Расписание на паром Салехард - Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
по аналогии взяли вы билет на самолет или поезд на 20 августа, а если приедите к 30 то....
Нет аналогии, самолет-поезд взял билет и пришел к отьезду и к вылету. С паромом в Приобье не много не то, знаю кучу людей которые опаздывали на день, пару дней к своему парому по различым причинам, причем обьективным. В данном случае авиа и ЖД здесь сравнивать никак нельзя. К парому ведь люди не только с Тюмени едут (как я ), но например еще и с Укранины и т.п.
 
30 Май 2011
438
0
16
С поездами та все понятно кассы на станциях есть где могут переоформить а тут блин в приобье туалетов нет не говоря уж о кассе и никто там помоему разговаривать не будет, а капитан скажет по билетам и все, а захочешь вне списка скажет плати наличкой и вот и пропал билет если позже приедешь. Кассу та наверняка только сдесь если оборудут только. Короче интересный вопрос это все...
И еще если билет на машину и сопровождающего то что появляется риск что семьями брать перестанут?? Короче вопросов масса...
А СМИ пока молчат потому что официальных данных нет а размышлять нельзя..

Сам тоже 8 лет езжу пока миновала прибытие не вовремя, но на трассе может все что угодно получиться и вовремя уже не приедешь.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
С поездами та все понятно кассы на станциях есть где могут переоформить а тут блин в приобье туалетов нет не говоря уж о кассе и никто там помоему разговаривать не будет
В том -то и дело, и я примерно написал об этом выше (в 961-посте) кроме этого и паромы-то еще от разных фирм!
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
Нет аналогии, самолет-поезд взял билет и пришел к отьезду и к вылету. С паромом в Приобье не много не то, знаю кучу людей которые опаздывали на день, пару дней к своему парому по различым причинам, причем обьективным. В данном случае авиа и ЖД здесь сравнивать никак нельзя. К парому ведь люди не только с Тюмени едут (как я ), но например еще и с Укранины и т.п.
это вы взяли и пришли к самолету или поезду, а по всей России представьте куча народу например до поезда или самолета сутками добирается. аэропорты не в каждой деревне пока у нас как и ж/д вокзалы.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
это вы взяли и пришли к самолету или поезду, а по всей России представьте куча народу например до поезда или самолета сутками добирается. аэропорты не в каждой деревне пока у нас как и ж/д вокзалы.
Верно, но все же что касается парома в Приобье надо что-то другое придумать т.к. опаздание на паромы массовое, постоянное (часто у пунктуальных людей) и по обьективным причинам...опаздание же на самолеты и поезда случаи еденичного характера....
 
30 Май 2011
438
0
16
Вобщем вот ситуевина например пришло 5 мая купил туда билет на 20 июля и обратно на 5 сентября КУПИЛ подчеркиваю потому что речь об этом, КУПИЛ в салехарде поскольку касса только тут...
Поехал и не успел на обратном пути на сутки...
Вот на сколько я 8 лет уже езжу и представляю как я 6 сентября приезжаю с задержкой на сутки в приобье там например 53 машины и капитан говорит пускаем по билетам ты подходишь и говоришь, мол опаздал... Он говорит: ну УСЕ плати вот место осталось увезу... Так вот и будет и никого там на том берегу волнавать не будет что ты на сутки по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам задержался, а на обратной стороне билета будет написано как и на всех билетах, что мол не явился к сроку так досвидос. И все кто хоть раз бывал на том берегу знает что доказать там что-то невозможно!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Верно, но все же что касается парома в Приобье надо что-то другое придумать т.к. опаздание на паромы массовое, постоянное (часто у пунктуальных людей) и по обьективным причинам...опаздание же на самолеты и поезда случаи еденичного характера....
в том то и дело, суть введения билетов на паром именно искоренить как вы пишите массовые опоздания в связи с тем, что народ привык, что пофиг на какую дату записался, когда захотел тогда и приехал поэтому давка и получается. в обратном случае, что предлагаете вы (допустить опоздание и например ехать другим паромом по тому же билету) всю суть и предварительнйо продажи билетов на конкретный паром просто уничтожит. не будет никакого смысла. будет та же толкучка. а вот когда у вас на руках билет за 10 тыс. рублей и зная, что опоздав вы потеряете минимум 50% стоимости и будут проблемы в посадке, я вас у веряю приедете вы во время.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Вот на сколько я 8 лет уже езжу и представляю как я 6 сентября приезжаю с задержкой на сутки в приобье там например 53 машины и капитан говорит пускаем по билетам ты подходишь и говоришь, мол опаздал... Он говорит: ну УСЕ плати вот место осталось увезу... Так вот и будет и никого там на том берегу волнавать не будет что ты на сутки по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам задержался, а на обратной стороне билета будет написано как и на всех билетах, что мол не явился к сроку так досвидос. И все кто хоть раз бывал на том берегу знает что доказать там что-то невозможно!
абсолютно правильно, так и должно быть. опоздал на самолет или поезд покупай новый билет, никого объективные прчиины не волнуют, почему они должны волновать такого же перевозчика только в данном случае водного? зная, что машина транспортное средство, котрое может поламаться выезжайте заранее.
 
