Собираемся в роддом и обратно

#21
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Шкодница, салехардский роддом, даст фору многим роддомам, даже в Тюмени. По оборудованию, врачам, зданию. А про отзывы, у одной хорошо прошли роды, у другой тяжело, и все ищут виновных. Мне рожать черед месяц, тоже много читаю. Железно поняла одно. Роды это на 80% лотерея,а на 20% это твой настрой. Так что, думайте о хорошем и все будет хорошо.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#22
Re: Собираемся в роддом и обратно.

А какой вообще роддом лучше?в Салехарде или в Лабытнангах?
Между Слх и Лбт однозначно первый..если б я рожала здесь, я б Лбт даже не рассматривала..я даже на учет вставать там не стала
 
#23
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Старшую рожала в старом роддоме в 2007 году. Роддом был не очень комфортный. Туалета в палате не было, душ на первом этаже в смотровом кабинете ещё и совмещенный с туалетом. В род.зале туалета не было. ( рожавшие поймут)
Это дискомфорт.
Второго рожала в 2013 году. Туалет и душ в каждой палате. Плюс отдельно в палате раковина стоит и кран удобный чтобы помыть ребеночка. Элементарно туалет в род.зале
Сейчас комфортные условия. Как прошли роды зависит как себя ведет роженица. Если не слушает врачей то понятно что роды пройдут плохо.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
#24
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Шкодница, салехардский роддом, даст фору многим роддомам, даже в Тюмени. По оборудованию, врачам, зданию. А про отзывы, у одной хорошо прошли роды, у другой тяжело, и все ищут виновных. Мне рожать черед месяц, тоже много читаю. Железно поняла одно. Роды это на 80% лотерея,а на 20% это твой настрой. Так что, думайте о хорошем и все будет хорошо.
Ну мой настрой отличный!это вторые роды,я их не боюсь совсем!все рожают и я справлюсь))))примерно так.но дочку рожала в спец. Роддомн по сердцу.по этому переживаю.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Между Слх и Лбт однозначно первый..если б я рожала здесь, я б Лбт даже не рассматривала..я даже на учет вставать там не стала
Ну на учет все же в Лбт встану,мне там врачи нравятся.помоги мне очень.а вот рожать... Муж однозначно в Схд.
 
#25
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Шкодница, чтобы ни говорили, а очень многое зависит от врача. Салехардский роддом конечно лучше и по условиям и по врачам, в Лабытнангах рожать - это лотерея над ребенком, не стоит оно того.
Кстати, парадокс, я рожала в Салехарде, но врач попалась Лабытнангская, но я благодарна ей, и рада, что именно она принимала у меня роды.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#26
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Шкодница, чтобы ни говорили, а очень многое зависит от врача. Салехардский роддом конечно лучше и по условиям и по врачам, в Лабытнангах рожать - это лотерея над ребенком, не стоит оно того.
Кстати, парадокс, я рожала в Салехарде, но врач попалась Лабытнангская, но я благодарна ей, и рада, что именно она принимала у меня роды.
Тогда в Салехард однозначно.вот знакомые очень хорошо отзываются о Денисове.
 
#27
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Тогда в Салехард однозначно.вот знакомые очень хорошо отзываются о Денисове.
Да , есть такой, о нем все хорошо отзываются, но не все к одну попадают, не знаю, может и договориться можно , если есть желание.
Так то в целом там все врачи хорошие, но если что то вдруг пойдет не так, то тут уже судьба ваша и вашего ребенка будет зависть от опыта и квалификации врача.
А в Лабытнангах даже при нормальных родах и здоровом ребенке могут сделать его инвалидом :(
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#28
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Да , есть такой, о нем все хорошо отзываются, но не все к одну попадают, не знаю, может и договориться можно , если есть желание.
Так то в целом там все врачи хорошие, но если что то вдруг пойдет не так, то тут уже судьба ваша и вашего ребенка будет зависть от опыта и квалификации врача.
А в Лабытнангах даже при нормальных родах и здоровом ребенке могут сделать его инвалидом :(
Просто дочку рожала в Москве в сердечном,по показаниям. В конечном итоге делали наркоз,что бы нагрузки от схваток небыло. Надо будет узнать там все поточнее.Спасибо большое за отзыв.Дети это дело такое)))нужно все знать.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#29
Re: Собираемся в роддом и обратно.

вот так и не поняла а для ребеночка что брать в роддом, конкретно для СХД? на выписку уже понятно что нужно...
 
#30
Re: Собираемся в роддом и обратно.

