Собираемся в роддом и обратно

17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#61
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Подскажите, а с папами кто рожал? года 2 назад слышала, что вроде в Салехарде тоже стало это возможно. Вот хотелось бы знать правда или нет. Может знакомые у кого есть.

Ну не знаю,как это было возможно 2года назад,если в этом году сказали,что нельзя...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#62
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Подскажите, а с папами кто рожал? года 2 назад слышала, что вроде в Салехарде тоже стало это возможно. Вот хотелось бы знать правда или нет. Может знакомые у кого есть.
Тоже слышала что можно!но наш папа категорически отказался от такого счастья))))))))он говорит дома попереживает.

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

ну это было давно, все смотрят по узи (как сокращается - такие и выделения). Единственное, детский врач пытается ругаться, если увидит соску (не разрешают)
По узи конечно смотрели,но вот выделения могут подсказать то что узи не может.это слова нашего врача.она была в возрасте и всем перед выпиской касторки давала)))не верила на слово,что в туалет ты уже ходила и все хорошо))))
 
12 Дек 2009
158
3
18
35
Салехард
#63
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Подскажите, а с папами кто рожал? года 2 назад слышала, что вроде в Салехарде тоже стало это возможно. Вот хотелось бы знать правда или нет. Может знакомые у кого есть.
раньше можно было, знакомые рожали давненько уже, перед родами папа тоже сдавал анализы, чтобы получить разрешение присутствовать в род.зале...ну и как ожидалось упал в обморок =). может поэтому их так неохотно туда пускают =) а так всю информацию Вы можете узнать у своего гинеколога
 
#64
Re: Собираемся в роддом и обратно.

всем перед выпиской касторки давала)))не верила на слово,что в туалет ты уже ходила и все хорошо))))
это же хорошо... я с первой тоже так стеснялась сказать, что не получается... 11 дней мучалась... пока после выписки свечи не купила... Как второй раз родила:lol:
 
18 Янв 2012
316
0
16
35
#65
Re: Собираемся в роддом и обратно.

это же хорошо... я с первой тоже так стеснялась сказать, что не получается... 11 дней мучалась... пока после выписки свечи не купила... Как второй раз родила:lol:
Нам врач всем прописывала Ромфалак. Хорошее средство. И вкусное;)

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

И кстати про совместные роды.. Моя коллега в ноябре 2013 рожала, так они собирались с мужем. Правда ближе к сроку муж передумал:).
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#66
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Тоже слышала что можно!но наш папа категорически отказался от такого счастья))))))))он говорит дома попереживает.)))
Согласна с Вашим папой на все 100! Хотя партнерские роды уже настолько распространены, что вот в Тюмени в родзалах стенды в полстены...как вести себя партнеру в родах..с большим количеством пунктов.. Со схватками шарахалась...с мужем обсуждали
 
25 Ноя 2009
483
0
16
#67
Мне еще крем бепантен пригодился, бутылку простой воды взяла ,и вообще с собой 4 наполненных вещами больших пакета было на всякий случай ))
 
18 Янв 2012
316
0
16
35
#68
Мне еще крем бепантен пригодился, бутылку простой воды взяла ,и вообще с собой 4 наполненных вещами больших пакета было на всякий случай ))

Бепантен - вещь хорошая, но очень дорогая. Для ребенка и обычного детского крема достаточно, а трещины на сосках я два раза зеленой помазала и все прошло. Конечно зеленка-это прошлый век, но зато дешево и действенно.
 
#69
Бюстгальтер для кормления! И прокладки для груди! Хоть их и не разрешают врачи, но я под конец стала надевать - молоко льется, ночнушек нет, все сохнет, липнет...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#71
Бепантен - вещь хорошая, но очень дорогая. Для ребенка и обычного детского крема достаточно, а трещины на сосках я два раза зеленой помазала и все прошло. Конечно зеленка-это прошлый век, но зато дешево и действенно.
Тоже в роддоме давно советовали.Но бабушка до месяца ребенку заставляла меня мазать зеленкой перед кормлением.И мне польза и ребенку,молочницы у дитя не будет.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

Согласна с Вашим папой на все 100! Хотя партнерские роды уже настолько распространены, что вот в Тюмени в родзалах стенды в полстены...как вести себя партнеру в родах..с большим количеством пунктов.. Со схватками шарахалась...с мужем обсуждали
Я тоже считаю, что папам там делать нечего.хотя споров по этому поводу много.Кому на много легче от присутствия мужа,говорят что те мужья кто был на родах детей своих сильнее любят.Может оно и так,но все мужья разные.я своего на пушечный туда не пущу!нечего смотреть на такую картину))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#72
Я тоже считаю, что папам там делать нечего.хотя споров по этому поводу много.Кому на много легче от присутствия мужа,говорят что те мужья кто был на родах детей своих сильнее любят.Может оно и так,но все мужья разные.я своего на пушечный туда не пущу!нечего смотреть на такую картину))
Спрашивала своего врача, что мужья на родах делают?...она ответила, в основном ничего..возлеживают на диванчике который там стоит..слоняются или развлекают супругу...встречаются канеш те, которые помогают...массируют, поят водой, жены на них висят в схватки)))

Приятельницу спрашиваю, она за неделю до меня второго родила...что твой Дима в родзале делал?.. Говорит, на фитболе качался и шутки шутил)))
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#73
Спрашивала своего врача, что мужья на родах делают?...она ответила, в основном ничего..возлеживают на диванчике который там стоит..слоняются или развлекают супругу...встречаются канеш те, которые помогают...массируют, поят водой, жены на них висят в схватки)))

Приятельницу спрашиваю, она за неделю до меня второго родила...что твой Дима в родзале делал?.. Говорит, на фитболе качался и шутки шутил)))
Ну многим может от этого легче.Само присутствие мужа приводит в тонус,спокойнее.Но мне спокойней если он дома будет.))))
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#74
Ну многим может от этого легче.Само присутствие мужа приводит в тонус,спокойнее.Но мне спокойней если он дома будет.))))

Единственно почему я бы хотела чтобы рядом был муж,это для поддержки во время схваток..как вспомню первые роды..9часов схватки..но на родах он мне там не нужен,не хочу чтобы он чет там видел,элементарно выражение моего лица)))ту боль которую чувствуешь,ему всё равно не почувствовать..а смотреть все страсти не нужно..
Кстати,вторые роды прошли для меня вообще замечательно,быстро..только вот потом отходняк больной был дня 2-3..
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#75
У нас летом 2013 не хватало ночнушек,я за все время только один раз поймала чистое белье, а пеленок было навалом, очень помогли влажные салфетки для малыша, потому что у нас как то не всегда была горячая вода в кране.В остальном роддом отличный...а ну еще не считая того,что летом было очень холодно(так как батареи не греют,а на улице чуть ли не минус) моему даже грелку для деток приносили, он у меня потому что холодный постоянно был,а укрывать одеялом сверху запрещали....но мы все равно накрывали,а сами мерзли...Памперс только на выписку пригодился, кружка своя это хорошо, ватные диски тоже не пригодились, палочки уже даже не помню брали ли для ребенка,а вот мне с разрывом для обработки очень даже понадобились=)
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#76
ImageUploadedByDrahelas App1421679673.010946.jpg ImageUploadedByDrahelas App1421679700.250909.jpg ImageUploadedByDrahelas App1421679719.603076.jpg
Фото с последнего посещения этого места,решила себе на память оставить,раз за третьем не планирую туда идти))))мужу показала)))