По-моему нам нужна школа нянь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Май 2010
5,911
1
38
#41
Да вот случай знакомой свеж в памяти - домохозяйка, возраст 40 примерно, 3 детей,
муж всегда хорошо обеспечивал семью, а потом взял и застрелился.
И осталась женщина, из троих детей двое несовершеннолетние, стажа нет, полученная когда-то специальность
давно забыта...
К чему это я? Там выше девочки писали - ребёнок-ответственность, надо подвинуть своё эго...
Не надо никуда ничего двигать. Нужно успеть всё! ))) И ребёнка воспитать, и самой реализоваться в жизни.
Это мое мнение, никому не навязываю.
Так вот снова- к чему это я? Я все пытаюсь приблизиться к теме :grin:
Няни нужны!!! Школа нянь....не знаю.
Если бы мне пришлось выбирать няню, маловероятно, что меня привлёк тот факт, что она закончила какие-то там курсы нянь :no:
Есть удивительные, на мой взгляд, женщины, успевающие дома реализовываться так, что мужья не реализуются... Та же выпечка становится основным делом, вязание, шитье...это только навскидку.. Успевают все!!! У меня однокурсницу муж обеспечивает, а она такую красоту плетет..бижутерия закачаешься! Я об этом.
Меня восхищают женщины у которых в сутках 48 часов..и в них не только ребенок и муж... Канеш это грамотное распределение времени, сил и помощники... Мама не железная.. Поэтому бабушки, няни..садик ли..неважно!

Канеш няни нужны.
 
15 Дек 2015
668
0
16
#42
Да вот случай знакомой свеж в памяти - домохозяйка, возраст 40 примерно, 3 детей,
муж всегда хорошо обеспечивал семью, а потом взял и застрелился.
И осталась женщина, из троих детей двое несовершеннолетние, стажа нет, полученная когда-то специальность
давно забыта...
К чему это я? Там выше девочки писали - ребёнок-ответственность, надо подвинуть своё эго...
Не надо никуда ничего двигать. Нужно успеть всё! ))) И ребёнка воспитать, и самой реализоваться в жизни.
а как это соотносится с ситуацией
А так, я бы посидела до 3- х лет дома в отпуске чисто из-за своего эго: ребенка в сад, сама в спортзал и т.д.))
?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#44
а как это соотносится с ситуацией

?
Да, кстати, сидеть в декрете до 3-х лет - отличная возможность для получения ещё одного образования. В аспирантуру например поступить. И эго своё удовлетворено и для ребенка плюс в дальнейшем- мама будет больше зарабатывать))
 
#45
Долгое нахождение в отпуске по уходу за ребенком............. Дальше продолжайте как хотите.



Мне это не удалось, не жалею и я бы не сказала, что от этого я плохая мамаша, а детки мои чего то недополучили.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Да, кстати, сидеть в декрете до 3-х лет - отличная возможность для получения ещё одного образования. В аспирантуру например поступить. И эго своё удовлетворено и для ребенка плюс в дальнейшем- мама будет больше зарабатывать))
Да вы что, там же надо отлучаться и дитятку на кого то оставлять, а человек никому кроме себя...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#46
Да вы что, там же надо отлучаться и дитятку на кого то оставлять, а человек никому кроме себя...
агриппина, со мной вторую вышку 2 девочки получали, одна и родить успела и на сессию 8 часов на авто с мужем и ребенком приезжала из другого города, вторая женщина приезжала на лекции и экзамены, а в машине муж с младенцем ждали, выйдет на перемене покормит грудью. Никаких академических отпусков и стонаний на тяжкую долю яжематери не было)))
 
#47
Всегда говорила, беременность, роды, кормление, воспитание детей это естестественное состояние женщин. Требовать какие то привелегии и тем более наград и особого почитания, кроме как от мужа и детей, удел убогих, слабых. А уж бить себя в грудь заявляя об особом подвиге... Не буду обижать девушку.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#49
У нас девушка одна на последнем курсе родила. Коляски у нее почемуто не было, она приходила на консультации к защите и госам с дочей на руках..сидит на предзащите, доча на коленках))) ребятенка видимо спокойнючая была, ни разу не плакала))) сама девченка Северянка, родители далеко..папа где незнамо... Ну я поражалась какая мама стойкая)))
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#51
Katerina, зачем Вы так? Человек сказал свое мнение, рассказал свою историю. Мы с Вами просто разных поколений. Похоже, я тоже идеальная "яжемать". С дочей сидела до 2,5 лет, потом она с удовольствием пошла в садик, а я вышла на работу только когда ей было 2,8, потому что работы просто не было. В 90-е было туговато с ней. Вообще было туго и голодно. Потом дочь подросла, я получила второе высшее, муж - второе и третье высшее, и все потихоньку пошло. Единственное - не родили еще, сначала не было возможностей, потом здоровья.

