По-моему нам нужна школа нянь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#1
По-моему нам нужна школа нянь. Стопудово нужна!
Я слишком часто вижу объявления по поводу поиска нянь.
Такое ощущение, что мамочки все рвутся на работу, и детей бабушки уже на воспитание, как было раньше не берут, или может мамочки все приезжие и бабушки далеко. Или может бабушкам самим охота делать карьеру, и сидеть с внуками они готовы по выходным дням, что справедливо. Рожают ведь женщины (так мне с пеной у рта доказывал один крендель) для себя.
Или дело в особой требовательности родителей ищущих для чада лучшую "МэриПоппинс", а в результате соглашающуюся на даму из дружественного Киргизстана, или Украины, или Молдовы. Или все-таки школа бебиситтеров или нянь не нужна?
 
12 Окт 2011
835
5
18
#3
А кто туда пойдет учиться[emoji23]не будет она пользоваться популярностью у потенциальных нянь ( все же считают если дети есть у женщины то все она версе всего) да и зп у нянь не такая уж и высокая.
 
#4
А откуда взять зарплату для няни? Выйти на работу, чтобы большую часть заработанного отдать няне? Далеко не у всех она от 60 ти тысяч

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

И согласна с
olgasalehard, няней идут подработать пенсионерки, или кто не может найти работу
 
#5
Няни-это зло)))))) Лучше с бабушками)))) С первым ребенком нанимала няню, тогда еще агентство по подбору нянь в Салехарде было.
За 1,5 месяца с ребенком она ни разу не вышла на улицу(9 месяцев дочке было), брала творожок и кефир на молочке, просила кормить ее-в итоге я по вечерам сама кормила. Ели кашки уже с ложки, а няня упорно из бутылочки смесью кормила ребенка. В квартире было не жарко, но ребенка няня кутала так,будто на улице гуляют,вплоть до шапки.... Последнее,от чего лопнуло мое терпение: после ночной смены легла поспать несколько часов,няня с ребенком была. Проснулась через полтора часа от того, что дочь плачет в кроватке, а няня чай на кухне пьет.... В итоге, я даже предоплату ей простила и отпустила даму на вольные хлеба.... А няне было лет 50,русская, и ушла она в семью с детками-близнецами,грудного возраста....
Для Салехарда не будет востребована эта профессия, что бы школу открывать...
 
#6
Вам, девушкам, конечно виднее... Но не лучше ли до 1,5 лет все-таки дома с мамой, а потом детский сад.. Ребёнок же должен общаться со сверстниками, развиваться...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
Не проще ли просто няню с рекомендациями найти? Дети вырастают, кто-то в гос.сад устраивается, няни без работы остаются периодически

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

Но не лучше ли до 1,5 лет все-таки дома с мамой, а потом детский сад.. Ребёнок же должен общаться со сверстниками, развиваться...

Вы точно уверены, что дадут место в детском саду после 1,5 лет? А в частных детсадах по сути, такие же няни обитают.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#8
Katerina, 50 т.р. - это не так уж мало вообще-то... я просто сидела, практически без денег, без никаких бабушек, но ребенок мой, и воспитывать я его должна сама. Чего потом от них хотеть, если с детства на чужих людей бросать.

Поверьте, все материальное потом наверстается.
 
15 Дек 2015
668
0
16
#10
Девушки,а кто из вас (только честно) пойдет работать няней за 100 руб.в час? Ну,просто теоретически. Я уж не говорю о качестве. И кто пойдет учиться для того,чтобы зарабатывать 100 руб. в час? м? Тема-утопия. Требовать качества работы за 100 р. в час- утопия.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#11
50 т.р. - это не так уж мало вообще-то..
Где я написала про тысячи? После полутора лет, пособие - 50 рублей. Поэтому большинство и выходят на работу.

Я лично за садик все-таки. Развитие - общение с детками, учится ребёнок чему-то новому (например, кушать самостоятельно).

Но не лучше ли до 1,5 лет все-таки дома с мамой, а потом детский сад..
К трём годам место бы в садике дали...
 
15 Дек 2015
668
0
16
#13
Если семья полная и есть работающий отец,то мама должна воспитывать ребенка до трех лет дома.Это мое мнение. в 1,5 лет отдавать в сад - слишком рано.
 
