Про аборт...

10 Сен 2012
1,719
0
36
Так молодым конечно нет нужды переживать, пару-тройку деток родить, благое дело, и капитал материнский и участок, если каждый год не рожать,то примерно к этому возрасту и задумываются.
Ээээ, всякое бывает. Лежала я после первых родов (в Омске дело было) в роддоме, а там тоже на 1 этаже женская консультация была. В общем, иду и слышу крики. Пришла бывалая тётка нехилой комплекции порядком за 30-40 ТРУБЫ РАЗВЯЗЫВАТЬ. Врачи ей: Это необратимая операция. Она им: ничего не знаю, встретила первую любовь, нам нужен совместный ребенок, давайте развязывайте.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Мое мнение,что аборт- это узаконенное детоубийство. Когда данная процедура выполняется по медицинским показаниям(есть угроза жизни матери или уродство плода,несовместимое с нормальной жизнью) это одна тема-просто необходимость,но когда аборт- это норма жизни и средство контрацепции,то это уже безмозглость и безответственность прежде всего будущей мамаши-ей и на свое здоровье чихать,и на загубленную душу ребенка,а у него с 6 недели сердце бьется. Считаю,что женщина должна очень хорошо подумать,когда ноги раздвигать захочется. Супружеский секс и возможное деторождение- это уж как супруги договорятся между собой,сколько им детей в семье хочется,отсюда и "танцуем" со средством контрацепции,уж в 21 веке контрацептивов-более,чем достаточно,не надо идти к бабке и спицами ковырять между ног. Можете со мной не согласиться, мое мнение не есть истина в последней инстанции.
Опять-таки, в бытность мою первородкой. Мать двоих детей оставляет третьего в роддоме - отказывается. А мы, говорит, думали с мужем - оставлять-не оставлять... Ну как? Не лучше ли ей было сделать аборт? Такие должны размножаться? А детям их как - хочу возьму, хочу оставлю. Нет, ребенок жив, но...
 
31 Окт 2011
303
0
16
Необратимой будет перевязка труб, если их перед этим иссекают, есть несколько способов стерилизации женщины, есть даже лапаро, когда через надрезы трубы перевязывают.В исключительных случая можно развязать их и сделать пластику, но наверное без гарантии.А кто даст гарантии, когда бывает родив одного ребенка, больше забеременеть не могут.Все индивидуально, пишут, что яйцеклетка так же рождается после перевязки и если потом понадобится, то можно типа эко со своей же клеткой.
Сколько людей, столько и случаев.Лучше конечно рожать, пока молоды и здоровы.А кукушек стерилизовать, ведь как можно бросать свою кровиночку, после этого спокойно есть, спокойно спать((((((.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
пишут, что яйцеклетка так же рождается после перевязки и если потом понадобится, то можно типа эко со своей же клеткой.
вы имеете в виду что созревает? созревание никак не связано с перевязкой. это циклический процесс, к проходимости труб не имеющий отношения.
 
31 Окт 2011
303
0
16
вы имеете в виду что созревает? созревание никак не связано с перевязкой. это циклический процесс, к проходимости труб не имеющий отношения.
Я имела ввиду выход яйцеклетки из фолликула)))))

http://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/357369874/

При перевязке труб она вероятно попадает в брюшную полость вместо матки))))

Недавно удалось заснять этот процесс.
 
Последнее редактирование:
Необратимой будет перевязка труб, если их перед этим иссекают, есть несколько способов стерилизации женщины, есть даже лапаро, когда через надрезы трубы перевязывают.В исключительных случая можно развязать их и сделать пластику, но наверное без гарантии.
Вы сами то прочитали то что написали? ОБС вещает. Какая безграмотность в этом вопросе((
 
Я имела ввиду выход яйцеклетки из фолликула)))))

http://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/357369874/

При перевязке труб она вероятно попадает в брюшную полость вместо матки))))

Недавно удалось заснять этот процесс.
На что снимали? Какая выдержка и фокус?:%)
 
31 Окт 2011
303
0
16
Вы сами то прочитали то что написали? ОБС вещает. Какая безграмотность в этом вопросе((
Так поправьте, где безграмотность, я оч положительно отношусь к критике,в реале, кто чем заинтересуется, тот тему подробно изучать будет, не с форумов.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

На что снимали? Какая выдержка и фокус?:%)
Там в ссылке подробно написано, и ФИО брюссельского гинеколога.
 
