Правка литья!

4 Фев 2007
8,971
1
38
#81
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

svisions,а по времени сколько? и зависит цена от радиуса? резину снимать надо? если два комплекта дисков скидонька будет?
 
13 Авг 2011
146
0
16
Салехард
#82
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

svisions,а по времени сколько? и зависит цена от радиуса? резину снимать надо? если два комплекта дисков скидонька будет?
По времени 2-3 дня, но только не в ближайшие 2 недели. Радиус значения не имеет, если только у вас не К-700 ))) Резину лучше снять. Договориться всегда можно...
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#84
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

расскажи это конторе под названием РЛД в Москве, правят все и вся, берут не дешево, но качество проверенно. из квадратных дисков(на балансировочном стенде выдавали от 170 и до 300) делали конфетку (0-0 без всяких грузиков)

ТС погугли, если не ошибаюсь они работают с регионами по средствам ТК, то есть ты отправляешь им диски, они встречают, и готовые отправят обратно. но следует учесть что возможно будет проще купить новые диски, т.к. цена выйдет не малая. Но опять же, смотря какие диски,если не из дешевых, то стоит рассмотреть такой вариант

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

pioneer,туда же

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

не ремонтируются говорите?

или


:palec1:
Я бы после таких неисправностях и последующем ремонте не стал бы пользоваться этими дисками. запас прочности у конструкции большой, но... я по профессии машиностроитель и изучал много наук связанных с металлами, и изделиями из них, и как это все делается.:no:

Даже есть такие тонкости: количество спиц у литого диска должно быть нечетным, у четных прочностные характеристики ниже, это особенности технологии литья. А здесь в хлам сломанные!
 
Последнее редактирование:
23 Ноя 2011
603
0
16
36
#86
Кто нибудь прокатывает диски В Схд или Лбт?

Кто нибудь прокатывает диски на авто в Схд или Лбт?
 
14 Окт 2009
385
0
16
#87
Re: Кто нибудь прокатывает диски В Схд или Лбт?

СТО Европа по обьездой! У них есть станок
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#89
Re: Кто нибудь прокатывает диски В Схд или Лбт?

PAPERS, иногда прокатка выходит дороже, чем сам новый диск из магазина, ну может быть разница в 200 руб.
 
16 Дек 2009
772
0
16
43
#92
Re: Кто нибудь прокатывает диски В Схд или Лбт?

а ни легче новый диск взять? Если только диски эксклюзив.
Я ездил узнавал для родственика, позвонил ему сказал цену, ну и он решил что лучше купит новый диск.
 
13 Янв 2013
33
0
6
#93
Re: Кто нибудь прокатывает диски В Схд или Лбт?

в СТО европа правили мне колесный диск, выправили вроде нормально, но при монтаже поцарапал диск у меня на глазах и отрицает свою вину! Первый раз резина с диска снималась, еще и колпачок подменили мой нормальный на никчемный, заметил дома так бы еще ругаться пришлось
 
11 Май 2016
14
0
1
#94
Сегодня гнутый (вмятина у соска от бордюра) штамп от сузуки привез в шиномонтаж на Совхозной. Снять резину и откатать диск 550 р. 20 минут и диск в порядке. Другая резина будет, посмотрю сколько груза навесят. Не пугайтесь станки там есть! Лабытнанги.
 
#95
Подниму тему. У друга при замене резины обнаружилась восьмерка на одном диске и что-то ещё на втором. Литьё на 14". Есть ли шанс поправить в Схд, или на выброс? Вопрос не косметический, т.к. предыдущий комплект резины от этих косяков и износилсо преждевременно.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#96
Подниму тему. У друга при замене резины обнаружилась восьмерка на одном диске и что-то ещё на втором. Литьё на 14". Есть ли шанс поправить в Схд, или на выброс? Вопрос не косметический, т.к. предыдущий комплект резины от этих косяков и износилсо преждевременно.
в контакте видел объяву...типа отправляешь в киров, правяткрасятотправляют назад багажным вагоном
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#97
Подниму тему. У друга при замене резины обнаружилась восьмерка на одном диске и что-то ещё на втором. Литьё на 14". Есть ли шанс поправить в Схд, или на выброс? Вопрос не косметический, т.к. предыдущий комплект резины от этих косяков и износилсо преждевременно.
я делал (правил) в лилиной кузне. Сейчас диски на покраске в Тюмени, при осмотре геометрии сказали что сделано хорошо