Северный маршрут. Приобье - Ивдель - Пермь - Россия. Режем 1000 км

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
местный, вы что-то путаете. Мы с Катенька, вели диалог об отрезке Пермь-Казань. Да и к чему к таким мелочам придираться? ;)
Так-то я конечно извиняюсь что вклинился в вашу переписку, я был не внимателен, но повторюсь я несколько раз задал вопрос о конкретной автодороге.
 
Завтра с утреца выдвигаюсь севером....
глянул по расстояниям Углич-ННовгород-Киров-Пермь-Приобье = Расстояние: 2767 км Время в пути: 54:51
Углич-ННовгород-Казань-Пермь-Приобье = Расстояние: 2764 км Время в пути: 56:12
 
9 Дек 2009
310
0
16
нам на обратном пути в Кильмезь надо было, а там дорога либо через переправу, либо вокруг через Пермь. Так то без надобности там не ездим)))
Через Пермь не обязательно круг делать. Либо ехать через сосновку - кизнер - можга - ижевск - игра - кильмезь (да, все равно петля большая.)
либо ехать севернее через советск (кировская обл.) - лебяжье - крычаны - нема - кильмезь (но асфальт никакой там)

Так что, если сухо поеду по глине ))
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Завтра с утреца выдвигаюсь севером....
глянул по расстояниям Углич-ННовгород-Киров-Пермь-Приобье = Расстояние: 2767 км Время в пути: 54:51
Углич-ННовгород-Казань-Пермь-Приобье = Расстояние: 2764 км Время в пути: 56:12
Ну так-то расстояние по любому меньше.
 
smith, там кстати стоимость переправы изменили, по крайней мере для нашего авто. В прошлом году около 300 руб. было, а щас 500 отдали. Если у вас высокая машина, то можно и после дождя, но соответственно машина вся грязная будет
 
9 Дек 2009
310
0
16
smith, там кстати стоимость переправы изменили, по крайней мере для нашего авто. В прошлом году около 300 руб. было, а щас 500 отдали. Если у вас высокая машина, то можно и после дождя, но соответственно машина вся грязная будет

Да 300 было, ппц там расценки в глуши)) Река шириной метров 30 не больше))



---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

Может кто подскажет, где можно остановиться на ночлег в районе Горнозаводска, Чусового, Полазны?
 
9 Дек 2009
310
0
16

Спасибо, но гуглить я тоже умею. Я хотел узнать, мож кто то лично останавливался. Наличие парковки охраняемой и пр. к сожалению на карте нет.
 
smith, останавливались в Чусовом в Каспий-2, охраняемая стоянка есть - сколько стоит не знаю, мы не пользовались; брали 2-х местный номер вышло по 500р.с человека, душ и туалет общие, в кафе - бяка всё (салаты, выпечка, чай), кроме кофе; На обратном пути остановились в новой "гостинице" недалеко от Каспия-2 ближе к городу, не помню название, 2-местный номер - 1300, душ и туалет в номере, выпечка и кофе нормальные, вода вонючая до невозможности (мыться можно только задержав дыхание) и в номере нет окна. В Каспий-2, кстати, тоже был запашок от воды, но не сильный, зато там и у чая был такой же аромат:bad:
Из 2-х вышеописанных лучше Каспий-2, главное чтобы места были.
 
Последнее редактирование:
Сегодня вернулся....
Шел через ННовгород - Казань - Воткинск-Пермь ну и далее стандартный маршрут... первая ночёвка была в мотеле на М7 (дыра дырой вспоминать страшно туалет платный, номер не закрывается не снутри не с наружи, ободранные 2 кровати в номере и шкаф больше не чего, обошёлся сей номер в 700 руб + 50 руб за машину)
М7 в этом году удивила платными туалетами в кафешках да и в мотеле раньше такого не замечал во всяком случае в кафешке после Перми туалет был бесплатным а теперь бабло видать стало нужно....
Воткинск - в этом году ям нет, хотя есть ещё участки на 3+ но они небольшие можно спокойно ехать 80 км\ч.

В Перми рация реально помогла от стояния в пробке часов 5, там крупная авария сразу за мостом была и пробка собролась огромная, по рации мужики сразу говорили на мост не соваться а уходить направо и обьясняли маршрут куда и как какими дворами ехать в итоге проскочил Пермь быстро, без рации торчал бы в пробке до посинения.....

попа начинается в Чусовом яма на яме, так весь город на 1-й и проехал пару раз 2-ю включил.... далее дорога нормальная но часто в кустах голодные ГАЙцы стерегут знаки 50 на спусках (опять рация оберегла от них)...
следующая попа случилась в Черемушках там прям на повороте на Ивдель воронка с полметра глубиной залитая водой в итоге чуть задний бампер там не оставил (фаркоп спас)...
вторую ночь ночевал в Ивделе в мотеле "Ивдель" (Вороширова 4) номер 740 руб с холодильником теликом чисто уютно рядом на этаже душ и туалет (в прошлом году в этом же мотеле за 2-х местный с душем отдал 2100) завтрак включён в стоимость. в общем рекомендую...
Итог от Мышкина до Приобъя 34,5 ходовых часов ушло на 2700 км. в Приобье приехал в 2 часа дня....
 
Последнее редактирование:

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Вчера в 23.00 выехал из Тюмени - ЕКБ - Серов - Североуральск - Ивдель - Советский - Нягань - Приобье. Прибыл сегодня в 14.15
Нормальная дорога, кроме неприятной бетонки перед и после Ивделя...
Ехал не напрягаясь... от Нягани последние 60 км ехал на круиз-контроле в 40км/ч, чем очень удивил местного гайца...
1350км от поста на московском тракте Тюмени

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

кстати, мост опять смыло.... предлагают ехать как я ехал.. - это по радио-югра так сказали....

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

не реклама....tyumentimes.ru/2015/07/21/doroga-opyat-uplyla-dvizhenie-po-trasse-tyumen-xanty-mansijsk-prekrashheno/
 
Последнее редактирование:
Вчера в 23.00 выехал из Тюмени - ЕКБ - Серов - Североуральск - Ивдель - Советский - Нягань - Приобье. Прибыл сегодня в 14.15
Нормальная дорога, кроме неприятной бетонки перед и после Ивделя...
Ехал не напрягаясь... от Нягани последние 60 км ехал на круиз-контроле в 40км/ч, чем очень удивил местного гайца...
1350км от поста на московском тракте Тюмени

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

кстати, мост опять смыло.... предлагают ехать как я ехал.. - это по радио-югра так сказали....

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

не реклама....tyumentimes.ru/2015/07/21/doroga-opyat-uplyla-dvizhenie-po-trasse-tyumen-xanty-mansijsk-prekrashheno/

А зачем ехать через Ебург?
Тюмень-Ирбит-Алапаевск-Тагил-Серов-и т.д. По расстоянию немного меньше. Дорога не хуже. А главное - практически нулевой трафик.
 
Да я про то, что эти плиты не под Ивделью, а под Югорском вроде...:hz:
там в 2х местах плиты, первый участок километров пять потом городок (лень вспоминать название) потом второй участок километров 15 на котором ведутся работы, дергают плиты кладут асфальт в общем работают... но ехать можно.. От Ивделя до Приобья доехал за 6 часов....
 
26 Дек 2012
11
0
1
Подскажите пожалуйста. Что это за дорога...???

Тюмень; Ниж. Тавда; Междуреченский; Мулымья; Полтавский; Нягань; Приобье.

рисует сайт avtodispetcher (извините но ссылку кинуть не могу, так как... правила сайта) :unknown:

Она вообще существует...?