31 Окт 2011
303
0
16
Для этого есть участковый гинеколог, идите на прием и прсвЯщайтесь.
Значит сказать нечего, и заранее извиняюсь, но может это тот случай, когда лучше жевать, чем....ну Вы поняли)))

Насчет просветите или просвятите-Зависит от контекста. Если просвЕтить (т. е. дать знания) - то через "Е", от "свЕт". Если просвЯтить (т. е. дать священное благословление) - то через "Я", от "свЯтой". Также, как, например, "в течениЕ/И" - тоже зависит от контекста.

Как-то так.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
ну почему?
вы же сами сказали: -
в реале, кто чем заинтересуется, тот тему подробно изучать будет, не с форумов.

Там в ссылке подробно написано, и ФИО брюссельского гинеколога.
вот вы сами прикиньте, он заснял микронный объект камерой, которая фиксирует общий ход операции .
 
Значит сказать нечего, и заранее извиняюсь, но может это тот случай, когда лучше жевать, чем....ну Вы поняли)))
Вот это как раз ваш случай, лучше промолчать чем нести феерический бред про развязывание маточных труб по желанию. Для таких вопросов есть врач профильный который даст всю информацию. На крайняк в интернете на эту тему прочитать можно. Я вижу что пользоваться гуглом вы умеете. А сказать я могу много чего благо профессия позволяет, а время нет.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Читаю и офигеваю.Тема про аборты в крайнем случае или казалось бы должно быть о методах контрацепции,а чего только не пишут.К слову,употребление пероральных противозачаточных средст провоцирует образование тромбов.Конечно,любой врач посоветует и возможно даже подберёт,какой лучше,но ни один врач не скажет о возможных последствиях,так как последствия употребления любых лекарственных средст нового производства скажутся только лет через 20-30 у людей.Доктора,которые разбираются в этом вопросе,прекрасно это знают и своих близких всегда лечат проверенными препаратами,которые доказали своё действие несколько лет на животных в процессе изучения действия препарата,а потом и на людях.Не просто так ведь многие известные препараты СССРовских времён поснимали с производства.Далее- презервативы,использование которых так же может нанести женщине вред,а при частом использовании и при осутствии возбуждения(многие женщины попросту не получают удовольствия при физической близости)использование презервативов провоцирует эрозию шейки матки (попробуйте потрите резиной сухую слизистую оболочку,это к примеру).Мази,свечи-не дают 100% гарантии.Далее,спирали и разного рода колпачки.Колпачков давно не видела,но частое их применение тоже не сулит ничего хорошего.Спирали-у меня спираль уже лет 15,с перерывом "на обед",пока довольна,но могу войти в статистику наблюдения лет через несколько о возможных осложнениях.Потому самый лучший способ календарный,хотя и не надёжный.
 
31 Окт 2011
303
0
16
ну почему?
вы же сами сказали: -




вот вы сами прикиньте, он заснял микронный объект камерой, которая фиксирует общий ход операции .
Возможно, у них разрешение камер в операционной было специальное установлено не такое, как у нас, думаете это фейк?

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Вот это как раз ваш случай, лучше промолчать чем нести феерический бред про развязывание маточных труб по желанию. Для таких вопросов есть врач профильный который даст всю информацию. На крайняк в интернете на эту тему прочитать можно. Я вижу что пользоваться гуглом вы умеете. А сказать я могу много чего благо профессия позволяет, а время нет.
Если знаете больше и находите время отписываться в инете, то могли бы и на местном уровне вести просвет обучение.Вы же видите процент неграмотности женщин при обращении к Вам, я имею ввиду когда сразу в роддом приезжают, минуя наблюдение у гинеколога(то, что Вы решили отметиться и покритиковать, сразу было понятно, что вы связаны с этой темой).Про те же фазы менструального цикла рассказать, хоть не очень эффективный, но по любому снижающий процент беременности способ.
Почему пишут в интернете-да что-бы заинтересовать девушек, рожающих каждый год,а потом просящих помочь, не знающих всех способов предохранения.Гинекологов они обычно не посещают, рождение детей не планируют, для них ликбез и полезен, в интернете они сидят-заинтересуется, почитает подробнее, и глядишь к врачу дойдет...примерно так.И потом, я не претендую на роль гуру, но увлечь темой мне интересно).

