Салехард Рок-фест в Лаптях когда?

Э-э-э... не знаю... может никто читать не будет... девочку в "Искажение" пришлось взять по причине полного отсутствия нормальных вокалистов в Лбт и полного отсутствия совести у "Гуманоида" (он же Виталий Кривопалов), он однажды заявил, что все надоело - я, дескать, УХАЖУ... и переделался в ди-джея... я год искал вокалиста, сам переквалифицировался в гитаристы и параллельно искал басиста и взращивал барабанщика... куча материала, а играть не скем... новый барабаньщик и привел Аню. Я с девичьим вокалом вообще не работал, много пришлось переделать... тональности, ходы, "гармошку" под попсовый лад... капец я даже гаммы начал учить ;)... в десятом году на фесте в Лбт и вывалил, что наваял... а что касаемо феста 2011 - так мы планировали три - четыре свои композишки, а перед выступлением попросилим добавить т.к. групп мало, мы что вспомнили то и сыграли... и да у Ани более попсовая программа... но только у вернувшегося Гуманоида за пять лет воКАЛ стал как последний предлог... он и сам отказывается петь... кстати по поводу "пипл хавает" - во-первых действительно хавает; во-вторых при исполнении наших реальных тем ("Смерть на операционном столе", "Зверь" и т.п.) у Юли Касперовой почему-то начинается нервный тик и пупырчатые мурашки, нас в прежние времена из-за текстов со скандалом на фест пускали, а вы "Вернисаж" хотите увидить; в-третьих вы видели зрителей? Нет, ну реально слушатели в опере и зрители на балете просто чума - охрана не может угомонить! Они скорей зашевелятся под Спаса Михайлова... Поэтому реального отрыва и драйва нет и походу не будет... если только в администрации не заведется конкретный рокер или Охлобыстин в натуре презедентом РФ станет! Кстати гитары дарили Хонер - аккустика и Флайт - электричка, и да несправедливо обошли с подарками "Поэзию Времени"... Надеюсь, что что-то изменится и можно будет где-то играть без цензуры, а просто от души...
 
мне известно не много, когда была репо-точка к нам приходили групп восемь, из них три точно отличные группы... это без учета "паучат", т.е. групп которые занимаются у Гарика гр."ПАУК"... много разрозненных музыкантов, которые дома сидят и мечтают... вообщем конкретно групп около пяти найдется, а если будет где заниматься так и одиночки соберуться.
 
Олег Владимирович,
в лабытках без цензуры? да вы что...это ж совок восьмидесятых годов, здесь до сих пор песни тех лет поют на сцене, а вы говорите без цензуры...щас же единороги рулят всю эту систему, то есть молодёжную политику в нашем городе, и как обычно кругом показуха и попса, какие уж тут рок-тексты...в салехе первый открытый фест был в этом году, рок вселенная , вот, собсна, туда надо валить играть , а в лабытках всё глухо, на мой взгляд
 
устройте свой фест, на открытом воздухе. Тогда все эти нормы и цензура будут не про вас, разве нет? Или даже так нужно разрешение получать в администрации?
 
порыскал в инете:

Чтобы провести масштабный open air, обычно требуется упорный труд, за который впору давать медали, а также море терпения и оптимизма. Прежде всего, нужно получить множество самых различных разрешений: от милиции, от администрации, от пожарников и санэпидемстанции. Необходимо найти подходящую площадку и подготовить сцену (существует негласное правило: чем больше ожидается людей – тем выше сцена). Нужно договориться с осветителями и звуковиками, подготовить танцпол и тенты на случай дождя, не забыть об экранах для проекций и, наконец, найти достойную охрану, чтобы все эти подготовительные работы не пошли прахом еще до начала фестиваля. А затем – молиться, чтобы не пошел дождь. Хотя обычно у организаторов заранее заготовлен «план Б» на случай дождя, погодные капризы способны свести на нет всю прелесть опен эйра.
однако не так всё просто :)
 
