По-моему нам нужна школа нянь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Дек 2015
668
0
16
#21
Конечно, легче дома ребенка оставить, где его не будут "обижать" и заражать глистами...
не легче,я Вас уверяю.Как раз легче спихнуть воспитателям и няням и жить в свое удовольствие.
Ну,я заметила,что Вы часто руководствуетесь этим в жизни.Я считаю,что если женщина стала матерью- это большая ответственность. И эго свое нужно на время отставить на задний план.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

[/COLOR]
Как можно всю группу заразить глистами?
я не стану в подробностях рассказывать о том,чем занимаются дети в дет. саду,когда за ними не следят воспитатели.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

и да..я бы не пошла работать няней в частном порядке и за 1000 в час.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#23
не легче,я Вас уверяю.Как раз легче спихнуть воспитателям и няням и жить в свое удовольствие.



а я чисто ради своего ребенка получила три пед.специальности по дипломам

Поздравляю!а я ничего не буду получать, у мамы 2 в/о по психологии-педагогике и дефектологии.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

Ну,я заметила,что Вы часто руководствуетесь этим в жизни.Я считаю,что если женщина стала матерью- это большая ответственность.

По-моему эго и ответственность-разные вещи. Я по жизни очень ответственна, но и люблю себя. Может поэтому и ответственна)
 
17 Июн 2013
897
14
18
#24
конечно. Потом в сад отдала. 5 месяцев мучений и снова дома вплоть до школы. Работала неполную рабочую неделю. У мужа работа тогда была посменной-управлялись. Сама выучила,подготовила к школе. Адаптация в классе заняла пару недель. Потом все,как по маслу. Лидер класса. А самое главное-добрый и счастливый человек.А что еще нужно матери?

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

.
А еще матери нужна ее работа. Если до до 3-х лет сидет дома, то потом на работе в нынешний кризис запросто можно под сокращение "загреметь"
 
15 Дек 2015
668
0
16
#25
а я ничего не буду получать, у мамы 2 в/о по психологии-педагогике и дефектологии.
живете за счет мамы и ее заслуг?
По-моему эго и ответственность-разные вещи. Я по жизни очень ответственна, но и люблю себя. Может поэтому и ответственна)
любовь к себе и эго-разные вещи.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#26
не легче,я Вас уверяю.Как раз легче спихнуть воспитателям и няням и жить в свое удовольствие.

Ну,я заметила,что Вы часто руководствуетесь этим в жизни.Я считаю,что если женщина стала матерью- это большая ответственность. И эго свое нужно на время отставить на задний план.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

[/COLOR]я не стану в подробностях рассказывать о том,чем занимаются дети в дет. саду,когда за ними не следят воспитатели.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

и да..я бы не пошла работать няней в частном порядке и за 1000 в час.
У вас видимо один ребенок...и поверьте, посвящая себя полностью единственному ребенку, как раз таки тешите свое эго. Сейчас пораньше нужно детишек приучать к социуму, чтобы были более мобильными и адаптированными к "внешней среде"
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#27
Ой как я хочу няню)))) хочу хочу хочу... Почасовую, приходящую, умную, заботливую, аккуратную, ответственную тетеньку, чтоб можно было поручить своих кукол хотя б на пару часов в день и потешить свое эго и не эго!!!! И няня часто - это проще чем бабушка..бабушки часто обижаются, не понимают, балуют и тд А няня всетки на работе и при должном уровне ответственности, будет делать то и так, как ты ее просишь. Это канеш в идеале!
Няня человек необходимый, чтоб маме было спокойнее и свободнее.
И няня - это призвание. Я б тож на пошла в няни...просто это совершенно не мое!

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Планирую осенью на работу...доче 1,10 будет...пойдем осваивать ясли))))) крутышка моя
 
#28
У меня выбора вобще не было. Меня как и всех младенцев моего возраста в грудничковую группу ясель мама отдала в месяц от роду. Я как то не чувствую себя обделенной маминой лаской. Я своих обеих в ясли отвела когда им исполнилось по 1г 2м Проблем с привыканием не было, слез соплей тоже, болели но не много. Разница у них 12 лет. И дело не в карьере, а кормить и одевать деток надо было. С мужьями не удалось ужиться. Обе читать писать научились в четыре года, как то все успевала. У детей, как и у меня друзья есть и из садика и из школы, лидерские навыки тоже явно проявляются, и отмечаю отсутствие конфликтов и разборок, потому как с младенчества научены жить в коллективе. А как нам повезло с воспитателями причем всем и во всех садиках.