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Хельга,

Вот тут я очень долго смеялась :hz:
Вы не поверите, тоже смеюсь:good:, тут такое дело-кто какие цели видит в форумском общении:good:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
я не претендую на роль гуру, но увлечь темой мне интересно).
иными словами - вы здесь в качестве некоего провокатора.
Возможно, у них разрешение камер в операционной было специальное установлено не такое, как у нас, думаете это фейк?
одним только разрешением здесь не обойдёшься. выше ведь не зря спрашивали про фокусное расстояние.
вкратце - вы можете качественно видеть или микрообъект, или общую картину операции. и то, и другое фиксировать не получится.
Почему пишут в интернете-да что-бы заинтересовать девушек, рожающих каждый год,а потом просящих помочь, не знающих всех способов предохранения.Гинекологов они обычно не посещают, рождение детей не планируют, для них ликбез и полезен, в интернете они сидят-заинтересуется, почитает подробнее, и глядишь к врачу дойдет...примерно так.
будет всё с точностью до наоборот - к врачу не пойдёт, а будет читать интернет (там ведь всё есть).
 
31 Окт 2011
303
0
16
Читаю и офигеваю.Тема про аборты в крайнем случае или казалось бы должно быть о методах контрацепции,а чего только не пишут.К слову,употребление пероральных противозачаточных средст провоцирует образование тромбов.Конечно,любой врач посоветует и возможно даже подберёт,какой лучше,но ни один врач не скажет о возможных последствиях,так как последствия употребления любых лекарственных средст нового производства скажутся только лет через 20-30 у людей.Доктора,которые разбираются в этом вопросе,прекрасно это знают и своих близких всегда лечат проверенными препаратами,которые доказали своё действие несколько лет на животных в процессе изучения действия препарата,а потом и на людях.Не просто так ведь многие известные препараты СССРовских времён поснимали с производства.Далее- презервативы,использование которых так же может нанести женщине вред,а при частом использовании и при осутствии возбуждения(многие женщины попросту не получают удовольствия при физической близости)использование презервативов провоцирует эрозию шейки матки (попробуйте потрите резиной сухую слизистую оболочку,это к примеру).Мази,свечи-не дают 100% гарантии.Далее,спирали и разного рода колпачки.Колпачков давно не видела,но частое их применение тоже не сулит ничего хорошего.Спирали-у меня спираль уже лет 15,с перерывом "на обед",пока довольна,но могу войти в статистику наблюдения лет через несколько о возможных осложнениях.Потому самый лучший способ календарный,хотя и не надёжный.
А вы не заметили, что никто из пишущих не называет названий противозачаточных?Это раз, далее о побочке таблеток тоже многие знают, потому я лично офигеваю, когда в аптеке аптекарь предлагает девушке взять тот или иной препарат, вот у нас этого нет-возьмите этот(противозачаточные естессно).Далее-повторяю-общение на форуме дает лишь толчок к дальнейшему изучению вопроса, просвещать детально и учить никто никого не собирается, а методы например стерилизация партнера не все знают, а узнав, обратятся к андрологу и узнают больше.Также о стерилизации женской,эти методы есть, но не все и знают, что вместо бегания на скоблежки, приема абортивных , бьющих по гормональному фону таблеток, можно решить проблему.

Насчет врачей-не все так радужно, конечно своих близких лечат они старательно.Но из личного опыта-на приеме врач-какое лек-во принимаете? я называю, врач в ступоре, а какой действующее вещ-во там?называю, при том что препарат не сегодня выпустился.Ладно-врач смотрит анализы, ну допустим печеночные пробы и лезет в справочник, пол -часа сверяет, хотя в современных лабораториях уже даны референсные значения...каково?
Или третий пример-выписываются препараты взаимоисключающие друг друга....
Что это-не профессионализм?обучение за деньги или просто врачи тоже люди, и не всегда внимательны, когда дело не касается их близких.
Вывод-врача выслушать, если есть сомнения сходить к другому, погуглить...