Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г. ( и другая полезная информация)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
24 Май 2014
1,329
8
38
Прибыли сегодня в Салехард в 17.00 паромом "Северречфлота", отошли от Приобья вчера, 31.08. в 07.00. Машины в 4 ряда, расстояние между багажником и капотом 10-15 см. "Победа" лучше.

В Приобье ночевали в общежитии, приспособленном под гостиницу, от 450 до 600 руб. за человека. Все необходимое есть. Белье чистое. Это надо переехать через ж/д переезд к причалу СУПТР, где грузимся на паром, но туда не едем, а поворачиваем направо и по грунтовке едем 1500-1800 м, до двухэтажного серого дома типа Вахта-80 за коричневым забором, ул.Береговая 18/1. Заезжаем в ворота, заходим в первое крыльцо, там вахтер, он и поселит.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
СУПТР-10, там же где Победа стартует.
а. тогда это объяснимо.
Мы так же приехали на оирпе в приобье около 6 утра. пробовали куда-нить приткнуться, но вода упала и высадиться было негде, все доступные места были заняты, а в других было не съехать.
просили 606-й чуть отойти чтобы высадить 3 машины, но тот демонстративно опустил аппарель и начал готовиться к погрузке. ждали его на реке до 8 часов пока он погрузится и отойдёт. потом на его место причалили и выгрузились. ох и наслушались в его адрес эпитетов от команды.
 
14 Мар 2014
137
1
18
а. тогда это объяснимо.
Мы так же приехали на оирпе в приобье около 6 утра. пробовали куда-нить приткнуться, но вода упала и высадиться было негде, все доступные места были заняты, а в других было не съехать.
просили 606-й чуть отойти чтобы высадить 3 машины, но тот демонстративно опустил аппарель и начал готовиться к погрузке. ждали его на реке до 8 часов пока он погрузится и отойдёт. потом на его место причалили и выгрузились. ох и наслушались в его адрес эпитетов от команды.

Наверное эпитеты были не только от команды :).
Я б тоже эпитетнул, не удержался...
 
мне ещё 2 недели отдыхать.... потом трасса Дон - Москва - Пермь - Ивдель - Приобье....
кстати Дон удивил не только платными участками но и достаточно приемлемым качеством дороги (есть несколько участков не очень)....
 
Блин!!! Это где же на М4 нашел платные участки если ехать с наших краев то?
( без заезда северней Воронежа).
я с Москвы до Ейска прошёл, насчитал 7 участков стоимостью от 35 до 150 руб.
все участки имеют объезды (через города, посёлки и буераки)......
 
Ключевое слово - с Москвы...
А если от нас двигаться то ни одного.
ну я в округе нерезиновой обитал (+ - 400 км) в первой половине отпуска поэтому и двигался с Москвы....
на одном платном участке был поражен наповал БЕСПЛАТНЫМ туалетом в котором изумительная чистота и табличка что он принадлежит Автодору.....
на остальных участках в платных толчках было гораздо грязнее.....
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
мда. гаишники на пустом месте разводят за превышение. вчерась между златоустом и челябинском останавливали: дескать, знак 70, я еду 94. говорю - идите пишите бумагу, а я пока регистратор пересмотрю, ибо знака не было. гаишник спросил куда еду, везу или нет запрещённые вещества, отдал права и велел ехать дальше. а ведь знака действительно не было.
мало того. на двух, пришедших с первого июньского отпуска квитанциях, где обозначены координаты, ограничений тоже нет. не поленился - съездил посмотрел.
то же самое с июльского отпуска. или они пишут нарушения чужим регионам в надежде, что никто не будет оспаривать, или одно из двух.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А почему 70 не ехал? Религия или менталитет?
ни то, ни другое.
просто не было знака 70.
когда вижу знак, кнопкой сбрасываю цифры, чтобы при превышении машина пищала, чтоб не глядеть на спидометр. так что за знаками смотрю внимательно. на регике знак тоже отсутствует.
 
Последнее редактирование:
14 Мар 2014
137
1
18
Продажа билетов на паром Салехард - Приобье 2016 г. ( и другая полезная инфор...

Пришёл седня на Волне в Схд к 6 утра. Отплыли из Приобья в 8 вечера, хотя загрузились раньше и могли уйти уже в 6 часов - ждали одного опоздуна...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
ну а почему не 50?
разрешено 90, вот и ехал 90. по их мнению - 94.
Разрешено 60 и 90 (вне населенного пункта). Так почему ехал 70? В городе много, загородном мало....

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Пришёл седня на Волне в Схд к 6 утра. Отплыли из Приобья в 8 вечера, хотя загрузились раньше и могли уйти уже в 6 часов - ждали одного опоздуна...
На "Волне" что то поменялось? Или так и остался гадюшник, с гоп экипажем?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
я не ехал 70. перечитайте. я ехал 90.
В городе много, загородном мало....
повторю: между златоустом и челябинском. то есть за городом при отсутствии ограничивающих скорость знаков.
если бы они были правы, то оформили бы. как только я заикнулся про регик, то внезапно я перестал быть нарушителем.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
я не ехал 70. перечитайте. я ехал 90.

повторю: между златоустом и челябинском. то есть за городом при отсутствии ограничивающих скорость знаков.
если бы они были правы, то оформили бы. как только я заикнулся про регик, то внезапно я перестал быть нарушителем.
Ты или медленный, или шустрый. Сам перечитай, что писал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.