Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

#61
Всю ветку не прокурил. Думаю не повторюсь. Проехал за июнь 13 000 км. Из Приобья ехал этой хвалёной дорогой, что срезает почти тысячу км. Если ещё кто то мне скажет что там отличная дорога, пошлю пешком. Нету там дороги, одно направление. И ещё годика два точно не будет, пока не заасфальтируют. Ехали мы с часу ночи до 6-ти утра, отрезок 75 км. Конечно внедорожники не в счёт. А также "тазики", которые летели, аж скрип на всю тайгу стоял. Богатые люди видимо. А навстречу эвакуатор с седаном. Ну блин думаю, не хватало ещё все отпускные похоронить на этой дороге, если придётся вызывать. В итоге прикинул, по нормальной дороге по времени, ничего не выиграл. Мата хватило километров на 30, далее безысходность, потом пох.изм. Как выехал, не заметил, но видел по дороге много уснувших, с нашего же парома, видимо и сил и терпения уже не было. Кто то по дороге насчитал 135 покрышек на обочине. Проехал весь Урал и Западную Сибирь, Пермский край с востока на запад, и с юга на север, Татарию, Башкирию, Оренбургскую область, Удмуртию (прикольно), М5, М4 (часть), М7 (часть) - выложу фотоотчёт, скину ссылку. Нигде такой дороги не видел. Обратно ехал через Х-М, через Горноправдинск, дорога отличная, прошелестел, даже не заметил. В итоге: сжёг бензина на 1 рубль больше, целы нервы и ходовая. Ну а если вы авантюрист, и предпочитаете необоснованный риск, то Ивделевская дорога создана именно для вас.
 
#62
А навстречу эвакуатор с седаном.
Так это, по ходу, люди так тот участок хреновый проезжают.... машины берегут!!! ;) Я от основной группы гонщиков приотстал немного, а потом на щебенке тоже обогнал эвакуатор с иномаркой с нашего парома...

---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------

Ехали мы с часу ночи до 6-ти утра, отрезок 75 км.
:shock: А во сколько вы в Приобье прибыли???
 
#63
:shock: А во сколько вы в Приобье прибыли???
Прибыли в 3 дня. Затем на шиномонтаж, прокол колеса. Затем искупались в гостинице. У нас цель была путешествовать. Вот и посмотрели малость Х-М округ, заехали в Унь-Югань))
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2011
629
0
16
#64
Неделю назад ехал этим чудным направлением - больше наверно не поеду, т.к. планирую назад на новой подвеске. В общем кому не жалко подвеску - тому туда. На жипе участок проскочил за 2 ч. 50 мин.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#65
Направление на Волгоград

это я про так называемый "Северный путь". Он описан на (ой) (но только частично). По нему же мне и предложил проехать навигатор на базе Новителл. Конечно у него есть плюсы, а именно гораздо меньшее количество фур и вообще транспорта, по трети дорог можно держать 130-140. Минусы: полная жопа с 1/3 дороги, очень малое количество заправок, отсутствие кемпенгов, малое количество харчевен, проезжать надо будет как минимум 6 городов и туеву хучу деревень.
Если более точнее говорить, то как съехали с парома, то лучше дозаправиться в Нягани или Приобье, Потому как следующая говняная заправка будет только посреди свердловской семидесятке, а следующая только в Ивделе. Ночовку лучше первую устроить в Серове, потому как дальше что-то похожее на кемпер будет только км так через 1000, хотя пост ДПС будет в Горнозаводске. По маршруту, проложенному навигатором проехал не только я (я встречал цать авто с 86, 89 и 96 регионов. За 60 км до горнозаводска и 100 после лучше не гнать и держать около 60-70 км/ч иначе есть возможность остаться без ходовой. Есть участок в Башкирии где лучше ехать около 30-40 км/ч на протяжении км так 10-15 иначе и без авто можете остаться. По другим участкам дороги до трассы М5 лучше ехать не более 90 км/ч иначе ходовке может придти килдык. Если проложить маршрут не доезжая Горнозаводска на Ебург, то длина трассы увеличится и смысл ехать по семидесятке уже пропадает.
Если подвести итог, то если у вас железные нервы, очень очень хорошая ходовка и есть некоторое количество денег на её ремонт, то милости прошу на северный путь, если хотите получить удовольствие и проехать на 200-300 км больше лучше езжайте обычной дорогой. Может быть этот путь и будет актуальным когда семидесятку заасфальтируют, а так до этого момента я туда ниногой.
 