:razz:А я предлагал в прошлом годе не билеты вводить, с 100% предоплатой, а предварительное бронирование, с оплатой 500...1000 рублей, чтоб не так накладно было в случае опоздания...
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
я вас у веряю приедете вы во время.
ага, конечно. даже если у вас цепь ГРМ порвалась в полутора тысячах км. от Приобья, Вы просто толкать машину будете...

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

:razz:А я предлагал в прошлом годе не билеты вводить, с 100% предоплатой, а предварительное бронирование, с оплатой 500...1000 рублей, чтоб не так накладно было в случае опоздания...
а вот это уже куда более правильное решение:good: ИМХО
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
ага, конечно. даже если у вас цепь ГРМ порвалась в полутора тысячах км. от Приобья, Вы просто толкать машину будете...
вы просто заранее выезжайте и все будет ок.
еще раз, почему это не волнует авиа и ж/д перевозчиков и должно волновать паромщиков? это ваши и только ваши проблемы прибыть к моменту отправления согласно купленному билету.
 
30 Май 2011
438
0
16
:razz:А я предлагал в прошлом годе не билеты вводить, с 100% предоплатой, а предварительное бронирование, с оплатой 500...1000 рублей, чтоб не так накладно было в случае опоздания...
Вот это очень дельное предложение, типа как штраф за опоздание, вот все таки при опаздании терять 10 тыс да еще и еще по разу оплатить наверное жестоко для такого вида транспорта, поскольку я вот например с запасом 12 часов всегда выезжаю из Тюмени, но хочу сказать что мне хватило бы при определенных поломках несерьезных, но кто выезжает с украины может за такое расстояние и суток запаса не хватить в случае 2х 3х поломок.
Так что думаю покупать новый билет это верно при опозданиях а вот лишаться всей суммы как-то жестоко, тем более повторюсь в приобье уже не купишь этот билет и сотанется только дать денег капитану и наверняка половину этой суммы что в билете и так я думаю народ будет делать, чтобы прокатиться так скажем дешевле и в результате опять же ничего не изменится... Так что думаю бронь с предоплатой самое эффективное, согласен на все сто!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Поехал и не успел на обратном пути на сутки...
Так в том-то и дело что опаздать на машине запросто можно, а приезжать раньше на пару деней-тоже не вариант-условий на берегу ни каких...

суть введения билетов на паром именно искоренить как вы пишите массовые опоздания
Искоренить полностью не получится-слишком далека трасса до Приобья....

что предлагаете вы (допустить опоздание и например ехать другим паромом по тому же билету)
Дак я ничего не предлагаю, (размышляю просто) но допустить на другой паром с этим билетом считаю можно, но не в ущерб другим и при наличии свободных мест.

машина транспортное средство, котрое может поламаться выезжайте заранее.
Я -то с Тюмени на сутки раньше выеду но вот- с Украины выезжать людям на 10-15 дней раньше?

я предлагал в прошлом годе не билеты вводить, с 100% предоплатой, а предварительное бронирование, с оплатой 500...1000 рублей, чтоб не так накладно было
На сегодняшний день-лучший вариант-но власти пока молчат...

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

даже если у вас цепь ГРМ порвалась в полутора тысячах км. от Приобья, Вы просто толкать машину будете...
Поодерживаю, и писал про это, авто есть авто....дорога есть дорога....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
тем более повторюсь в приобье уже не купишь этот билет
а с чего вы это взяли? этоже пока наши умозаключения и размышления, если сделают предварительную продажу причем на паромы разных перевозчиков тогда должны бы по умукассу и в приобье сделать.
а так на 99% уверена ничего не изменится в этом году, никто и ничего делать не будет.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
А нефик на всяком автохламе так далеко ездить!!!
ээээ у меня цепь расчитана на 200т.км меня это не волнует;) а вот бывают еще ремешки стоят вот там да, там похуже с этим дела обстоят:sad:

Nady, так даже если я на двое суток выеду пораньше и у меня порвется по дороге цепь, меня это не спасет...пока закажу запчасти, пока придут, пока сделают....да и собственно еду я с отпуска лишнего 50 денег навряд найдется
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
я вот например с запасом 12 часов всегда выезжаю из Тюмени, но хочу сказать что мне хватило бы при определенных поломках несерьезных, но кто выезжает с украины может за такое расстояние и суток запаса не хватить в случае 2х 3х поломок
Верно, писал уже.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, так даже если я на двое суток выеду пораньше и у меня порвется по дороге цепь, меня это не спасет...пока закажу запчасти, пока придут, пока сделают....да и собственно еду я с отпуска лишнего 50 денег навряд найдется
да блин, не ездите тогда на машине, есть другие виды транспорта не такие затратные.
как еще объяснить то, почему перевозчика должны волновать причины вашего опоздания то?
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Я -то с Тюмени на сутки раньше выеду но вот- с Украины выезжать людям на 10-15 дней раньше?
да и я собираюсь ехать именно туда в этом году, что же получается приехал распаковался денек отдохнул и обратно за руль на Приобье? не, неАйс)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.