вот так и не поняла а для ребеночка что брать в роддом, конкретно для СХД? на выписку уже понятно что нужно...
В 2013 был список для роддома в книжке для беременной.
Для малыша Памперсы, ватные палочки, влажные салфетки,крем под подгузник.
Вот что помню точно брала
 
#31
Re: Собираемся в роддом и обратно.

вот так и не поняла а для ребеночка что брать в роддом, конкретно для СХД? на выписку уже понятно что нужно...

я тоже по списку брала-памперсы пригодились только на выписку(взять1-2шт), в роддоме использовала пеленки(дается в достаточном количестве, ну и потренировалась)
ватные палочки забрали сестры, мне нигде не пригодилось,
влажные салфетки маленькую пачку, если лень будет подмывать,а так в палате кран с раковиной-никаких проблем
крем детский обычный брала
мыло жидкое детское пригодилось для подмывания, особенно в первые дни.
из одежки на выписку потом папа приносил.
вроде все

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

Тогда в Салехард однозначно.вот знакомые очень хорошо отзываются о Денисове.
Денисов вроде не принимает роды. по крайней мере за все дни его ни разу не видела. как пройдут роды еще зависит от акушерки, мне кажется. а в салехардском роддоме все акушерки замечательные, а у меня были суперзамечательные) так что не переживайте
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#32
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Шкодница, салехардский роддом, даст фору многим роддомам, даже в Тюмени. По оборудованию, врачам, зданию. А про отзывы, у одной хорошо прошли роды, у другой тяжело, и все ищут виновных. Мне рожать черед месяц, тоже много читаю. Железно поняла одно. Роды это на 80% лотерея,а на 20% это твой настрой. Так что, думайте о хорошем и все будет хорошо.
Поддерживаю. Отличные и оборудование, и персонал, и анестезия... меня кесарили. Все восторги.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#33
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Поддерживаю. Отличные и оборудование, и персонал, и анестезия... меня кесарили. Все восторги.
Успокоили))а то тут тема была,не лестно отзывались о Схд роддоме.я так поняла деки с мамой в палате?
 
#35
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Мне ни ватные диски, ни палочки не пригодились. Медсестры палочки не забирали и вообще о них речи не было, ватными жгутиками пользовались. У меня дочь плохо брала грудь, поэтому пригодился молокоотсос и шприц.
Насчет деток в палате... слышала, что ребенка могут после родов положить в другую палату, чтоб мама отдохнула, но мне этого не предлагали, да я и не хотела.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#36
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Мне ни ватные диски, ни палочки не пригодились. Медсестры палочки не забирали и вообще о них речи не было, ватными жгутиками пользовались. У меня дочь плохо брала грудь, поэтому пригодился молокоотсос и шприц.
Насчет деток в палате... слышала, что ребенка могут после родов положить в другую палату, чтоб мама отдохнула, но мне этого не предлагали, да я и не хотела.
Когда дочку рожала их приносили.было с одной стороны удобно,мамы отдыхали,но с другой стороны очень хотелось находится рядом.вот и не знаешь что же лучше))
 
#37
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Когда дочку рожала их приносили.было с одной стороны удобно,мамы отдыхали,но с другой стороны очень хотелось находится рядом.вот и не знаешь что же лучше))
То есть в течении какого времени ребенок находился не с мамой? Только после родов? Или...?
 
22 Мар 2012
109
0
16
Салехард
#38
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Когда мы лежали в роддоме год назад, то попали на выходные и в воскресенье уже ночнушек и пеленок на всех не хватало, и нам сказали одевать подгузники. А вообще, если что-то понадобится, то могут передать вам
 
18 Янв 2012
316
0
16
35
#39
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Когда мы лежали в роддоме год назад, то попали на выходные и в воскресенье уже ночнушек и пеленок на всех не хватало, и нам сказали одевать подгузники. А вообще, если что-то понадобится, то могут передать вам

То же самое было этим летом
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#40
Re: Собираемся в роддом и обратно.

В 2013 был список для роддома в книжке для беременной.
так если б было вопросов не было б, всю книжку перерыли - нет ничего такого... я первую деточку рожала не здесь, так там вообще ничего не позволяли своего, ни халат, ни ночнушку, ни тапки, ни прокладки... роженицы как бомжихи ходили до выписки в замучаных халатах и огромных кожаных тапках, деточки от мамочек лежали отдельно, все передачки проверялись очень строго, не дай бог трусы передадут! мне прокладки то передали через знакомую медсестру, всё мотивировалось тем, что можно с любой вещью инфекцию занести, а больничное они всё дезинфицируют, да и своё хорошее кровью все перепачкаем, потом не отстирать