивает.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Ну может когда на пенсию выйду, буду товары для садоводов оптом скупать, вот и открою закупку)))
Песинеров будешь дурить? :hz:
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#55
Какую закупку не начинаю смотреть, везде ширпотреб. Исключение составляет одежда немецких брендов, но там с учетом оргов и доставки выходит такая цена
Те, кто может позволить себе купить одежду немецких брендов, в том числе и в Москве в течение года, вряд ли заходят в СП. Я, например, закупаюсь одеждой на год, либо интернет-магазины выручают. В Салехарде по магазинам вообще не хожу. Только по продуктовым и быт.химия. Потому что в основном торгуют фигней (возможно такой же как на СП) с огромным ценником. Не вижу смысла переплачить.

По поводу СПшной косметики. Не заходила в такие закупки ни разу. Ибо реально понимаю, что это дешевая подделка. А лицо мне очень дорого. Поэтому денежек на него я не жалею.
 
#56
И меня коробит от названия "совместная закупка" на простой бизнес-схеме. Это - лицемерие.
Ну это вас, прожженых бизнес-менов коробит, а мне вот, как простому быдло-обывателю на это глубоко пофик.... я вот открыл на вскидку их закупку http://spyamal.ru/com/org/open/113,
взял первую позицию оттуда, она 950 рэ, +20%, выйдет 1140... Набираю в гугле это название, мне в первой же строчке выдает: http://www.fyrminator.ru/?attachment_id=95, эта-же хрень, но за 1450 рэ., +доставка до Салехарда совсем не 100 рублей... и поэтому мне , повторюсь, глубоко пофик на все ваши тут рассуждения!!! И в Киров я не поеду за этой фигней, она мне в Лабытнангах нужна!!! :ROFL:

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Те, кто может позволить себе купить одежду немецких брендов, в том числе и в Москве
и в Кирове ишо!!! 8)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#57
Alexandr, я к тому, что не удивили меня "дешевые" расценки. И подешевле видела.

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Те, кто может позволить себе купить одежду немецких брендов, в том числе и в Москве в течение года, вряд ли заходят в СП
ну всякое бывает. Я тоже закупаюсь только в отпуске и в инет-магазинах. Только в этом году отпуска нет, поэтому приходится в инете покупать всё. Ещё рз хочу повторить, что совместные закупки предполагают товар по более низкой цене, а если это не соблюдается, то смысл?
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#58
Ну это вас, прожженых бизнес-менов коробит, а мне вот, как простому быдло-обывателю на это глубоко пофик.... я вот открыл на вскидку их закупку http://spyamal.ru/com/org/open/113,
взял первую позицию оттуда, она 950 рэ, +20%, выйдет 1140... Набираю в гугле это название, мне в первой же строчке выдает: http://www.fyrminator.ru/?attachment_id=95, эта-же хрень, но за 1450 рэ., +доставка до Салехарда совсем не 100 рублей... и поэтому мне , повторюсь, глубоко пофик на все ваши тут рассуждения!!! И в Киров я не поеду за этой фигней, она мне в Лабытнангах нужна!!! :ROFL:

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

и в Кирове ишо!!! 8)
Ну да это замечательный товар ) на оф сайте он целых 60 у.е. стоит http://www.furminator.com/Products/...hedding-grooming-a-large-long-haired-dog.aspx а тут вам за 900 рублей предлагают. Наверное после него ваша собака точно линять перестанет :hz:
 
#59
хотя я сомневаюсь, что на 10 тысяч один форумчанин что либо закажет, ИМХО конечно
Я вот постоянно заказывал в ТВ шоп. Но когда я заказал на сумму более 10000р. + я еще и выиграл бесплатную поездку на 2 -человек в Италию. 1- Ждал заказа 4 месяца (обычно за 1 неделю отправляли).
2 - Когда мое терпение закончилось, написал на их сайте.
3 - Меня за....э......звонками.
4 - Я отказался от всего И О ЧУДО.
5 - На следующий день мне сообщают "Ваш заказ передан в службу доставки".
6 - Послал их (сами понимаете куда).
Итог ..... много буковок -))0