Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

14 Окт 2009
85
0
6
#21
По сравнению с прошлым годом дорога стала хуже. И если первая половина дороги со стороны Свердловской области еще ничего, то к ХМАО становится хуже. Но все терпимо, не торопясь за 2,5 часа проехали, в прошлом году еще быстрее.

Прошлым летом ехали на легковушках в июле, в этом году в мае на микроавтобусе WV.
 
14 Окт 2009
85
0
6
#25
Часов 7-8, от Приобья до Ивделя. Вообще в прошлом году выехали в 22.00 из Кирова, были в Приобье через сутки часа в 2 дня Т.е заняло где-то часов 40, спали в общем часов 6.
В этом году выехали в 20.00, спали 3 часа и были там в 2 ночи.Где-то 30 часов в общем получилось.

Кстати, если едете через Кировскую область, там есть участки ненамного лучше, чем эта щебенка.Хорошо, что не большие.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#26
Что-то запутанный маршрут какой-то. Кто-нить может подробно выложить населенные пункты через которые (или мимо которых) пролегает путь?
Ну типа: Сергино-0 км, Нягань - ~60 км и т.д.
 
#27
Что-то запутанный маршрут какой-то. Кто-нить может подробно выложить населенные пункты через которые (или мимо которых) пролегает путь?
Ну типа: Сергино-0 км, Нягань - ~60 км и т.д.
...
 
22 Фев 2011
629
0
16
#28
Да что-то я там ничего не понял, вернее не совсем понял. Кусками написано - то с Хантов ехать, то с Сергино, и карты не совсем совпадают с теми, что сейчас на гугле.
Неужто ездившим сложно написать все точки? Чего по разным сайтам то прыгать за инфой?
 
22 Фев 2011
629
0
16
#30
Так то оно так, между Советским и Таежным есть еще кучка поселков - через них придется ехать или часть в стороне останется? * Ну и потом с Ивдели как до Перми ехать - через Е-бург или опять какими-то местными тропами?

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

У меня просто был опыт срезания маршрута - с Нижегородской области ехал в Питер и чтоб не через Маскву ехать, решил напрямки через Костромскую и Ярославскую области, чтоб потом сразу в Тверской вылезти - проклял все эти дороги местного значения. Километраж срезал, но по времени потерял гораздо больше чем если бы по трассе шел. И рулем устал крутить обруливая ямы.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

Кстати, кто-нить может знает: от Кирова до Котельничей дорогу сделали или по-прежнему кэмэл-трофи?
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#31
Так то оно так, между Советским и Таежным есть еще кучка поселков - через них придется ехать или часть в стороне останется? * Ну и потом с Ивдели как до Перми ехать - через Е-бург или опять какими-то местными тропами?
я вас уверяю с Советского до Таежного ну ни как не заблудитесь :)
а насчет Перми, будете ехать по дороге Серов - Екб , и вот где то на пол пути будет поворот на Пермь.... там на стыке областей, поаккуратней - убитцо можно!

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:42 ----------

короче гря. Приобье - Нягань - Советский - Таежный - Пелым - Оус - Ивдель, дальше на Серов (там еще какие то населенные пункты, ехал ночью не помню, но не заблудился).
а с Серова до Перми ехал почти также как тут предлагают
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3337&City5=182&MapVisible=True

но только с Чусового я ехал на Кунгур и потом Пермь, потому как без навигатора наверна хрен найдешь полазны и ветляну...
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#33
valera, а может вы и расстояние от Приобья до Ивдели подскажете? и если можно, то время потраченное на преодоление именно этого участка

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

zig_zag, такие картинки у меня в бумажном виде имеются, только там ведь каждый год все меняется, поэтому на них частенько нет некоторых дорог
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#34
а может вы и расстояние от Приобья до Ивдели подскажете? и если можно, то время потраченное на преодоление именно этого участка
если чесно, не замерял да и не помню, там уже не до этого было. вапще прошлым летом этот недострой ночью был оживленней ул. Чубынина в 12.30, там не заблудишься, да и не где, одна дорога - едь и не сворачивай. время у меня ушло именно на недостроеный участок (70 км) 3.5 часа с заменой колеса.

http://forums.drom.ru/86-89/t1151472859.html основные сведения по маршруту
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#36
Последнее редактирование:
#37
Народ, а от Приобья до Ивдели заправки то хоть есть??? Можно найти???

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

До Перьми ехал от Тамбова
Каким маршрутом???
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#38
Приобья до Ивдели заправки то хоть есть???
есть в Нягани, Югорске... Я в нягани заправляюсь и до Ивделя прямиком (бак 65 литров, расход около 10л)

Тамбов-Пенза-Саранск-Ульяновск-Чистополь-Набережные Челны-Ижевск-Пермь

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Так то оно так, между Советским и Таежным есть еще кучка поселков - через них придется ехать или часть в стороне останется? * Ну и потом с Ивдели как до Перми ехать - через Е-бург или опять какими-то местными тропами?
Отвечаю: С Приобья до Нягани дорога одна, дальше едем по дороге на Ханты и Смотрим на указатели, ждем поворот на Советский, Югорск, Ивдель (от Нягани около 80 км надо проехать). Поворачиваем туда и едем до Советского, проезжаем через него, едем дальше и проезжаем вокруг Югорска по объездной и на кольце уходите на Ивдель (указатель). Дальше все время по главной до Ивделя. Вобщем все по инструкции выше.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#39
Тамбов-Пенза-Саранск-Ульяновск-Чистополь-Набережные Челны-Ижевск-Пермь
итересно, сколько км у вас вышло?
я с Пензы выехал на м5 и на Ульяновск сразу же, потом Казань-Ижевск-Пермь. как лучше ехать и ближе?
 
#40
итересно, сколько км у вас вышло?
...
12 июня приехал с отпуска на пароме, в Приобье ехал по "северному маршруту" (Пермь-Серов-Ивдель-Югорск-Нягань-Приобье). До Перьми ехал от Тамбова. По федеральным трассам почти не ехал. Итого 2600 км с копейками.