Руководители вуза в Салехарде задержаны за взятки

19 Апр 2006
18,270
10
38
#41
Не ну я и говорю что ФИО "ДЯТЛА" всплывёт и по факту выйдет, что сам без корочек и пипл по самое ни хочу подставил...., то-то они воспылают к нему "любовью"...
Да и так по жизни "ложки золотые нашлись, а осадок остался..." (как в старом анекдоте что типа гости ложки стырили, а оне на самом деле за мойку упали)....
Кому он/она будет доказывать: брал/не брал/сдал/несдал - осадок мутный на всех студентов/ок лёг, в том числе и на него/неё!

Ну а до суда, я думаю не дойдёт....
Уже всплыла.
Только вот взятка доказывается фиксацией самой передачи денег. А то, что денег чемодан, так то может их личные сбережения, не доверяют банкам. И доказать, что кто то из студентов давал, ну это если только чистосердечное признание. А так, докажи, попробуй.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#42
а если меченные? вишь там всякаразные мероприятия проводили
В минувшие выходные сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЯНАО, а также сотрудники Главного управления МВД России по УрФО проводили совместные следственные мероприятия.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#44
ОУР и СО УВД по ЯНАО и Салехардского ОВД регулярно и постоянно раскрывают и доказывают множество преступлений в том числе и экономического хорактера, о которых здесь на форуме не пишут и не знают....для профессиналов полиции, если преступление действительно имело место, доказать и направить в суд-не очень сложное занятие....

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

вот взятка доказывается фиксацией самой передачи денег
Только денег? Или еще др.материальных ценностей? Не ошибаетесь??

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

до суда, я думаю не дойдёт....
Если возбудили У/Д -то думаю дойдет.....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#48
а если меченные? вишь там всякаразные мероприятия проводили
меченные надо раздать всем студентам, и организовать передачу. :nhb:

сидите тут как бабки на скамейке. сами такие все , нимбы спать не мешают? (Доберман, это не тебе, это всем шипящим, ангелам)
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#49
Вы наверно хотите, чтоб подобный беспредел с образованием продолжался и дальше? Или у самих "так-то высшее образование"? Не особо понимаю тех, кто недоволен, что наказывают за подобное.. И, повторюсь, важнее даже не наказать преподов, хотя и их надо канеш, а главное лишить дипломов тех, кто их купил. ИМХО.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#53
все такие правильные взяток не берут/дают. А куда вы без них? Они ведь помогают вопросы решать, причем самые разнообразные. Или решение вопроса по знакомству, тоже самое взяточничество, сегодня тебе помогли застра ты помог. Не искоренить это, да и не нужно, иначе все будет делаться по закону в максимальные установленные сроки.
 
#54
все такие правильные взяток не берут/дают. А куда вы без них? Они ведь помогают вопросы решать, причем самые разнообразные. Или решение вопроса по знакомству, тоже самое взяточничество, сегодня тебе помогли застра ты помог. Не искоренить это, да и не нужно, иначе все будет делаться по закону в максимальные установленные сроки.
слова похожие на обиду, причем не за гос-во, а за себя родного :hz:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#57
.. я бы никому не сказал, а пошел бы и .....:hz:
И.. что? Купил бы:razz:? Или всех замачиль? :grin: Сам никогда не стучал, и стукачей не люблю, но есть ситуации, когда это называется не стукачество, а единственно возможная мера пресечения преступления. Конкретным примером я вам показал это.
 
8 Янв 2010
369
0
16
#60
Люди, у нас что один институт коммерции и права взятки берёт? остальные типа не при чём,... и ещё все так удивляются, типа как так? у нас же в стране Ямалия взяток не берут и не дают..., а нефтегаз, а ТГУ, столичная в конце-концов, ну пока не попались, а может и попадались уже... Здесь какой-то заказ... посмотрим. чем всё закончится... если дело до суда не дойдет, значит так, лишний раз репутацию (если она есть в наше время у кого) подмыть...