НО: если бы, пока я с ней была дома, мне предложили работу, а дочь была бы еще неготова пойти в садик, я бы вряд ли вышла на работу, поскольку считаю, что мама в таком возрасте еще очень нужна. С занятиями просто: у меня педагогическое образование, куча разного материала, где-то у подружек брала, что-то сама готовила и рисовала.

Чем-то жертвовать ради семьи? Безусловно, приходится. Если мне придется выбирать между посидеть с собственным ребенком (при наличии необходимости, конечно), или заняться своей красотой, я выберу ребенка. Потом наверстаю и красоту, и все остальное.

Ну, как-то так. Это мое личное мнение, основанное на моем собственном опыте. Никого ни к чему не принуждаю.

Да, с адаптацией проблем не было никаких.
 
Последнее редактирование:
#52
NatalNord, какая разность поколений в рождении и воспитании? Веками все одинаково происходит. С небольшими поправками на сиюминутную ситуацию. Я старшую в 91 родила, единственный плюс от нынешнего времени нет дефицита мест в дошкольных учреждениях. Ясли вторые комбинатские, где я еще воспитывалась. Потом переехала в город и садики выбирали копались, неделю там, там. Остановились на Золотом ключике и в школу из него пошли. Это потом их закрывать начали, рождаемости не было. А кризис тот же, как и сейчас, сейчас хоть деньги вовремя выдают, а тогда даже бюджетникам месяцами не платили. Вот о безработице не помню, меня не коснулось.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#53
агриппина, разница конечно есть. В отношении к происходящему, например, даже в умении вести диалог, в том числе и на форуме. Нас коллективистами воспитывали, не прививали такое большое Я. Сейчас упор на личностное воспитание, результат мне нравится не очень пока.
 
Последнее редактирование:
#54
NatalNord, какая разность поколений в рождении и воспитании? Веками все одинаково происходит. С небольшими поправками на сиюминутную ситуацию. Я старшую в 91 родила, единственный плюс от нынешнего времени нет дефицита мест в дошкольных учреждениях. Ясли вторые комбинатские, где я еще воспитывалась. Потом переехала в город и садики выбирали копались, неделю там, там. Остановились на Золотом ключике и в школу из него пошли. Это потом их закрывать начали, рождаемости не было. А кризис тот же, как и сейчас, сейчас хоть деньги вовремя выдают и магазины не пустые, а тогда даже бюджетникам месяцами не платили. Вот о безработице не помню, меня не коснулось.я в рожать ушла с руководящей должности, с набором образования, на нее и вернулась
преувеличивать проблемы не надо.в каждом десятилетии своя данность.
 
Последнее редактирование:
#56
А мне кажется все коректно и аргументированно выражают свою точку зрения, все выслушаны (прочитаны). Консенсуса нет и не будет, все разные, у каждого своя жизнь, семья, принципы и мнения. А что вы хотели, резюмировать дискуссию? Не получится.

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

агриппина, разница конечно есть. В отношении к происходящему, например, даже в умении вести диалог, в том числе и на форуме. Нас коллективистами воспитывали, не прививали такое большое Я. Сейчас упор на личностное воспитание, результат мне нравится не очень пока.
А мне нравится индивидуальность нынешней, ну для меня молодежи.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#57
В советском союзе не было ни декретных, ни отпусков по уходу...родил мес до 3х, ясли и на работу!! Неча тунеядствовать))) каки там няни, хорошо если бабушка на подхвате
 
#58
КЫСЬ, да ну в 70-80х были до года по моему оплачиваемый, а больше никто и не сидел дома, при желании выходили раньше, проблем с яслями - очередями не было. В 60е и раньше ребенку месяц и плиз на работу, но при этом несколько перерывов на кормление, мамы бежали в ясли и кормили.У меня даже фото есть, как сидят во вторых яслях восемь мамаш и кормят, и меня в том числе. Ну это в кино няни, домработницы, и жены номенклатуры... В Салехарде да и в другой провинции это воспринималось как что из другой реальности...
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#59
КЫСЬ, да ну в 70-80х были до года по моему оплачиваемый, а больше никто и не сидел дома, при желании выходили раньше, проблем с яслями - очередями не было. В 60е и раньше ребенку месяц и плиз на работу, но при этом несколько перерывов на кормление, мамы бежали в ясли и кормили.У меня даже фото есть, как сидят во вторых яслях восемь мамаш и кормят, и меня в том числе. Ну это в кино няни, домработницы, и жены номенклатуры... В Салехарде да и в другой провинции это воспринималось как что из другой реальности...
Никакого оплачиваемого до года...мама говорит на расслабоне нынешнее поколение мам и с претензиями ... И ясли "по блату".. Это были Лабытнанги, конец 70х! Да и стаж прерывался
 
#60
КЫСЬ, не буду спорить, я тогда в школе училась (закончила в 79) , но помню сестра родила в 76м и дома сидела до года, на что ей мама говорила "расслабили вас".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.