А няня сейчас это не каприз, а необходимость, потому что проблема с яслями, садами.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
Вообще ощущение, что в подобных темах мамы постоянно оправдываются... Кому вообще какое дело с мамой тот или иной ребёнок, с няней, бабушкой, в саду?... Что за ярлыки, что за ограниченность... Я так думала это "потом пеняйте на себя.." осталось где-то в ссср))) есть у женщины желание, возможность, стремление почему бы и нет... Не Вам решать и не Вам осуждать, милые мамы
 
#30
не легче,я Вас уверяю.Как раз легче спихнуть воспитателям и няням и жить в свое удовольствие.
ну если жизнь на работе, пока ребенок с няней - в своё удовольствие, то я этого не знала:grin:
Мне понравился частный сад, пошли в 1,5 года. Когда в этом возрасте логопед с ними начала заниматься (цвета. фигуры и т.д.) я недоумевала - рано ведь... Но оказалось. что не рано. В 2,5 года сын умел считать до 10и, знал оттенки цветов (не просто красный, синий, а розовый, фиолетовый, оранжевый), сейчас конечно не в том саду, в государственном, но про воспитателей я узнала у своей местной тетки. Одна, которая по старше, заслуженный воспитатель области. Сказала нам покупать какие то специальные карандаши, удобные для трехлеток, занимается с ними рисованием (очень хорошо развивает в данном возрасте), завели мы тетрадку. каждую неделю она пишет задания родителям, для занятий дома. Выучили фрукты, овощи, название пальчиков, времена года, домашних и диких животных, ФИО всех членов семьи, дедушек, которые служили в армии (тематические занятия на 23 февраля), каждую неделю новый стих учить. Абсолютно не жалеем. что ребенок в гос.сад ходит, у меня нет педагогического образования, и я бы так ребенка не выучила. Сейчас в 4 года мы считаем до 20и, по мультикам ребенок выучил английский алфавит)))) Память прекрасно развита. А сама не смогла бы - не всем дается педагогика)))

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Вообще ощущение, что в подобных темах мамы постоянно оправдываются..
да не оправдываются, а просто пытаются разрушить стереотип: отдала в садик, значит спихнула ребенка, что бы жить в свое удовольствие
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#31
А выглядит как бесконечное оправдание.. Особенно на фоне супермама, которые "а я посвятила всю себя без остатка своему ребенку, так как понимаю, что я очень ответственная и трудолюбивая и ктоеслинея и этомойребенок")))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#33
Вощем если кто-то желает пообщаться с двумя чудными девченками почти 5и и 2х лет, понянчиться, поиграть и получить за это денежку, обращайтесь))))) рассмотрим варианты)))
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#34
если женщина стала матерью- это большая ответственность. И эго свое нужно на время отставить на задний план.
Мама, которая не сидела дома с ребенком до школы - не менее ответственна и трудолюбива.
Вообще - качественность (если можно так выразиться) мамы не измеряется временем, которое она провела в отпуске по уходу за ребенком.
Более того - моё мнение, что женщина, сидящая много лет с ребёнком и не работающая (при условии, что ребенок здоров) - либо ленива и не желает успевать реализовывать себя еще где-то помимо дома, либо она из наседок, гиперопека которых не сулит ничего хорошего ребёнку.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#35
Если семья полная и есть работающий отец,то мама должна воспитывать ребенка до трех лет дома.Это мое мнение. в 1,5 лет отдавать в сад - слишком рано.
Ну есть , но бывает у мамы ЗП больше чем у папы, поэтому по уходу за ребёнком может и Папа посидеть , закон этого не запрещает!!!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#37
Мама, которая не сидела дома с ребенком до школы - не менее ответственна и трудолюбива.
Вообще - качественность (если можно так выразиться) мамы не измеряется временем, которое она провела в отпуске по уходу за ребенком.
Более того - моё мнение, что женщина, сидящая много лет с ребёнком и не работающая (при условии, что ребенок здоров) - либо ленива и не желает успевать реализовывать себя еще где-то помимо дома, либо она из наседок, гиперопека которых не сулит ничего хорошего ребёнку.
Я б так вообще не стала оценивать..каждая женщина, как мама, человек, хозяйка и проч. индивидуальна со своими плюсами минусами и тараканами.. Я ленива да, но я хочу на работу... Кому-то работа до лампочки, но этот кто-то настолько реализуем дома во всех ипостасях, что работащие позавидуют... У кого то бизнес, у кого-то красота на первом плане...кому-то муж важнее, кому-то хобби... Да какая блин разница то? ..
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#38
кто-то настолько реализуем дома во всех ипостасях
Да вот случай знакомой свеж в памяти - домохозяйка, возраст 40 примерно, 3 детей,
муж всегда хорошо обеспечивал семью, а потом взял и застрелился.
И осталась женщина, из троих детей двое несовершеннолетние, стажа нет, полученная когда-то специальность
давно забыта...
К чему это я? Там выше девочки писали - ребёнок-ответственность, надо подвинуть своё эго...
Не надо никуда ничего двигать. Нужно успеть всё! ))) И ребёнка воспитать, и самой реализоваться в жизни.
Это мое мнение, никому не навязываю.
Так вот снова- к чему это я? Я все пытаюсь приблизиться к теме :grin:
Няни нужны!!! Школа нянь....не знаю.
Если бы мне пришлось выбирать няню, маловероятно, что меня привлёк тот факт, что она закончила какие-то там курсы нянь :no:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#39
живете за счет мамы и ее заслуг?

Живу за счет своих трех образований. Хватает...

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Закон не запрещает, но не каждый папа согласится))

Папа может оформить отпуск по основной работе и при этом подрабатывать где-то
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#40
Папа может оформить отпуск по основной работе и при этом подрабатывать где-то
Я имела в виду, что не каждый папа морально готов к такому шагу. И хотя последнее время такое
встречается чаще (именно папа оформляет отпуск по уходу) - в мужском коллективе подшучивают над такими.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.