9 Окт 2010
488
0
16
Дядя с Севера;есть уже не шибко удачный опыт проведения опень-эйра на поле у Мамонта...
не про зимнюю ли ты историю говоришь, когда некому депутату в баню :\"\": ехать нужно было, а ему дорогу перегородили?))):Search:
 
Да с опенами хлопотно, и опять же надо под крышей единорогов или управы по молодежи, а там и текста, и потреотизм, и т.д., и т.п. ... ну это в лабытках... в добавок летом все разъежаються и музыканты в том числе, а когда все здесь, то холодновато, а огненную воду пить нельзя ибо не патриотизьм... а еще я думаю репо-точки нужны, у нас в городе только у Гарика,но по записи один раз в месяц от 20 до 45 минут в зависимости от квалификации... это я к тому, что на фестах мало групп и мало единомышленников, чтоб управу осаждать... кстати однажды у управления по делам молодежи были потуги нам (всем рокерам) помочь... но на уровне бла-бла-бла... хотя я собравшимся музыкантам предложил реальный вариант - своя база, свой независимый клуб, но всех напугали членские взносы (до 500 руб в мес с носа) и так как все присутсвующие были ПАУКи и "паучата", то эта идея была отброшена...
 
я бы скинулся. Тыщи три-пять, разово. Ну и там по мере нужды и ремонта. Всё же не у каждого есть дома хорошее оборудование + общение с себе подобными (homo gitarius ^_^)
 
Приписывайте нолик. И ни фига не разово. Аппарат вменяемый - это даже не главное. Главное - помещение. Т.е., аренда ежемесячная, либо оформление земли в собственность (инаЧЕ Ваш гараж/балок снесут за Ваш же сЧЕт). Ну и куча всяких разрешений/согласований (пожарные - страшная сила). Плюс еще юридиЧЕский статус клубу. Надо же имущество как-то учитывать? И это только репетиционная точка. А еще сцена нужна...
 
много причин, основная это господа из ПЭС подняли до 7 руб за 1 кВт и посещение сторонних групп упало до 1 группы в неделю (один час)... мы снимали капитальный гараж без отопления (5 т.р. в мес плюс электричество), сначало на две группы, аппарат был 50/50, потом стали пускать других, недорого 120-150 руб/час, при этом вся аппаратура и инструмент наши, в месяц со светом выходило 7,5-8 тыс.руб, 2-3 тысячи от посещающих (поначалу где-то 7 групп приходили + одиночки (побрынчать, постучать и т.п.) остальное собирали сами... потом ПЭСовцы подняли цену на электричество и в добавок резко похолодало до -40 град (2009/2010 год), а отапливали электрообогревателями (в гараже +18 на улице -40) в итоге за месяц с арендой набегало до 20 тыс.руб. в добавок сторонних групп стало меньше - одна или две за неделю, с этого момента и начались разногласия... пришлось закрыть, сейчас своей группой у знакомого в гараже ютимся - закуток 2,5 на 2,5 метра...

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

кстати смысл организации клуба и есть в том, что бы было где и с кем пообщаться и порепать, концертные площадки - не обязательно ДК 50 лет или ОЦНК, можно попроще ДК "Строитель", актовый зал предприятия, ну или кафешники в будни запросто сдадут зал ( в лабытках это Гурман, Ява и т.п.) но за денежку, конечно есть варианты как эта денежка потом отбивается, но у нас зритель диковатый... мы в кафе РАЙ программу лабали, вход 100 рэ, ну чтоб аренду помещения отбить чтоли, так возмущений было - дорого, вот в Москве, а в Тюмени... а тут... хорошо хозяин кафешки хороший человек все нам простил (пришли человек двадцать не больше, ну может мы хреново играем не знаю)... а если правильно организованный клуб то можно всё продумать, изобретать ничего ненадо, море идей как все это работает в нете лежит, нужны только единомышленники (не 5-10 человек, а реальное количество 50 и более) и идейные люди
 
Последнее редактирование: