Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

22 Сен 2009
1,440
0
36
#43
плюс минус тоже самое, только я еду не по федеральной трассе. Тут немного машин, и вполне приличная дорога, одно удовольствие.
без мордовии тоже дороги пустые и гайцов нет. а м5 там всего километров 100.
в отличие от первой дороги через тюмень челябу и тд, обратно просто получал удовольствие.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#44
Ну вот, теперь вроде все прояснилось. Только не получается 1000 км... Путь становится короче всего километров на 500, причем не по самой лучшей дороге :(
В общем экономия только на бензине.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#45
Loymoev, если ехать не далеко, то можно и через Тюмень, а вот на юга если б ехал снова, то по этому маршруту, намного споокойней и не сильно напряжный.
кстати у меня тоже 500 км получилось, хотя если б с навигатором, то может получилось бы и 1000 с эконовить.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#46
Только не получается 1000 км... Путь становится короче всего километров на 500, причем не по самой лучшей дороге
У меня, по маршруту Приобье-Тамбов, разница получается около 700 км. Я лучше 70 км по щебню потрясусь немного, зато потом одно удовольствие: машин мало, ДПС мало, дорога хорошая. Хотя тут каждый должен решать сам, как ему предпочтительней.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#47
А там с Ивдели прямой дороги на Киров случаем нет? Ну чтоб
не через Пермь, а напрямую с Ивдели на Запад...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#49
В прошлом году ездил
в этом тоже поеду

в принципе все правильно написано
70 км щебня
но на таежном можно повернуть на право и в объезд
на дорогу возвращаешся на Пионерском
и остается 20 км щебня
ток объезд получается около 100км, там грунтовка и песок
скорость от 60 до 100
а по щебню не больше 30 + камни от уродов которые обгоняют в притирку

кто поедет в объезд

ВНИМАТЕЛЬНО!!!
по бетонке в одном месте стоит знак опасность
там плиты размыло и они расплылись
ширина дыры 40-50 см но глубина .... больше метра
на бок запросто ляжеш


и еще
от нягани 2 дороги
одна сплошная бетонка (по ней все едут)
другая бетонка залитая асфальтом
по ней не советую ехать, асфальт расплылся по плитам
скорость не больше 40
попал на нее на обратном пути (навигатор завел)
плевался всю дорогу

на ней один прикол есть (если на нягань ехать)
в одном месте дорога с односторонним движением
100 метров всего, естественно на встречку влетаеш если знак пропустил
гайцы там постоянно стоят

чтоб понятней было попробую обьяснить на примере Салехарда
с переправы в город по губерни
проезжаем аэропорт
развилка город-губерня
вот чтоб ниче не нарушить нужно на право, объехать заправку, и выехать на губерню.
т.к. этот участок (у заправки) односторонняя встречка

вот такой там прикол
 
22 Фев 2011
629
0
16
#50
di_ger, что-то я не совсем понял: в объезд щебенки идет грунтовка или всеже плиты с опасной ямой?
И еще: как две дороги от Нягани? Как определить нужную, если от Приобья ехать?

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:46 ----------

di_ger, кстати, а какой у вас навигатор? У меня навителовские карты никакой прямой дороги с Нягани на Ивдель не показывают, только через ханты, ебург :(
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#51
У меня навителовские карты никакой прямой дороги с Нягани на Ивдель не показывают
у меня тоже Навител, карта не официальная, северный маршрут знает...

как две дороги от Нягани? Как определить нужную, если от Приобья ехать?
мне кажется что тут что-то напутали, альтернатива есть только зимой по зимнику...

и еще, щебенку объехать (по лесовозке и газотрассе) сейчес не получится, перекрыто там, т.ч. ехать только по прямой.
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#52
Samal, а карту вы свою с и-нета сдернули или кто-то поделился? Кстати не знаете где iGO-вскую карту можно бесплатно качнуть? (поискал в и-нете - только за денежку попадаются :( )
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#53
2 Мар 2010
598
0
16
42
vk.com
#57
А можно осветить "финансовый" вопрос поездки? Интересует собственно ГИБДД и засады. Были ли или все было нормально и т.д.
вот отвечу тебе на счет гаишников, ехал в январе до тамбова по зимнику туда обратно на штрафах проехал на 13 т.р. путь был 3500 туда и 3500 обратно, и ехал час с ярославля тока сюда грубо 2200 я заежал в нижний, я был в таком удивлении что оштрафовали всего на 300 но месте договорился за 200 и причем это было уже перед хантами,,, но потом я ехал на ярославской машине она стоит там на учете мне брат звонит и говорит что пришли по почте аж 4 штрафа и все по 300р. в тот момент когда я ехал по этому маршруту! тобиш час гайцов или как их час называют просто пидор..., они не стоят а стоят камеры скрытые!!! будь внимателен!!
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#58
ехал в январе до тамбова по зимнику туда обратно на штрафах проехал на 13 т.р. путь был 3500 туда и 3500 обратно
Фигасе. Я в начале апреля тоже ехал по зимнику и далее на Тамбов. Итог один штраф 300р. Обратно ехал на паром в начале июня, ни разу меня ДПС не остановили. Можно ж все-таки правила соблюдать хоть немного :)

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

А как с Нягони попасть на этот северный путь?
От Нягани едешь на Ханты, но примерно через 90 км сворачиваешь направо (на Советский, Югорск... Там есть указатель)

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Pretender, вот посмотри, там ссылка на ФАК по северному маршруту https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=462903&postcount=34
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#59
Езжу уже много лет, ни разу ни кому не платил и не был оштрафован. Ездил несколько раз в Сочи и был остановлен на постах только для проверки документов. Неделю назад под Тюменью был остановлен за превышение, получил устное предупреждение.
 
#60
:hz: А я на М5 и М4 всего-то 12 килорублей на "штрафы" пожертвовал.... и все - за "встречку".....:razz:

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

От Нягани едешь на Ханты, но примерно через 90 км сворачиваешь направо (на Советский, Югорск... Там есть указатель)
Ага!!! Главное не засмотреться на нефтекачалки, которые чуть дальше стоят, и не пропустить энтот указатель!!! :ROFL: Мы так и сделали.... пришлось 15 км. назад возвращаться...:razz:

З.Ы. Если увидали заправку, а перед ней указатель свертка на Талинку, значит указатель на Советский вы проскочили на 15 км.!!! :\"\":