Расписание на паром Салехард - Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вылет то из крупных городов происходит (можно снять место и получить деньги по приезду в Схд) и отдыхаем мы как правило где то в районе места вылета...)) и не нужно ехать 3-4-5-тыщщ. км. до места погрузки. ...
интересно, а как люди в Салехард улетать добираются с Шурышкар, Мужей, Яр-Салей и прочих Аксарок? :\"\": или в Лапти на паравоз...:no:

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

СМИ заработало, в газете "Красный Север" от 21 сентября статья про бардак в Приобье, некий Сергей Викторов описывает ситуацию произошедшую в конце августа.
так там их верховный СисАдмин ехал...:cool:
 
10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
а если тл же самое случиться с АВИАили Ж/д пассажиром, то что? ему вернут только ЧАСТЬ стоимости билета...что то это никого не возмущает?
До отправной точки (т.е. крайнего пункта отправления) при движении общественным транспортом пассажир чаще всего движется также на общественном транспорте. И если, например, вы улетаете из Москвы и туда еде поездом из Саратова, то у вас есть билет и на поезд и на самолет (в идеальном случае.), если у вас нет билета на поезд от Саратова до Москвы, то вы об этом знаете заранее и что-то делаете. Т.е. ищите альтернативный транспорт. И у вас с собой только чемоданы.
И если ваш поезд сломался и опоздал, то это ни ваша вина и есть возможность получить компенсацию с перевозчика.
В случае отпуска на машине вы не можете предугадать, что может случиться с машиной или с вами с следующую секунду.
И машину вы не бросите посередине дороги...
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
1,440
0
36
вапче с билетами канешно проще, но только в том случае, если можно их будет купить на обратную дорогу не только лично в Салехе или Приобье, но и через интернет. а то получается ты должен все до дня расчитать еще не отъехав от дома.
 
30 Май 2011
438
0
16
Ну что сказать... Хоть как то обратили внимание на эту проблему....
Все равно думаю для перевозчиков продажа билета однозначно сыграет по налаждиванию ответственности перед людьми...
 
31 Май 2009
1,340
0
36
а где - нибудь еще такие "паромы" "баржи для перевозки" кто нибудь видел?

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

"памятники строим, гранит на дороги ложим, асфальт снимаем поднимаем переварачиваем, каждый год одни и теже колодцы на дорогах ремонтируем, проектируем, осыпаем" сколько это буде в комфортабельных паромах - для людей?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
так там их верховный СисАдмин ехал
Не ехал, их главный (гл. редактор учреждения) женщина, на пароме не издит, и вообще машины не имеет. На самолете летает...

где - нибудь еще такие "паромы" "баржи для перевозки" кто нибудь видел?
Да, с Приобья ходят на Березово, Игрим и Белоярск.
 
31 Май 2009
1,340
0
36
тоесть возят нас как шлак по всему ямалу и хантам.
и при этом денежных средств нормальных стоят покатушке на барже трехтысячнеце с апарелью и впариваньем тебе от команды каюты за 1,5 рублей, так как живем мы на острове!!!

и при этом для некоторых перевозчиков данный маршрут нерентабелен)))
чем то мне напоминает это достойнейшую АК"ЯМАЛ" аля запретим аэропорту устанавливать для других перевозчиков нормальные цены на обслуживание судов пусть платят непомерное бабло чтоб не летали сюда сами!!!
 
Последнее редактирование:
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
И если ваш поезд сломался и опоздал, то это ни ваша вина и есть возможность получить компенсацию с перевозчика. В случае отпуска на машине вы не можете предугадать, что может случиться с машиной или с вами с следующую секунду. И машину вы не бросите посередине дороги...
Разумеется, вся ответственность, в этом случае, лежит на собственных плечах, но можно ведь выехать заранее чтобы свести к минимуму риск опоздания на паром. А что-то произойти с нами может и по пути в аэропорт или ж\д вокзал, поэтому не вижу принципиальной разницы.
 
10 Ноя 2009
6,036
319
83
Салехард
В таком случае интересно спросить у народа-КТО и ПОЧЕМУ оказывался в Приобье БЕЗ записи?
Я всегда приезжал во время.
Один раз только при перся на сутки раньше, в Тюмени делать было нечего, жена уже улетела. И просидел те сутки на берегу. Не было мест, но я не рвался. Так я был со взрослым сыном. А люди с маленькими детьми какого хера едут раньше или опаздывают. Тем более в таком количестве?
Понятно, что в этом году произошел сильный сбой, но обычно все равно есть по несколько человек.
И самая главная проблема, что часто в списках УЖЕ по 50 машин, а тут еще и длиномеры ставят. Вот уже сразу сбой.
Или перевозчик сразу рассчитывает, что многие не приедут?
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
В таком случае интересно спросить у народа-КТО и ПОЧЕМУ оказывался в Приобье БЕЗ записи?
например .. за день до отезда приболел. ехать 3500км в таком состоянии не айс. выехал на три дня позже.
ну и не все могут да и хотят планировать свой отпуск подням и часам. мне так вообще это не нравится. на ж\д и авиа пошел и купил билет за день до отезда и нет проблем. надо и на паром так же делать хотя бы через инет.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
А в чем проблема сдать билеты то? Ведь все равно, кто то на твоем месте уедет, все равно будут те кто приедут на подсадку.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
на ж\д и авиа пошел и купил билет за день до отезда и нет проблем.
это вы про откуда и куда за день до отъезда? попробуйте в августе взять например Салехард-Тюмень и числа так 30 обратно.
считаю промы такой же транспорт как и остальной и пусть руководствуются общими правилами перевозок, в том числе и билетами. никакого другого отличия нет.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
valera, Представте нет не хватает.... Один рейс рейсом назвать язык не поворачивается...
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
КТО и ПОЧЕМУ оказывался в Приобье БЕЗ записи?
В прошлом году приехал на сутки раньше чем был записан. На паром не ломился, но места и мне в т.ч. хватило (как раз последним вошел). В этом году ехал Приобье-Салехард без записи, но это было начало июня.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Не ехал, их главный (гл. редактор учреждения) женщина, на пароме не издит, и вообще машины не имеет. На самолете летает...
я так то про СисАдмина писал...а не про Голованову...:fool:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.