12 Окт 2011
835
5
18
#14
Ну у всех свое мнение что и кому должна мать и что лучше для детей, по мне так няня лучше чем садик в 1,5 с непрерывной инфекцией, а про зарплату ну с образованием если найти я готова платить больше 100 р час, но и еще кое что няня не платит налоги) и у нее нет соц пакета, так что тут другая песня о зарплате. Сложно сейчас с порядочными людьми, не то что с добрыми нянями для своих детей. Про сад гос могу сказать, ну там что прям все идиальные ))) нет шпунять могут ваше чадо покруче няни ( была лично свидетелем в хорошем саду).
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
#15
Katerina, извините, я просто недопоняла. Я тоже за садик, но лет с 2,5 или с 3-х, у кого какие ребятишки. А до этого времени лучше всего, конечно, с мамой.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Anonimka, уже поняла.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#16
то мама должна воспитывать ребенка до трех лет дома
Вы сидели с ребенком до 3-х лет?

извините, я просто недопоняла.
:good: ничего )))

Если ребенок активен и общителен, почему он должен быть только с мамой. Не понимаю. Лучше пусть общается с детками.
 
15 Дек 2015
668
0
16
#17
Вы сидели с ребенком до 3-х лет?
конечно. Потом в сад отдала. 5 месяцев мучений и снова дома вплоть до школы. Работала неполную рабочую неделю. У мужа работа тогда была посменной-управлялись. Сама выучила,подготовила к школе. Адаптация в классе заняла пару недель. Потом все,как по маслу. Лидер класса. А самое главное-добрый и счастливый человек.А что еще нужно матери?

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Если ребенок активен и общителен, почему он должен быть только с мамой. Не понимаю. Лучше пусть общается с детками.
Моя доча общалась с соседскими детками.Каждый день во дворе на площадке.Потом в гости друг к дружке,все как обычно. Др с кучами малышни в доме,развлекательной программой,играми и тп. Все нормально. Всегда можно найти возможность общения ребенка со сверстниками. Только это уже под вашим контролем. И потом некого винить в том,что Ваш ребенок вырос не таким,как вы хотели. Что вложите,то и получите. А что чужие тети вложат- вопрос. И будет ли польза ребенку от этих самых чужих вложений - тоже вопрос.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Если ребенок активен и общителен, почему он должен быть только с мамой. Не понимаю. Лучше пусть общается с детками.
И я не пойму. Со мной до 3-х лет бабушка сидела, так вот я пришла в садик и мне было ой как тяжело (адаптация). Дети казались дикими. Я не понимала, почему нужно ложиться спать в тихий час, меня ещё воспитатель накрывала одеялом с головой. А игры на площадке возле дома не в счёт. Я всё-таки за раннее общение со сверстниками, исходя из своего опыта социализации.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

А так, я бы посидела до 3- х лет дома в отпуске чисто из-за своего эго: ребенка в сад, сама в спортзал и т.д.))
 
15 Дек 2015
668
0
16
#19
Со мной до 3-х лет бабушка сидела,
и со мной. В саду никаких проблем не было.Все нравилось,сразу привыкла. Но мне повезло с воспитателями. А вот,дочке моей-нет. Она ничего не ела в саду,постоянно болела,а когда почти всю группу заразили глистами- моему терпению настал конец.Бльше в сад -ни ногой.
 
#20
Она ничего не ела в саду,постоянно болела,а когда почти всю группу заразили глистами- моему терпению настал конец.Бльше в сад -ни ногой.
любой терапевт вам скажет - ребенок первые 6 месяцев в саду может болеть, и это не всегда инфекции. Это может быть реакция организма, когда ребенок просто не хочет идти в сад, понимая, что дома лучше (мама всегда рядом, нет чужих людей, все внимание ему любимому). У меня так же было с ребенком младшим, первые пол года болел каждый месяц. А потом как рукой сняло... Глисты... Глисты и от домашней кисы могут быть легко... Как можно всю группу заразить глистами? Их им в тарелку подкладывали что ли? У меня дома, например, 2 ребенка... Старшая очень любит кошек целовать, так в прошлом году перед лагерем у неё нашли глисты. Привела сына на соскоб - чист. А кошки могут глисты заработать от мяса, от рыбы, от нашей уличной обуви... Чаще 3х месяцев их глистогонить нельзя...
И сыну не нравилась одна воспитательница в саду... называл ее плохой... Причина: она говорила ему доедать все в тарелке... Месяц мы так проревели (слезы заканчивались стоило только мне выйти из группы), потом я с воспитательницей поговорила, объяснила ситуацию, она пообещала не заставлять его доедать (хотя по началу артачилась) и как результат: ребенок сам идет в садик и воспитательница теперь вовсе не плохая...
Конечно, легче дома ребенка оставить, где его не будут "обижать" и заражать глистами...
Кстати, сейчас моему 4 года, и он тоже лидер в группе, во всех мероприятиях участвует, все мальчишки и девчонки с утра к нему бегут с криками: Мааарк пришел)))) Привет марк. Пару девочек так вообще все дела бросают и выходят в корридор его встречать, а он их называет своими девочками))) Такие смешные)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.