Вопрос Разные мелкие вопросы

#81
Achtung, минус у семпера только один - мот получается дороже, чем у салонов.
но зато ты знаешь его состояние.
правда эта информация до изменения таможенных пошлин.
сейчас скорее всего изменилась.
 
Последнее редактирование:
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#82
Mel, вот уже месяц ежедневно исчерпываю семпермото, разобрался во всём. Осталось только денег найти:) и буду брать. Были лоты 600сс, прямо сказать за смешные суммы с учетом доставки и всех затрат. Вообщем в скором времени я обязательно распишу здесь, как оно было:)
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#85
как себя итальянец зарекомендовал?
Да Мэл, я тоже присоединяюсь, ты вроде писал что сибиху400 для кого то через семпера брал? Расскажи про итальянца, ну пожалуста? Пришел вточности как на аукционном листе?
 
#86
Евгеша, нормально себя зарекомендовал, резковатый правда отклик на ручку газа..
Achtung, я его в России нашел, не в японии, а по СиБишке... народ в этом году сменил масло и скатался на землю и обратно...
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#87
Читал, читал, пара ездили на урал. Черная сибиха. С какой оценкой если не секрет? Много замечений было? Впринципе я их встречу летом:) поспрашиваю. Свой в салоне или по обьявлению частному, или в отпуске лично смотрел?
 
#88
вот статистика моей сибихи. http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=H&l=573111&m=CB400SFV-3
единственный недостаток - один ключ где то потерялся.. но сам его изготовил и прошил.
а своего итальянца как то так получилось, что в салоне в питере был мот в продаже, парни его осмотрели, я согласился..
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#89
Mel, спасибо за ответ в лс. Просветил. А насколько критично для Салехарда задушен дорождник или нет?
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#91
Achtung, индивидуально для каждого, по моему задушенный должен стоить меньше..
Вроде так оно и есть, надо глянуть, посравнивать:) просто мне как новичку будет наверно без разницы. Думаю что при переключении со 2 на 3 скорость в салехарде, при плавном поворете или перед перекрестком мне не понадобится 100-150 лошадиных сил:)))) 50-70 лс вполне комфортно для 300-320 кг общего веса с мотом. Гонщиком становится я не собираюсь, а вот от катания на мотах и общения с единомышлениками. Не поймите не правильно если чем задену обладателей сверх мощных мотов, просто моё мнение.
 
#92
а я с тоской вспоминаю Сибиху, когда заправляться приходилось раз в неделю, а не в покатушки..:oops: хотя мне у хонды не понравился Втек, когда на 7 тыс, тебе ощутимый пинок под зад отвешивает..
хотелось именно равномерной тяги...
 
29 Июл 2010
549
1
16
#93
Mel, На вкус и цвет...я вот Макса взял именно из-за пинка после 6к =)
Achtung, имхо лучше брать не задушенного. Обычный как задушенный поедет, задушенный же как обычный - нет.
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#94
Не стал тему создавать "Мотоэкипировка". Из моего опыта купил пару бюджетных шлемов и кучу перчаток, жду черепаху шорты и колени, и боты конечно. И вот по ботам решил поинтересоваться. Кто нибудь брал боты из интернет магазов(европа, америка). Вообщем померил стопу - 285 мм. европейский размер Dainese, AStars -44. какой выбрать чтоб не оказался мал, не впритык, а чтоб нормально, комфортно было.
Есть кто брал и угадал? Если можно посмотреть на языке бот где то есть шильдик, там размеры расписаны например (290мм есть 45 евроразмер) Поделитесь впечатлениями. Вариант поехать померить не рассматриваем, я о дистанционной покупке.
 
29 Июл 2010
549
1
16
#96
Не стал тему создавать "Мотоэкипировка". Из моего опыта купил пару бюджетных шлемов и кучу перчаток, жду черепаху шорты и колени, и боты конечно. И вот по ботам решил поинтересоваться. Кто нибудь брал боты из интернет магазов(европа, америка). Вообщем померил стопу - 285 мм. европейский размер Dainese, AStars -44. какой выбрать чтоб не оказался мал, не впритык, а чтоб нормально, комфортно было.
Есть кто брал и угадал? Если можно посмотреть на языке бот где то есть шильдик, там размеры расписаны например (290мм есть 45 евроразмер) Поделитесь впечатлениями. Вариант поехать померить не рассматриваем, я о дистанционной покупке.
А черепаху ч-з интернет не стремно брать было? Я вот тоже черепашку хочу, но для себя определил четко - перед покупкой буду мерить. По сабжу - боты брал с Луиса по таблице размеров. Чуть-чуть больше, но не криминал, т.к. в них не ходить - в них ездить. Боты проверял экстремально (1 раз носком тормозил, раз мот на ногу упал :hz:) - отработали на 5+ (несмотря на то что немного больше)
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#98
axl.ru, черепашку тоже брал по таблице, так же не критично, т.к. все подгоняется..
А какая черепаха у тебя? Я в Бельгии взял, дайнезевскую вэйф про и в придачу ещё шорты с коленями. Короче могу в рыцарских турнирах участвовать:)
 
29 Июл 2010
549
1
16
#99
axl.ru, черепашку тоже брал по таблице, так же не критично, т.к. все подгоняется..
Хочу acerbis coerta, у ее 5 размеров (причем параметры у меня так сказать пограничные)...яхз, много объявлений видел типа "продам черепаху - заказал, неподошла =)" Не хочу размещать такое же.