16 Дек 2009
247
0
16
44
#66
Неделю назад вернулся с большой земли, путь по Северному маршруту даже и не рассматривался так как в прошлом годе с другом поддались искушению и рванули по нему участок щебенки ползли три часа, конечно оно того стоит но как то жалко подвеску и колеса да и инфраструктура очень там хромает, единственный кемпинг Талисман в нем и спали!!! А нынче через Горноправдинск изумительно прокатился в паре с Infiniti QX с 86 регионом прошли этот участок местами под две сотни катились!!! В итоге с момента выезда с транзитными номерами прокатился из Москвы до Геленджика и обратно через Башкирию где сменил транзит в связи с окончанием срока предыдущего и после этого вернулся в Салехард. Весь путь 7 800 километров три остановки на посту для проверки документов и одна попытка развода на сплошную в окрестностях Ростова, послал подальше так как ничего толком не смогли показать где когда и как якобы я пересекал сплошную для обгона!!! А вообще по трассе не первый год и не единожды наблюдал картину как некоторые реально обдуманно лезут на обгон через сплошную линию после чего будучи остановленными пытаются что то доказать стоят машут руками а ты уезжаеш и он тебя потом обгоняет злой как черт, опять нарушает и его опять останавливают!!! Вот так только и не мог понять стоит оно того или нет???
 
Последнее редактирование:
15 Май 2010
36
0
6
#67
Позавчера прошел северным маршрутом, дорога замечательная, но только эти 70 км. полная жопа, действительно как уже кто то говорил "не дорога ,а направление" а так очень понравилось, совершенно пустая трасса, пилил 140-160км/ч, удивлен северными путями, качество трассы на высоте при полном отсутствии транспорта.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#68
GPS,а это смотря куда путь держишь. Если на Юга и по самому короткому пути, то трасса конечно хорошая аки стекло, да и машин минимум, на минимуме сервис, половина дороги жесть (если выехать уже со Свердловской области (только тут могут быть радары стреляющие в жопу и радар-детектор их не засекает) и проехать часть Пермского края). А так дорога хорошая, но я по ней больше не поеду. Экстрим такой как-то не по кайфу. В общем ФУ
 
#70
Езжу по "северному" с лета 2008 года.. в этом году "дорога" стала еще хуже..
Обычно прохожу его ночью , потому как приезжаю туда к ночи да и в свете фар все видно. В этом году туда прошел думал все ну его в баню.. обратно через Тюмень.. но все равно рванул туда. .
Время у меня рассчитано, прохожу расстояние от Москвы до Нягани ровно за 2е суток, поэтому даже не стал с этим париться -включил "терпелку" и на скорости, которая была безопасна для авто прошел "это направление".
Нервы конечно сдают особенно на последних километрах..самый поганый участок ,кстати, 15-20 км от Югорска.. остальное более менее.
Если бы не закрыли газотрассу - было б вообще хорошо.
Дальнобои проходят участок за 7 часов. . легковые в среднем за 3 часа.. думаю, что у кого нервы в порядке, да и машина повыше проехать там можно достаточно безболезненно.. ну а если лететь там . .то и голову можно оставить.. так это и на асфальте ..
Если есть вопросы задавайте.
 
24 Ноя 2009
157
3
18
Салехард
#71
Езжу по "северному" с лета 2008 года.. в этом году "дорога" стала еще хуже..
Обычно прохожу его ночью , потому как приезжаю туда к ночи да и в свете фар все видно. В этом году туда прошел думал все ну его в баню.. обратно через Тюмень.. но все равно рванул туда. .
Время у меня рассчитано, прохожу расстояние от Москвы до Нягани ровно за 2е суток, поэтому даже не стал с этим париться -включил "терпелку" и на скорости, которая была безопасна для авто прошел "это направление".
Нервы конечно сдают особенно на последних километрах..самый поганый участок ,кстати, 15-20 км от Югорска.. остальное более менее.
Если бы не закрыли газотрассу - было б вообще хорошо.
Дальнобои проходят участок за 7 часов. . легковые в среднем за 3 часа.. думаю, что у кого нервы в порядке, да и машина повыше проехать там можно достаточно безболезненно.. ну а если лететь там . .то и голову можно оставить.. так это и на асфальте ..
Если есть вопросы задавайте.
На новой машине стоит ехать через "северный маршрут"? Если нет, то как лучше поехать? Через Ханты?
 
#72
На новой машине стоит ехать через "северный маршрут"? Если нет, то как лучше поехать? Через Ханты?
А есть третий вариант??? :\"\":

З.Ы. Хотя,... есть!!! До Сосногорска, а оттуда - на платформе...
 
#74
Ты бы лучше на первый вопрос ответил, а не ехидничал
Все зависит от марки авто!!! Если низенькая легковушка, то я бы однозначно там не поехал, а если внедорожник, или хотя-бы кроссовер, то подумал бы 10 раз!!! ;)
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#75
А какая разница, новый авто или нет? Типа новый жалко сильнее чем не новый? Я там ездил уже три раза, и ничего авте не сделалось, езжу аккуратно всегда. До сих пор отношусь к ней как к новой, хотя ей чевертый год.
 
Последнее редактирование:
26 Июл 2011
11
0
1
#80
Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос: в середине августа буду ехать на машине в Салехард. Поскажите, как мне ехать до парома? какой маршрут выбрать? Никогда там не ездил. А в Сосногорске искать *попутчиков* - жаль время терять.
Еду со стороны Сибири
 
Последнее редактирование: