Приехал из Индии

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#65
toleek,кондишен был? и сколько *?

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------

чистенько все так...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#73
перечитала тему, думаю про отпуск в феврале, возможно будет Индия, но хочется посмотреть страну и хочу номер типа бунгала, со своей кухней, так как по своему опыту знаю, в ЮВА зачастую морепродукты портят, они готовят на свой вкус, мне во Вьетнаме до слез было обидно, когда теже кальмары, каракатицы и рыбку есть невозможно было, а я бы сама варила, соком лимоным поливала и ела.
 
#74
хочу номер типа бунгала, со своей кухней, так как по своему опыту знаю, в ЮВА зачастую морепродукты портят, они готовят на свой вкус, мне во Вьетнаме до слез было обидно, когда теже кальмары, каракатицы и рыбку есть невозможно было, а я бы сама варила
вот сразу видно...не росла ты в СССР...а кипятильник и раковина в ванной на что? :good:
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#76
перечитала тему, думаю про отпуск в феврале, возможно будет Индия, но хочется посмотреть страну и хочу номер типа бунгала, со своей кухней, так как по своему опыту знаю, в ЮВА зачастую морепродукты портят, они готовят на свой вкус, мне во Вьетнаме до слез было обидно, когда теже кальмары, каракатицы и рыбку есть невозможно было, а я бы сама варила, соком лимоным поливала и ела.
Вот тебе к отпуску информация чисто для подумать:
"...И ещё. Я должен начать с предупреждения. Не читайте это за едой. А если вы — мои приятели, слушающие мои опусы за нашим столом — можете швырнуть в меня салфеткой и потребовать другой очерк. Эта пряная «приправа» правды может вывернуть вас наизнанку...

Мы возвращались из Индии индийской авиакомпанией в «экономическом» классе. После пятнадцати лет поездок туда в командировки я решил посмотреть туристскую Индию, а заодно показать её супруге.

Полёт из Дели в Нью Йорк — пол земного шара, рано или поздно захочется в туалет. Захотелось и мне. Я подошёл, открыл дверь и шарахнулся с рвотным позывом. В нос ударила жуткая вонь свежего дерьма, завалившего унитаз до верха. Схожие картины сортиров в конторе подмосковного совхоза, где мне пришлось обретаться десять лет, мгновенно всплыли у меня в памяти. В другом туалете была такая же картина. В совхозе в крайнем случае можно было сходить в кусты, здесь же, на высоте десяти километров над Атлантикой, с этим было сложнее.

Я направился в бизнесс-класс, однако индийская стюардесса вежливо но решительно преградила мне дорогу: — «Сэр, вы должны пользоваться туалетом в своём салоне!».

И тут меня прорвало. Не то чтобы мне так уж нестерпимо хотелось в туалет — скорее всего это была та самая «последняя капля». Индию и её чудеса я наблюдал давно и внимательно, во многих поездках и в разные концы. Познавал я её тем способом, который только и даёт верное впечатление об отдельных людях и целых народах: в повседневной жизни и совместной работе. И чем больше я узнавал, тем больше неприязни, злой иронии копилось в душе. Нет, не торопитесь подозревать меня в чванстве или мизантропии. За эти годы я узнал народы, вызвавшие мои сочувствие и симпатию, в том числе бедные народы. Но индусы не попали в их число, и здесь вы поймёте почему.

Вернёмся, однако, в самолёт. Годы толчеи среди англосаксов пообтёрли мою поволжскую генетику, в которой дипломатичность и такт — не самые сильные качества, но в тот момент всё благоприобретённое испарилось. Мешая бедноватый на ругань английский с русской матерщиной, я сдавленным голосом выкрикивал девчёнке, что у неё нет стыда, что её страна — помойка, что прежде чем посылать меня в те сортиры она должна в них войти сама и попробовать их использовать. Вытаращив от удивления глаза, стюардесса — дитя культуры, в которой доминируют мужчины (и особенно — пожилые мужчины), — попятилась от пышущего яростью пожилого господина и освободила мне проход в бизнесс-класс.

Взрыву моему предшествовало много чего. В первый раз я появился в Индии в начале девяностых. Не забуду тогдашние виды Бомбея — самого передового города страны. Прежде всего поражала грязь везде и невероятная обшарпанность всего. Везде плохо пахло....
http://oko-planet.su/politik/newsday/50570-ziyayushhie-vysoty-velikix-civilizacij.html
 
#77
Neo, Прежде, чем верить всему, что написано, надо проверить самому. Взять и съездить и все увидеть своими глазами. У меня много знакомых были в Индии, вобщем - все достаточно позитивно.
 
#79
Neo,правильно там написано- усе как в наших колхозах...страшней наших сортиров я ни в какой Индии не видел...:%)
А так они не заморачиваются особа на ЭТОЙ жизни...а зарабатывают карму для НИРВАНЫ в той жизни...буддизм однако!:hz:...отсюда и их пофигизм и нестяжательство...
а еще с нашими деревнями их роднит то, что надо под ноги глядеть все время- что бы в лепешку коровью не вступить...:grin:
 
#80
Дядя с севера - Сибирь это S7 , которая и не маскируется особо обзывают себя и так и так. А Трансаэро - это компания совсем другая, там при наличии встроенных мониторов (летал дважды) раздавали телеки, виддать один из способов получать прибыль :)